Евгений Олейник

"...Почаще смотрите на звёзды. Когда будет на душе плохо, смотрите на звёзды или на лазурь днём. Когда грустно, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придёт на вас душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится".
Павел Флоренский. (1882 - 1937)

Ответы · страница 3
Вика

да,это так. Когда смотришь в звёздное небо,все твои проблемы кажутся ничтожными.

Евгений Олейник

Потому что небо огромно, а человек маленький по сравнению с ним.

Вика

вот именно. А иногда снятся звёзды,они так близко,как будто на высоте 20 метров. Такие сны вообще впечатляют.

Владимир Калашников

А Иисус сказал: придите ко мне все страждущие и обремененные и успокою вас. 🙂

Та
Татьяна

Вы знаете,я тоже так всегда делаю.Как то один раз попробовала и понравилось.

Алия

Помню в детстве я ложилась ночью на сугроб и смотрела в небо. И мечтала.....

Инесса Пилькевич

чем старше, тем чаще смотришь. действительно миро осязание успокаивает.

Zeger77 Евгений Земков

"Все мы сидим в канаве,но некоторые из нас смотрят на звёзды" И,Ньютон

Светлана Сергиенко

Умница,Женичка, я так всегда делаю,хотя у Флоренского этого не помню.

Галина Гавриленко

ДА когда выйдешь на улицу и останешься сам с собой и на плачешься так

Ирина Хавронина

Хороший совет... Или сделайте что-то необходимое Вам и Вашим близким.

Елена Морозова

пробовала не помогает,а вот смотреть в огонь или на воду -отпускает.

Любовь Ваганова

Согласна, чтобы душа всегда была спокойна, необходимо быть на небе.

Антонида Ивашкина

Да, Флоренский... А я и так при каждом удобном случае смотрю на небо.

Валентина Хачатурян

здорово!!! а у нас дождь, с удовольствием сегодня гуляла по лужам...

Валентина Хачатурян

на море волны, но вода +18, воздух 11...

Марина Иногдамудрая

здорово сказано, но и Земля тоже звезда, если смотреть из космоса

Евгений Олейник

Может на нас тоже кто-то глядит по ночам из других миров.

Марина Иногдамудрая

и мечтает... а у на тут чёрте что творится, о нас нельзя мечтать

Елена Свадеба

Спасибо!Хороший совет,хоть и не ваши слова,а Павла Флоренского!

Любовь Федорова

"Когда вокруг становится темно - мы начинаем видеть звёзды!" (с)

Евгений Олейник

Летом по ночам за городом их хорошо видать.

Алексей Батогов

Хороший был человек. Только это изречение не лучшее у него.

Светлана Екушева

Согласна. Мудрость приходит с умением созерцания природы

Галина Гавриленко

ОЙ когда обида на душе слезы льются и откуда они берутся

Татьяна

Действительно ...вся природа влияет на нас благотворно ))