Николай Молодкин

Надо ли вывозить из парка опавшие листья на городскую свалку ?

Ответы · страница 3
Алексей Поляруш

необязательно, ведь они под снегом зимой перегниют, и удобрением природным станут.

Николай Молодкин

Жаль начальники парков этого не желают знать !

Ирина Черняева

Нет, конечно. Перепреют, земля обогатится гумусом хоть немного. Ей это необходимо.

Николай Молодкин

🙂 Жаль что это не понимают в парках Санкт-Петербурга !

Вера Семилапова

Всегда была против. Смотря на осенний ковер, вспоминаю песню "Что такое осень?" ДДТ

Александр G

зачем лишнии траты,сжеч на месте.Предворительно подготовить место и убрать после

Majja Matrohina

глупое занятие в снегопад расчищать снег, а в листопад бороться с опавшей листвой

Татьяна Некрасова

Если листьев много,то надо их вывозить и сжигать,иначе весной в парке будет грязь

Надежда

Нужно! Вот думала на днях а где наши умники не могут ни куда их пустить в обиходе.

Николай Молодкин

Они из парка не должны вывозиться ! Где родился , там и пригодился ! Закон природы !

Павел Коновальчук

нет, это будущий гумус, питание для растений. Из лесу же никто ничего не вывозит

Николай Молодкин

Вот и Гринпис им об этом же говорит , а они продолжают вывозить !

Галина Алекс.

По моему.когда листья жгли,ничего в этом страшного не было.даже песни сочиняли.

Александр Черников

Опавшие листья экологичнее всего закапывать. Это же очень хорошее удобрение.

Николай Молодкин

Согласен ! Жаль только нас с вами не слышат чиновники , которые руководят вывозом опавших листьев на свалку !

Александр Черников

Хотя закопать их на месте стоит гораздо дешевле.

Николай Молодкин

Вот они и не гоняются за дешевизной !

Александр Черников

Идиоты! Можно листья закопать, а по документам провести, как вывоз...

Руслан Чумаченко

в Европе листья под кусты,деревья ложат-за зиму сгниют и растениям удобрение.

Николай Молодкин

Жаль Россия этого не видит через прорубленное Петром окно !

Евгений Кикоть

Нет, их нужно прикопать под растение их сбросивших, для восстановления почвы

Пу
Пушкарь

Собянин начал борьбу с коррупцией..... и не вывозит, много денег сэкономил........

Евгений Барышников

земле надо на месте подпитаться этими листьями,чтобы парк витаминов принял.

Вера Дягилева

Можно выкапывать ямку и в землю закапать листья хорошее удобрение будет.

Николай Молодкин

🙂 Можно , нужно ! Однако вывозят !

Петр Юдин

Они не помешали-бы на месте, если их пустить на компост. Мне так кажется...

Николай Молодкин

Так и надо делать по Закону Природы ! Опавшие листья - питание для дерева и защита корней зимой !

Петр Юдин

А почему тогда спрашиваешь- сам умный.

Николай Молодкин

Парковая власть и власть Страны дурная ! Пытаюсь изменить положение !

Петр Юдин

Я переехал сейчас жить в новый микрорайон, посадил под окнами газонную траву, првда некоторые туда подсаживают всякое-разное, но я газон кошу вместе с "Этим" А подалее от окон посадил 8 сосенок+2 листвяночки+6 рябиночек. Листьев много не будет. Ходил в ЖЭК спрашивать где что можно посадить- нифига не знают. Буду уповать, что все это выживет- поливаю-удобряю. А в газон посажу можжевельник-4 куста, больше тесно будет

Александр

Да можно еще на свой огород и полить своим дерьмом и перепахать на зиму...

Дмитрий Коваль

раньше их жгли и никому от этого плохо не было. теперь видите-ли нельзя...

Владимир

желательно а то слишком большой слой накопится и вонять будет и преть.

Борис Бабкин

С точки зрения экологии- нет; с точки зрения общественной гигиены - да.

Борис Бабкин

Важнее вывозить и сжигать.

Николай Молодкин

Вывоз и сжигание - самый затратный метод утилизации и вредный ! Может лучше у природы научиться , как она утилизирует опавшие листья в лесу ?

Борис Бабкин

Тогда не вывозить. Но все споры болезнетворных грибов, которые весьма патогенны в городе из-за малого количества видов в городском фитоценозе, отсанутся, будут концентрироваться и усиливать свою губительную деятельность. Кроме того, в атмосфере будут накапливаться аллергены микопроисхождения.