Владимир

Ко дню победы расскажу старую историю, которую мне рассказал в Германии один пожилой немец: Это было в 1993-м. Я приехал в Германию и мы с приятелем - Колькой гуляли у нашего дома.Рядом была одна фирма и её владелец узнав что мы из России стал нам рассказывать про войну. Он был пулеметчиком в дот(е) и защищал одну высоту а русские пытались её взять. Ну вот его рассказ: Идут на меня цепью, я их перестреляю, оставшиеся-залягут, комиссар их поднимает опять в атаку. Снова всех перестреляю, задние снова залягут и их снова поднимают и гонят на мой пулемет. Где у людей мозги ? Почему нельзя подвести артиллерию и ударить по доту из пушки ? Зачем зря гибнуть ? Колька -русский и языка тогда почти не знал и я ему всё перевел. Он затаил злобу на немца и ночью как партизан прокрался к его фирме и разбил камнями несколько стёкол. Типа, отомстил за дедов !

Ответы
Serg

Немец наверное думал что наши испугаются его с пулеметом. В атаку поднимал скорее всего командир этих бойцов, а не комиссар. Были бы пушки долбанули бы, и не бормотал бы вам всякую ерунду.

Владимир

Та наверняка боялись,но побежишь назад,расстреляют свои.

Serg

Заградотряды это изобретение немецкое, на территории Германии наши войска их не использовали

Владимир

У немцев такого не было.Они своих не стреляли.Убивать и сажать своих это типичная черта СССР.А потом ,этот случай был в России.

Са
Саша

Какая то хрень 😂станет он это рассказывать да ещё и русским .Владелец фирмы😂сколько же владельцу фирмы было?Немцы головы опускают когда речь о дне победы

Владимир

Что ты можешь знать про Германию и немцев,если ты тут никогда не бывал?Никто из них голову не опускает.Было и было.Они воевали за свою страну и они усебя дома а мы к ним приехали на ПМЖ и тоже стали частью их страны.Перед кем ему стесняться ?

Анжелика Заглумина

Вы о чем? Как можно говорить где их голова была? Им спасибо надо сказать и в ноги поклониться за то что мы живем без войны!!!!!🙄

Сергей Терпугов

Немцу повезло. Многим после такого рассказа морду набок сносят, а вернее ещё до рассказать не успевает.

Владимир

Ну,только не ты!Ты вон даже фотку вставить боишься.

Сергей Терпугов

Да ну? А кто ты такой, что можешь указывать. Ставить мне фото или как. Я подписываюсь своим полным именем и не очкую, в отличии от владимира с фото на котором только тело и видно. А по поводу "только не ты". Чуть не удавил одного полудура. Который предлогал купить кусок колючки с ограды конц. лагеря в который чуть не попал мой дед. Он купил себе такой сувенир, когда был в Германии на отдыхе. А если бы я подобных горло панов боялся, я бы из дома не выходил. Удачи вова.

Владимир

Чмошник ты трусливый а всё туда же,понтоваться.

Петр Соколов

А ведь у них был специальный танк для дотов, доставил он нашим мнонго неприятностей.

Александр.

Вот она сущность. Русский народ разный.А внукам стыдно за своих дедов(немцам).

Татьяна

Это как анекдот про Чапая, вроде и герой был, но всё сочиняют о нём истории

Ирина Воробьёва

есть, в этом , истина, почему так много погибло людей

As777

"Бабы еще нарожают".Маршал Победы Г.Жуков

Владимир

Ну да. Солдатам пулемёты а маршалу- трофейные ковры.

As777

🤝

Николай Скороходов

...была такая дурь ...гнать на пулеметы...

Владимир

это да. Выпоонить приказ любой ценой.

Николай Скороходов

..было в начале ... потом арт рподготовка ... штурмовики на бреющем рполете..фронтовики рассказывали ...на пулеметы уже не бегали..

Владимир

Ну это после 43 года. Когда уже наступать начали. А вообще пехота не должна наступать без прикрытия.

Владимир

Сначала должна бить артиллерия, потом идут танки и за ними бежит пехота и всё зачищает. Вот так положено по правилам боя.

Николай Скороходов

..так и говорили фронтовики ... без артподготовки и массированной бомбежки штурмовой авиации .. мы в атаку не ходили..

Tofiq Abbasov

Da fsyo bila pocti tak...U nemsev prosta potroni koncilas..

Николай Сороченко

его никто не просил к нам лесть

Владимир

Лезть.

Николай Сороченко

да, извини

А5
Алексей 54

Знай наших. Правильно сделал.

Се
Семён

Не большого ума колька...

Владимир

Ну это да.

Мохарям Ханипов

вы что там потеряли ..

Владимир

Я тут живу,уже 28 лет.

Мохарям Ханипов

потеряли .. живите где хотите

Владимир

Haоборот, нашел.Многое потеряли те ,кто остался в России.

Мохарям Ханипов

вам видней это ваша жизнь ..кому что надо

Марина Шадрина

Не лень было писать?

Se
Serg_From_Usa

русский дебилизм

Джеймс 😉

Мда... россея....

Се
Сергей

позновато

Александр Чайка

молодец