Евгений Олейник

"...Почаще смотрите на звёзды. Когда будет на душе плохо, смотрите на звёзды или на лазурь днём. Когда грустно, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придёт на вас душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится".
Павел Флоренский. (1882 - 1937)

Ответы · страница 2
Анатолий Чеботарев

Я и без этого всё так упрощаю, что даже иной раз вижу, как боженька к небесной тверди очередную звезду гвоздями приколачивает.

Ирина Егорова

Согласна со звездами, но не согласна что наедине, поплакаться или посоветоваться обязательно с кем то надо, иначе депрессия

Абдрахман Абузаров

когда смотриш на небо и знаеш что все это существует миллиарды лет а вот ты исзчезниш причем навсегда амир будет крутиться.

Михаил Елизаров

беззаботно плывут облака. невозможно на них наглядеться. я сейчас не из парка иду я сейчас возвращаюсь из детства. м. е.

Людмила Михайлова

Среди бесчисленных светил\одной звезды я повторяю имя/не потому,что я ее любил\а потому,что мне темно с другими...

Людмила Михайлова

Мне бы уже почаще на землю смотреть,так сказать,привыкать к ней понемногу... 🙂

Чио-Чио-Сан

Пойду-ка я посмотрю на звезды и подышу воздухом, оставаясь наедине с небом. А за одно и помечтаю. Мудрый совет.

Чио-Чио-Сан

Посмотрела, полюбовалась, успокоилась. Спасибо за совет. Удачи!

Валентина Андреева

На звезды давненько не смотрела,а вот на небесную лазурь и облака с пребольшим удовольствием! Успокаивает!

Валентина Андреева

Жаль,что живу в городе и не так много возможностей спокойно побыть на природе.

Евгений Олейник

Но надо иногда бежать на природу.

Валентина Андреева

вот через несколько дней и сбегу на природу - отпуск! В калужские леса!

Валентина Ким

в 1882 году на звёзды можно было посмотреть , стоя на крылечке, а в 1937 - многие смотрели через окно в клеточку.

Евгений Олейник

Но звёзды всегда прекрасны, как на них не смотри.

Валентина Ким

Прекрасны они только в свободном полёте, а с ограниченной свободой - звёзды тоскливы и тусклы.

Евгений Олейник

Всё зависит от личного восприятия. В каком настроении вы на них смотрите.

Радуга Рада

Жалко в городе их редко видно.Я на небо люблю смотреть,облака,как они спокойно плывут никуда не торопясь.

Yura S Hamira

особенно когда лежишь на траве уткнувшись глазами в небо

Борис Бухаров

Хороший совет, очень поэтичный. Вот только душа успокоится лишь покинув оболочку, в которой находилась.

Ольга Титаева

На небо и звезды смотреть всегда здорово - завораживающее зрелище, особенно звезды... в тишине ночной....

Ольга Титаева

ololo.fm› - тут песни А.Дольского - про звезды называется "Исполнение желаний".

Анатолий Кулемзин

Он был гений! Богослов, культуролог, музеевед, химик, электротехник. Человек энциклопедических знаний.

Павел Алексеенко

Очень мудрый совет!!! Это своеобразная медитация - единение и перенастройка на окружающий мудрый мир!!!

Жанна

У меня душевная буря, а выйти на воздух и остаться наедине с небом не получится, идет дождь. Как быть?

Жанна

А дождь по прогнозам 3 дня будет лить, что тогда, куда девать душевную бурю?

Евгений Олейник

Или не знаешь их вообще не одной.. Угадал?

Евгений Олейник

Учиться никогда не поздно.

Жанна

Я в молитвы не верю! В бога верь, а сам не плошай.

Евгений Олейник

Молитва это и есть разговор Души с Богом.

Жанна

Так как же успокоить душевную бурю, если на улице дождь?

Евгения Никулина

Хорошо конечно, но если и впрямь совсем плохо, выйди и громко покричи не сдерживая эмоций- помогает

Виктор

Согласен. Вообще в жизни очень важна гармония с окружающим миром, в том числе и звёздным небом.

Анадельф

я на 7 этаже живу, вокруг 5-этажки. словно в облаках парю все время. однако покой есть не всегда.

Анадельф

значит, у вас все застроено. или город промышленный и неба не видно?

Евгений Олейник

Небо в городе плохо видно.

Анадельф

какой город, если не секрет?

Анадельф

да ничего. просто интересно.

Олег Яковлев

Всем сердцем согласен! Наша душа это частичка вселенной! Наша задача - найти гармонию с ней!

Олег Яковлев

Давайте пообщаемся через "MAIL.RU" Мой адрес: more.45@mail.ru (Олег Николаевич Яковлев) Вы единственный здравый человек, с кем мне тут пришлось общаться. Жду вашего письма!

Евгений Олейник

Я отправил Вам предложение дружбы на Вашу страничку на Мыле. Примете её. Спасибо за комплемент.

Евгений Олейник

Я отправил запрос на дружбу в Моём Мире. Подтвердите его.

Олег Яковлев

Пока ничего не получил! Зайдите на сервер "Стихи.ru" Олег Николаевич Яковлев. Почитаете и задавайте любые вопросы!

Ирина Мироненко

над Москвой вечно смог,звёзды редкость, когда любуешься, ещё грустнее становится

Евгений Олейник

Поезжайте на природу. За город. На дачу. Подальше от цивилизации, там звёзды прекрасно видно по ночам. Проверенно на личном опыте.

Ирина Мироненко

на личном опыте проверено - самые яркие звёзды в небе Кубани !))

Евгений Олейник

Не спорю.Может это так и есть. До Кубани мне далеко.

Ирина Мироненко

широка страна моя родная...а далеко откуда?

Ирина Мироненко

до Кубани рукой подать... дай Бог, чтобы Ваши звёзды светили Вам долго и счастливо!

Сергей Жданов

"Вглядись в явление - и увидишь, что оно есть шелуха другого, глубже его лежащего".

Сергей Жданов

Не находите, эти два высказывания несколько противоречат друг другу?

Евгений Олейник

Они просто разные по смыслу.

Сергей Жданов

Но сказаны одним человеком :)Может между этими высказываниями какое-то количество лет жизни самого Флоренского, или находился под разным настроением