Александр Классический

Почему именно Менделееву приснилась таблица элементов?

Ответы
Лю
Людмила

Во-первых, он знал все элементы, их свойства и характеристики. Во-вторых, он постоянно думал об их систематизации... Ну и в третьих, она не могла присниться какому-нибудь повару или крестьянину, потому что они и слыхом не слышали о химии.... Хотя , она могла присниться кому-нибудь из химиков.... но это уже из теории "кто первым встал - того и тапки"..

Галина Бородулина

Потому что он был гений и думал о науке- любимом деле,а не эабивал голову всякой ерундой,а может ему помогли высшие силы.Это тоже может быть.Верили и молились богу.Я не думаю.что он был атеистом.А как вы ответите на свой вопрос.интересно.

Олег

Он долго варил проблему в голове, вот и пришло решение. Он над этим работал и этим жил. Конечно машинисту паровоза таблица не придёт ни в каком виде. У него другие проблемы - как повысить КПД паровой машины .

Майя Пашкова

Наверное потому, что Менделеев занимался упорядочением химических элементов, и эта работа захватила его настолько, что мозг работал в "нужном" направлении и ночью. Вот и приснилось именно то, что нужно))

Grechko Vera

Все предопределено свыше. Пишут ведь книги на языке, которого никогда не знала. По космическому "каналу" передается информация. нужен только подходящий "проводник"- человек. Ему передали -я так думаю.

Оля Ля-Ля Оля Ля-Ля Оля Оля Муссолини

ой я вас умоляю.прежде чем ему что-то приснилось он краптел годами над химией. будьте одержимы чем нибудь и на вас тоже снизойдет озарение, сон, провидение.

Светлана Фетисова

Если бы таблица приснилась кому - то другому, вряд ли она была понята. А благодаря своему сну Менделеев сделал правильную классификацию элементов.

Любовь Банасевич

Если бы и вы столько работали с элементами,как Менделеев,то и вам приснилась.Попробуйте!!!И не обязательно с элементами

Алексей Бондаренко

Да хз. Мне больше интересно почему Ньютоеу яблоко упало и он закон тягоьения придумал. Раньше что не падало ни кому )))

Александр Классический

Оно не на него упало, а рядом с ним - вот в этот момент его и осенило

Алексей Бондаренко

Ну я не бвл рядом не в курсе ьо ли рядом то ли нет

Александр Классический

Так и есть, как я пишу

Раиса Карпюк

Этот феномен- один из превосходных примеров психического воздействия усиленной работы мозга на ум человека!

Марина Боженова

У каждого человека, появившегося на свет, свое предназначение в этой жизни. Поэтому приснилось именно ему.

Марина Боженова

У каждого человека, появившегося на свет, свое предназначение в этой жизни. Поэтому приснилось именно ему.

Александр Иткин

вообще-то таблица приснилась зятю менделеева - блоку но блок ничего не понял.. и рассказал сон тестю

Ирина Кудряшова

А ты не пробовал запоминать херню, которая снится тебе?) Возможно, там тоже что-то выдающееся)

Валерий Свиридов

Она снилась и Пушкину , но так как он плохо знал химию , у него получился Евгений Онегин .

Наталья Гадзинская

На самом деле озарение пришло к нему за завтраком — именно за чашкой утреннего кофе .

Александр Классический

Он не поэт и не писатель

Наталья Гадзинская

да просто смертный как мы все

Галина Бобик

Химик, думал только о порядке химических элементов. Да, ещё повезло просто.

Татьяна Медведева

Это был вещий сон, а Менделеев очень талантливый человек, просто гений.

Усаткина Жанна

Потому что у него хороший сон! и не нужно было вставать рано на работу

Серафима Климова

Наверное съел что нибудь химическое , не просто же так он её увидел

Александр Классический

А вот я сам не знаю

Серафима Климова

Ну нам же не снится и никому не снилась эта таблица