Южный Урал

🖼 Депутат Госдумы Елена Драпеко, комментируя слова губернатора Вадима Шумкова о том, что российская молодёжь недооценивает свою культуру, увлекаясь при этом западной, заявила, что следует сократить количество западной музыки на радио в пользу российских исполнителей.
«Нужно сократить количество западной музыки на радиостанциях, предположим, и больше наших исполнителей выпускать в эфир», — сказала она.
Парламентарий добавила, что не считает западную музыку депрессивной. «Она (музыка) бывает разной», — добавила Драпеко.ВЫ СОГЛАСНЫ С ДЕПУТАТОМ?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Запрет не преведет к успеху скарее к ненависти , а ведь когдато на заре 20 века и к середине были еще харошие песни и музыка , я нарывался в инете на документальный фильм там были танцы нащих продедушек и пробабушек и чемто ани напоминали реп но в сваей манере того времени и небыло пошлости , надо запретить осмеивание тещь , мат , итд , научитса самим уважать и учить молодеж уважению ,

Fenix🇱🇹

А она есть чтобы ее усиливали 😆Сначала пусть уберут престарелых артистов и пустят молодых . Кроме народных песен и классики , практически нет хорошей современной музыки . Молодёжь будет слушать то , что им нравится , а не то что им продиктуют . Главное выступить и привлечь внимание к своей персоне , показывая как они работают .

Nyre Lom

В России есть нормальная наша молодёжь, которая любит послушать старые советские песни, русские народные песни, русские романсы, но даже эта наша молодёжь хочет послушать иностранщину (старое и новое), для разнообразия. Это нормально

Fenix🇱🇹

Да это нормально

Николай Александрович

Точно.В советское время по радио каждый день крутили песню"Хотят ли русские войны".Надо законом обязать все станции(до одной,FM и пр.)раз в сутки включать эту песню.Через месяц санкции отменят,а хохлы капитулируют.

Тигра Львовна

Сейчас как по мне, так по большей части молодёжная музыка вся депрессивная… под какие недалёкие тексты они колбасятся…. Какие исполнители… такая молодёжь… не зря же из до последнего дня Задорнов высмеивал…

Константин

✅ Если быть честными. То вся русская песня это вой. Почему? Зима. Холодно. Делать нечего. Вот и поют как воют. Толи дело кантри и джаз. Динамика, весёлый ритм счастья, драйв. Солнце радость.

Тигра Львовна

Кантри это зарубеж

Константин

Так и кантри и джах это забугорное.

Raf Kanyukaev

на счет музыки черт с ними, но вот западные фильмы со сценами ужасов. наркоты. откровенного порно, насилия нужно просто запретить на ТВ

Алла Аа

Везде есть искусство. В музыке и в любой стране. Россия хорошо поёт, но стариков и старух развратных надо убирать со сцены вовремя.

Юл
Юлия

Нет! искусство в не политики и стран, балалайка конечно хорошо, но нужно знать и понимать , что такое хорошая музыка,

Любовь Золотарева

С одним могу согласиться, что западники свою музыку любят больше, чем чужую. В отличии от нас.

Татьяна Морозова

вкусы прививаются и это большой труд и наука, на то очень много делается кроме радио и ТВ...)

Артемий Мацнев Z

Давно пора и на тв, и в сети, и на радио пускать больше наших артистов! 🙂

Alisa Warshavsky

А почему, именно она решает что и кому слушать??? Тварь проплаченная...

Южный Урал

она не решает она предлагает.зла на нее не держу потому что она голосовала против пенсионной реформы в отличие от сволоча боярского

Alisa Warshavsky

Ну и страна... Просто позорняк! И все тупее и тупее...

Южный Урал

а по хорошему думу надо разогнать в полном составе

Alisa Warshavsky

Придется подождать!... У вас следующий президент, генерал армии, рожденный 28-го августа, 1972- года! Очень надеюсь, что вам повезет!....

Timur Sa

Алиса, вам же никто не запрещает слушать то, что вы хотите. Полно тематических радиостанций, где в ротации все, что угодно - от шансона до рэпа. Но государственные каналы должны работать на продвижение национальной культуры.

Alisa Warshavsky

Это вы, к чему? Мучает навязчивое желание дать совет?!

Юрий Юрий

Её давно надо в дурдом отправить, все мозги пропила.

Николай Скороходов

..и не только музыку .. засорили русский язык ..

Эвелина

Ну вот с этого и начинался железный занавес.

Эвелина

А почему к сожалению? , что вам не понравилось? Страна или Город или вообще всё?

Конь Педальный.

Просто хотел знать где свобода)) и не нашёл!(

Эвелина

Да бросьте ,значит вы просто не были в Одессе и не знаете одесситов

Конь Педальный.

Аа, так вы с Одессы, вот это я и хотел узнать ...ясно Да в Одессе не был!))Это правда!)

Эвелина

Приезжайте супер город,супер люди ,супер море ,супер театр,

Se
Serg_From_Usa

она идиотка? кто сечас радио слушает?

Татьяна

во многих странах есть такой закон

Александр Мамедов

Да сейчас музыка это просто шум

Юрий Пономарёв

нет.. наши певцы.. скурвились...

Южный Урал

конечно

Света Дмитренко

драпека -драповая

Александр Гусев

Да. Согласен.