Ка
Карамель

Вы и правда хотите жить, как германцы? Вы готовы кропотливо работать, мусор утилизировать, налоги платить, у государства не воровать????

Ответы
Юрий Никулин

все хотят зарплату как у немцев, а работать как при совке. у нас послали бригаду операторов в Германию на стажировку. Первый день когда приехали были все в восторге, а старший им говорит, я посмотрю на вас завтра, когда отработаете один день с немцами. Вечером после смены, половина потребовала расчета и увольнения. Разговаривал с одним минчанином, он говорил что есть работа водителем с зарплатой в 1500 баксов, но никто больше месяца не хочет работать. Там нельзя встать и покурить, свернуть с маршрута для калыма или украсть топливо.Ну не могут наши люди так работать.

Ка
Карамель

Да

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если Вы ничего не знаете о жизни в СНГовне, то ставлю в известность, что в постсоветском пространстве воруют ТОЛЬКО чинуши, поэтому все претензии должны быть направлены ТОЛЬКО к ним. Обычные люди и работают нормально и налоги платят добросовестно и не гадят под себя. Чинуши же - стремятся залезть работягам в карман, обобрать, учинить какое-нибудь самоуправство с целью ущемить и обобрать работяг.

Людмила

так они не хотят. Они хотят чтобы кто то им создавал блага, думал за них, мусор после них выносил, подъезды после их обсыкушек тут же вымывал дл блеска, налоги отменил и позволял воровать все вокруг. И чтобы всех кто с этим не согласен обзывать и поливать грязью, и свободно безнаказанно убивать. Это Россия, детка,- как сказал Жириновский

Ка
Карамель

Прекрасно сказано

Людмила

А т.к. они никогда не станут другими и им недоступен иной образ жизни, они пытаются облить грязью все им недоступное чтобы казаться им подобным

Ка
Карамель

Верно. Очень верно

Людмила

🤝🌹

Fr
Franck

они четко выдерживают распорядок, моют тротуар перед дома с шампунем, перед тем как отметить день рождения, пишут бумагу бургомистру, а в 23:00 даже с бумагой, нельзя петь громко плясать и матиериться... попытка поиграть на улице в футбол пустойбанкой из под колы, привела нас в кутузку и штрафу в 40 эуро

Михаил Тымчук

Я то согласен. Служил в своё время в ГДР. Мне очень понравился, хотя и не во всём, уклад жизни. Работают толково, аккуратно. Отдыхают культурно. Никогда не видел сильно пьяных немцев. Не знаю о случаях воровства. Многим нашим согражданам такая жизнь покажется невыносимой.

Ка
Карамель

Вот

Звезда Очей Твоих

😂 не видел пьяных немцев! Надо было октоберфест посетить...

Михаил Тымчук

На улицах не валялись.

Звезда Очей Твоих

😁 а чего ж теперь валяются?

Михаил Тымчук

Да мало ли, кто валяется, Ведь понаехало туда разных людей. Может и немцы стали разгильдяями, глядя на переселенцев. Во всех странах кое что меняется, и к сожалению, нередко не в лучшую сторону.

Звезда Очей Твоих

😁 яснопонятно

Николай Дубровский

А то в России не работают... и мусор разделять мы умеем, не дают только..... а налоги то у нас.... хлеще чем в Орде! И у государства своровать не получится.... государственного не осталось ничего: распродано всё! Кстати! Тут и у Германцев много собственности.....

Ка
Карамель

А не бросать на пляже?

Николай Дубровский

Кого? Мы его до номера дотащили....

Ка
Карамель

Ха-ха-ха

Николай Дубровский

А вообще-то немцы ну... многие, страшные бухарики... То-ли детство в России прошло, то-ли деды побывали.... Самогоном отравились... 😁 У меня очень много друзей - немцев... 😉

Ка
Карамель

Не знала

Дмитрий Зенков

Да, переехавшие россияне готовы, прекрасно живут в Германии. Одноклассник говорит(он живет в Германии) спускаюсь с трапа самолета на землю Германии, у меня чувство спокойствия, что все будет хорошо, удобно и без проблем.

Ка
Карамель

Тоже вариант

Алексей

У государства не воровать?) Вы из тех кто живет в сказке в которой воруют только в россии? Вот не давно у них скандал был о закупках масок, только в германии почему то не кого не посадили, у нас хоть через раз сажают).

Ка
Карамель

Я не в курсе. Буду знать

Алексей

Вообще конечно они там зажаты очень и ограничены, тут одна казахстанская немка свалила в 90 , и обсирала родину, так до нее и не дошло что родина в том числе и люди которые ее населяют, и им не нравится когда на них дерьмо льют.

Ка
Карамель

В 90!!!!

Ольга

подумаешь, подвиг! Я тоже налоги плачу и у государства не ворую. Будет возможность мусор утилизировать- буду сортировать, тем более не привыкать- всегда отделяла пищевые отходы от других.

Ка
Карамель

Молодец

Ка
Карамель

Когда я жила по советским законам, я была бедна

Sekach Dev

Нет.. были.. будем... и останемся Русскими!.. воровать, само собой разумеется.. У нас воров, почему то любят и уважают!.. ) А, слово толерантность.. у нас уже давно приобрело ругательный смысл!.. )

Ка
Карамель

Вот

Sekach Dev

Спасибо за понимание!.. )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет . мы готовы жить по человечески . кропотливо работать , мусор утилизировать , налоги платить , не воровать , при условии если государство не будет нас обворовывать 😁

Ка
Карамель

Ну это отдельная тема

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот так всегда )) как до дела так сразу отдельная тема )))

Ка
Карамель

Не, это не очень интересно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вам не интересен ответ на ваш вопрос ? )))

Ка
Карамель

Мне ответили. Я хотела ответ на СВОЙ ВОПРОС

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я на ваш и ответил ))у нас не Германия )))

Ка
Карамель

Ну спасибо

Тина Тим

Ленивым, всегда кажется, что где то лучше и у соседа и у дальнего соседа все толще и деньги как манна небесная за просто так с неба падают.

Ка
Карамель

Да

Федя Кукин

И взамен этого получить пенсию в 10 раз больше чем в России, дом,участок,коммунальные расходы оплачиваемые государством!!! Конечно хочу!!

Ка
Карамель

Ее нужно заработать. Если нет - умри

Федя Кукин

Все равно мне кажется более менее получше...тем более у них продолжительность жизни гораздо выше чем в России!!

Ка
Карамель

Ну, нам тоже обещают, что к 70 годам будут хорошо платить. А сейчас подождать

Федя Кукин

Сидим ждём с с!!

Ка
Карамель

Ага

Подрыв Устоев

Ага, в Германии нет коррупции совсем. А ещё содержать толпы мигрантов и предоставлять им, мигрантам, своих немок для сексуальных утех.

Ка
Карамель

Да?

Григорий Карпенко

Германцы - это кто? Расшифруйте термин! А то что-то фашизмом, да гитлеризмом подванивает?! Мусорная, как Вы написали, терминология.

Григорий Карпенко

Ну, Даль, он вообще-то не русский, русского образования не имел. Кличка была "Казак луганский". А у казаков основным языком был арабский, как и у всех военных (ордынцев) на Руси. Афанасий Никитин, так он вообще писал арабскими буквами при русском их звучании, ( это пиво такое тверское "Афанасий").

Ка
Карамель

Давай, заливай

Григорий Карпенко

Завтра залью литров 15 девяностопятого и на дачу в Сергиев Посад. Что-то у меня холодильник на даче не холодит. Хочу новый купить и чтобы старый сразу же забрали и вывезли. У меня там на даче белок много; белки фотографироваться любят, позируют, хвост распушают, или в клубочек свернутся и одним глазом подмаргивают. Прикольно! У меня елки большие за забором растут, шишек на ёлках у белок полно, сытые белки и довольные.

Ка
Карамель

А с рук едят?

Григорий Карпенко

Нет, они же дикие, лесные. Просто мы дружим. Белки очень любят наблюдать, как мы играем в волейбол на площадке, под ёлками. Мячик все время вверх взмывает, а они как зрители наблюдают.

Алексей Неважно

Если зп как у них будут, то не вопрос. А если как у нас обычно это все и бывает, зп не изменится а налогами обложат то нахер надо

Василий Комышний

а при чём тут германцы? Вон, янки жили до последнего времени получше германцев, а со списком у них было не лучше чем у нас))

Ma
Mass.terr

В 19.00 смотреть телевизор, на остановке находиться не более 3 минут, свет ночью включать не дольше 5 минут, и и.п. Жесть!

Ка
Карамель

Точно. Не, нам это скучно

Ma
Mass.terr

Ага...

Валерий Киселев

Я готов оплачивать трудом свои потребности. И хочу, чтобы оплата моего труда была адекватна его полезности людям.

Ка
Карамель

Это возможно. Делайте своё дело

Ал
Александр

спускать воду в туалете, когда сходит вся семья, мыться в ванне в одной воде с остальными членами семьи....

Ал
Александр

а я бы не поехал

Ка
Карамель

Ну да

Ал
Александр

да ну

Ка
Карамель

Правильно

Ал
Александр

ага- хенде хох