Валерий Егов

Какое место в вашей жизни занимает нож? то Это верный друг, помощник и защитник? Это необходимый предмет быта? Это несущественный предмет? Что то другое?

Ответы · страница 5
Rustam Abubakirov

Универсальный инструмент для жизни и быта

Валерий Егов

И много этих инструментов дома?

Rustam Abubakirov

Много для хлеба, для резки овощей для масла и так далее

Rustam Abubakirov

В кармане я не ношу колющие и режущие предметы

Ирина Масленицына

А как же без ножа на кухне? Мясо чем резать?

Ирина Масленицына

Комплект.))

Елена Белая

Предмет быта. И хорошо, если сталь хорошая.

Ол
Олег

Хорошо что есть. В жизни места не занимает.

На
Наталья

Это единственный друг, который не предаст

Валерий Егов

И всё одним? И мясо и рыбу и хлеб?

Валерий Егов

Удобней использовать разные ножи. Наборы.🖼

Валерий Егов

Я свою точку зрения высказываю. У меня две "тройки" и штук шесть-восемь других, отдельно купленных ножей на кухне. Вот эту, "прокопенковскую", очень люблю.🖼

На
Наталья

Поздравляю, но я по простому

Ольга Сивек

дружбан,я отработала поваром почти 40 лет

Валерий Егов

И что? Кто был твоим любимцем?

Ольга Сивек

вы очем спросили ,забыли, я о ноже

Валерий Егов

Я о ноже и спрашиваю. Какой то был самым-самым?

Ольга Сивек

у меня их много,у каждого своя функция

Валерий Егов

Много, это сколько? Десяток?

Ольга Сивек

нет были немецкие дорогие,а в 90 японские назывались шеф-мастер

Джеймс 😉

Люблю ножи. У меня их относительно много)

Валерий Егов

Сколько? Какие?🖼

Джеймс 😉

Кухонные, мультитулы, пирочинные) не знаю сколько) они разные, я их не считаю)) таких, как на картинке точно нет)

Елена М

В моей жизни, нож занимает место на кухне

Валерий Егов

Он там один или с товарищами?

Константин Саратовцев

Это как смотреть. Любой клин по сути нож.

Константин Саратовцев

Деревянная, тогда иных не было.

Валерий Егов

Да, не для этого шаберы...

Константин Саратовцев

Мне было удобно, длинный трехгранный штык, а зачем он, я не знал.

Валерий Егов

Метается практически всё. Очень удобно метать сапёрную лопатку. А один раз привезли хирургические наборы, а та большой ампутационный нож. С номером. Всем ужасно понравилось метать . Их раскупили быстро.🖼

Константин Саратовцев

Саперную лопатку я берегу. Жесткая, прочная, сталь приличная, но не для метания, у нее своя работа, копать или не копать.

Ольга Шишкина

без ножа зарезал...конечно, верный друг...

##
######

Я готовлю...так что без ножа не возможно

Валерий Егов

Экая катушка-покатушка.... И много в хозяйстве ножей?

##
######

Очень. Маленькие, большие, широкие, узкие, с зазубренными. И даже электрический есть

Валерий Егов

Профессионал! Штук десять или больше?

Харли

Это часть моей руки на кухне. А вы о чем?

Валерий Горячёв

Без ножа чувствую себя как без трусов

Валерий Горячёв

Есть складень кизлярский- чисто городской. На дальняк - польский полуавтомат со стропорезом и концевиком чтобы стекло разбить, ну и в косухе в маленьком кармане нож- защим для купюр(хорош тем, что в самолёте можно провезти)

Валерий Егов

Удобная вещь. Не затеряется.

Валерий Горячёв

Плюсов масса и при односторонней заточке удобно править в полевых условиях

Валерий Егов

Только вот маленькая рукояточка, не для большой руки.🖼

Валерий Горячёв

При хорошей заточке можно двумя пальцами держать

Валерий Егов

Ну, это смотря что за работу надо сделать.

Валерий Плетнёв

Необходимый предмет на природе,дома.

Валерий Плетнёв

Я сам.Нождак,болгарка,ножеточка есть.

Любовь..любовь!

Помощник - необходимый предмет быта.

Любовь..любовь!

Это был их личный Храм, но его посещали и окрестные крестьяне.

Валерий Егов

Люба, ну не бывает личных храмов.

Валерий Егов

По определению. Храм личным не бывает. Это не автомобиль и не санки. Бывает домовой. А это приходской и построили его раньше. Там похоронены те, кто усадьбой владел до Толстых.

Любовь..любовь!

На кладбище при Храме похоронены несколько поколений именно Толстых

Валерий Егов

В 2 км от Ясной Поляны сохранился один из самых старых храмов Тульской области, а рядом с ним — семейное кладбище Толстых. Церковь Николая Чудотоворца в Кочаках построили в конце 17 века: по легенде, на том месте, где житель села нашел икону этого святого. У стен храма похоронены первые владельцы Ясной Поляны — дворяне из древних русских родов Карцевых и Хомяковых, а восточную часть кладбища занимает фамильная усыпальница Толстых.

Лева Правая

Коллекция у нас кухонных и холодных

Лева Правая

Нет, не много

Алекс

необход предм быта и заодно память.

Валерий Егов

И много в доме предметов таких?

Алекс

близких-три а так -с десяток.

Валерий Егов

Ого! Какой то особый или подарок?

Алекс

да нет-самоделка.он был и охотник и рыбак.закуску порезать типа)

Валерий Егов

Хорошая память. Поднови и своим передай...

Алекс

я отдам альбом с марками а нож возможно забудется.

Валерий Егов

Альбом с марками, это если занимается кто то. А ножик, он всегда будет.

Вр
Временно

Друг.....необходимый предмет быта..))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... я просто дополнила ваш диалог... НЕ БОЛЕЕ ТОГО...

Валерий Егов

Всё правильно. Если нож защитник, то он должен быть почти оружием.

Вр
Временно

:-)))) да уж....независим...и .на него своя Пятница нашлась:-))))

Валерий Егов

Он не бежал от общения. Он искал его и понял и почувствовал, что значит "независимость".

Вр
Временно

))

Розочка М

Необходимый предмет быта. Не более

Валерий Егов

И много их, этих "не более" предметов?

Розочка М

много. Но я умею обходиться без них

Валерий Егов

Не сомневаюсь. Но меня именно ножики интересуют.

Татьяна Чеботарёва

Незнаю даже ,что за нож чудесный!!!

Валерий Егов

Ого! Это серьёзная компания. Серьги раз одела и носишь неделю, забываешь о них. А ножики несколько раз в день перебираешь, выбираешь, думаешь...прикидываешь, пробуешь..

Татьяна Чеботарёва

Вы прямо а корень зрите!!!!

Валерий Егов

Конечно!! нож, он всегда с нами, всегда рядом. И каменный и обсидиановый и бронзовый...