Дмитрий Каракозиди

Раннее средневековье.Встретились славянин и германец. Славянин поздоровался и стал спрашивать у германца о том, о сём. Германец жестами пытается объяснить, что он ничерта не понимает. Славянин в недоумении. Но от этого недоумения в русском языке появилось новое слово. Вопрос: Что это за слово?

Ответы
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Опять вы... сказки рассказываете .. ВЫ НЕ ИСТОРИК!!! Пишете дикие вымыслы списанные с Тырнета !!! Е мое ... эта не та История.. это блин Декамерон для стада

Та
Тася

Еще из школьных знаний помню- немой ,то есть потом трансформировано в слово НЕМЕЦ Еще вроде было слово немтырь этого же значения про немцев

Та
Тася

🙂👍Тут иногда на интересное поотвечаешь, так прям сам себя начнешь воспринимать аки великого эрудита🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Умница!

Елена Сергеевна

Таша, ты моя любимочка, самый главный эрудит!!! 😍

Та
Тася

Ленусь, еще раз приветик и позитивчика тебе Ой, Леночка, со временем в башке такая каша, ничего ж почти из школьных знаний не пригодилось в жизни, но уж зато, что "вдолблено" было, то намертво...ну, подумаешь, вразброс обрывки🤦‍♀️🤣

Елена Сергеевна

Это замечательно! У наших детей нет такого...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про то спрашиваете , как после этого стали звать тех , кто нем в Руси , не зная русской речи ?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

~E
~ Eva Lansca ~

Это , вообще , интересная тема - как в каких странах называют другие национальности !!

Qqqq Qqqqq

Германец прекрасно говорил на языке русов ибо есть славянин, а немцы это не германцы

Qqqq Qqqqq

видимо языки и появились разные после катастрофы которой лет так 300

Дмитрий Каракозиди

Не триста а примерно 12 тысяч лет тому назад индоевропейцы стали кочевать и естественно язык стал меняться.

Qqqq Qqqqq

историки конечно точные но вот при раскопках в культурных слоях 17 века находят эти самые элементы полураспада

Дмитрий Каракозиди

Какие раскопки 17 века, когда там всё записано-расписано.

Qqqq Qqqqq

ну да конечно как можно о таком не знать, люди они же такие выдумщики

Как слова не ведаю.Но до сих нахожу понимание не зная языков с иностранцами жестами.

С китайцами объяснились к примеру

Дмитрий Каракозиди

Те не жестикулировали, а пытались что то сказать.

жестами

Дмитрий Каракозиди

Да сколько раз общался всегда ...

Елена Швец

Я прочитала ответы))) теперь знаю правильный ответ: немец… и стала чуточку умнее)))

Дмитрий Каракозиди

Всё равно умница.

Елена Швец

Но не та что раньше умница, а умнее))))

Дмитрий Каракозиди

Краснодарки все такие?

Елена Швец

Ну… Краснодарки в основном красивые, а уж потом умные 😂😂😂😂

Дмитрий Каракозиди

А ты и то и другое.

Елена Швец

Ну я вообще уникум. Но мы ведь не обо мне поговорить тут собрались)))

Се
Сеня

не бывает жен умная и красивая . в основном они тупые.

Анатолий Серёга

Полабские (живущие по реке Лаба, Эльба) германцы - это славяне.... как ни странно.....

Дмитрий Каракозиди

Ещё в Германии есть славяне Сормы - Лужичане.

Yury Panteleev

Странновато. Вообще у них ну немного ранее был почти что одинаковый язык🤔

Дмитрий Каракозиди

Да, каких то 12 тысяч лет назад был один индоевропейский язык.

Дмитрий Каракозиди

Да, каких то 12 тысяч лет тому назад.

Андрей R@

Сначала появилось слово "немтырь" от него было образовано слово "немец".

Дмитрий Каракозиди

Немой что ли - немец.

Андрей R@

Именно так, немой (не мой) в те времена означало - не понимает по-русски. Потом так стали называть немцев.

Леонид Леонидов

Славянин подумал, что германец немой и появилось слово НЕМЕЦ.

Foxy Beige

Название нации родилось - немцы. От слова "немой".

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Foxy Beige

В исторических выпусках звучало от какого слова появилось название нации -немец-.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я уже отвечал... Не помню, здесь или на Отвечай...

Дмитрий Каракозиди

Да, ответил, не помню где.

Сам Андерс'н

А если немец стал бы здороваться спрашивать?

Дмитрий Каракозиди

Но спросил славянин.

Фариз Мухаметдинов

А у германца какое слово появилось,знаете?

Дмитрий Каракозиди

Он молчал.

Фариз Мухаметдинов

Вот именно не молчал и сказал,которого сейчас знает весь просвещенный мир-Русиш швайн!

Дмитрий Каракозиди

Особенно громко в 1945 году.

Фариз Мухаметдинов

Нет,судя по худ.литературе, так немцы назвали русских еще в 1941 году,как только они добрались до России и видели как живут русские.

Константин Саратовцев

Фашист... Тьфу! Немец, немой патамушта.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Только тогда ещё были люди, фашистов не было.

Константин Саратовцев

Неужели не понятно, что это шутка?

Дмитрий Каракозиди

Разумеется понял. Но ответил серьёзно.

Алла Огрызько

немец, так называли всех иностранцев

Дмитрий Каракозиди

И да и нет.

Алексей Еремин(Бердск)

Немой немец скорее всего.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Константин Лисицын

Два появилось, Дмитрий...

Дмитрий Каракозиди

Какие?

Константин Лисицын

Уебу сейчас!

Дмитрий Каракозиди

Тогда между людьми не было вражды. А слово уе...у появилось лишь во времена Петра 1.

Константин Лисицын

Откуда Петя прибыл со словами?)))

Дмитрий Каракозиди

Нет.Слово родилось на Урале, на заводах купца Демидова.

Константин Лисицын

Буду рад узнать!))

Серафима

Бум-бум? Или ни бельмес?

Дмитрий Каракозиди

Немой что ли? Значит НЕМЕЦ.

Серафима

Да?🤣Очень интересно! Неужели поэтому мы их так называем?

Дмитрий Каракозиди

Да. Родилось именно в древности.

Серафима

У Вас всегда очень интересные вопросы. Спасибо

Дмитрий Каракозиди

А про шары, слуг и без меня хватает.

Серафима

Да. Так и есть

Виталий

Моя твоя не понимай...😁