Евгений Олейник

"...Почаще смотрите на звёзды. Когда будет на душе плохо, смотрите на звёзды или на лазурь днём. Когда грустно, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придёт на вас душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится".
Павел Флоренский. (1882 - 1937)

Ответы
Мурат Ибраев

Павел Александрович Флоренский (1882-1937) - русский религиозный философ и ученый, родился 9 января (по старому стилю) в местечке Евлах на западе нынешнего Азербайджана. По отцу его родословная уходит в русское духовенство, мать же происходила из старинного и знатного армянского рода. Флоренский очень рано обнаружил исключительные математические способности и по окончании гимназии в Тифлисе поступил на математическое отделение Московского Университета. По окончании Университета он не принял предложения остаться при Университете для занятий в области математики, а поступил в Московскую Духовную академию. В эти годы он вместе с Эрном, Свенцицким и о.Брихничевым создал "Союз христианской борьбы", стремившийся к радикальному обновлению общественного строя в духе идей Вл.Соловьева о "христианской общественности". Позже Флоренский совершенно отошел от радикального христианства.

Евгений Олейник

Спасибо за информацию Мурат.

Мурат Ибраев

Учения свет не учения тьма

Ирина Маркова

Когда мне бывает плохо, я всегда себе говорю следующее. Я – ЕСТЬ; Я – ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И «ЦВЕТУ БОЖЕСТВЕННО», ведь «Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно» (Сакума Шозан); Я – УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО Я МОГУ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ И ВО МНЕ ПОЛНО ЭНТУЗИАЗМА (Ведь Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма. У. Черчилль); Я ВЕРЮ В СЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО МОЕЙ ЛЮБВИ ХВАТИТ НА ВСЕХ, И ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ, ТО СМОГУ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ! Не ленись Ира! И «никогда ни о чем не жалей... То, что пройдено - все не зря...Без ошибок - не стать мудрей...Без синиц - не поймать журавля...Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда, в то, что выхода нет!». Самовнушение, но мне помогает. Попробуйте.

Евгений Олейник

Удача и Успех - это как будто бы Ангел - Хранитель о тебе позаботился.

Евгений Олейник

Удача и Успех - это как будто бы Ангел - Хранитель о тебе позаботился.

Ирина Маркова

Возможно и в это тоже верить надо, вера никогда не помешает в жизненном пути, но "на Бога надейся, а сам не плошай"

Ирина Маркова

Возможно и в это тоже верить надо, вера никогда не помешает в жизненном пути, но "на Бога надейся, а сам не плошай"

Ирина Маркова

Возможно и в это тоже верить надо, вера никогда не помешает в жизненном пути, но "на Бога надейся, а сам не плошай"

Женя Рябушева

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад.

Омар Хайям

Евгений Олейник

Браво Женя.

Женя Рябушева

Спасибо

Zinaida Sepp

Священника Павла Флоренского читала, но всех его советов не помню, очень жаль, что его расстреляли большевики. Мнге нравятся его письма к детям с Соловецкого лагеря. Отец Павел был энциклопедически образованным человеком, остались его труды, они есть в Интернете, некоторые для меня очень сложные.

Мила Мила

Ты нарисовал мне свою душу,
Белой ручкой на белом листе…
Я прижала душу твою к сердцу
Своему, чтобы она познала мою…

Ты видишь, когда они вместе-
Они цветные – как мир вокруг нас…
Твоя душа пригласила мою на танец,
Я верю - им быть счастливыми…

Евгений Олейник

Это кто сказал?

Мила Мила

я

Евгений Олейник

Неплохо.

Мила Мила

спасибо 🙂

Евгений Олейник

Пожалуйста Мила..

Улита

Плохо-хорошо. ... А с небосклона бесшумным дождем падали звезды. Вон снова упала, и я загадала - Выйти живым из боя! ... Вон покатилась вторая звезда - Вам на погоны. ... Смотреть видео клип/Слушать песню онлайн Владимир Высоцкий - Звезды.

Улита

Давно мне хочется записать: почаще смотрите на звёзды или лазурь днём. Когда грустно, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придёт на вас душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом.

Евгений Олейник

Пиши себе на память. Я не против.

Улита

спасибо!!!!

Ирина Старицына

Я смотрю!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует или этот :http://www.dianetics.ru

Ирина Докучаева

Почаще выбирайтесь на природу с детьми,внуками,,ходите босиком по росе,обтирайтесь после баньки снегом,выдыхайте всю грязь из лёгких и вдыхайте чистый,природный кислород!!!!

Надежда Змачинская

Павел жил в сталинские времена, когда преследовались все речи о Боге, рушили храмы, убивали священников, поэтому он говорил о связи человека с небом, а имел в ввиду БОГА

Надежда Компас

или возьмите бездомного пса , он будет любить вас , он будет вашим слушателем и попутчиком , и он не когда не предаст вас ...поверьте , звёзды далеко , а собака рядом

Екатерина Субботина

Ему трудно не поверить! Когда устаешь в осеннем лесу, ляжешь на листья и смотришь на облака, где нарисованы фигуры. Лес сам успокаивает! Можно проверить!

Надежда Тихонова

" Внимательней смотри на звезды в полночь- Пусть светом их наполнится душа. И каждый раз ты их сиянье вспомнишь, Когда захочется немного волшебства"

Алексей Гулин

а лучше, возьмите в руки биту и разбейте еб*льнички тем кто вас обидел или же забейте на них весомый х*р и идите дальше по жизни опережая людей)

Vyacheslav Silin

БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info где вы можете в подарок бесплатно скачать электронную книгу в разделе Подарок для вас.

Alex Volcov

спасибо.... и Вам, и Паше.... вроде как и знаю этот способ... и оч редко пользуюсь..... у нас чаще звёзд просто не видно..... а во Флоренциях..... не был...

Елена

У каждого человека свои звезды. Одним - тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки. Антуан де Сент-Экзюпери

С И Р И Н Э

ИСТИНА!!! "Биологически — все, окружающее нас, есть наше тело, продолжение нашего тела, совокупность дополнительных наших органов." П.Ф.

Виталий Антонов

Едешь за город. В глухой лес, там находишь полянку и ложишься. И небо предстанет невообразимой красотой звёздного разнообразия!

Наталия

Это действительно так. В руках у духов бесплотных, плывущих по тёмному небу, лампады огней хрустальных....путь освещать живущим..