Олег Мирошников

Во время беды в "нищем" СССР, будь то землетрясение в Спитаке, Ташкенте, авария на Чернобыле, люди старались помочь последним, а при пандемии, богатое ЕС крясятничает маски для итальянцев?

Ответы
Григорий Карпенко

Во-первых. СССР никогда не было нищим государством, это было пролетарское государство, закрытое по полной программе. За валютные операции свыше 30 долларов (это считалось в особо крупных размерах) ты попадал на срок от 10 лет и выше. Из жизни у меня было такое: в 1964 году был голод в стране и было остановлено производство белого хлеба; я учился в Минском суворовском военном училище, в подарок с зимних каникул привез из Москвы в Минск своему офицеру-воспитателю большой батон белого хлеба за 22 копейки (маленький стоил 13 копеек). Во-вторых. Существовала поговорка, если за день ты хоть что-нибудь не украл с завода, то день прошел даром. Была целая государственная программа по борьбе с несунами. Что нельзя было унести через проходную, то за деньги или спирт можно было вывезти выходящей за КПП машиной. Я на заводе сделал самогонный аппарат (по проекту дистиллятора на космической станции), так что государственную программу по борьбе с самогоноварением испытал на себе лично. В-третьих: Вы всё перевернули наизнанку, шиворот-навыворот. Совершенно не применяете исторические факты, не даете фактуру - кто же это такие европейцы. Почему русские живут по солнцу, а европейцы по луне и в чем разница менталитетов. Более ста лет они (европейцы) карячатся с программой Карла Маркса "О лозунге соединенных штатов Европы" и не в дугу, все у них призрак бродит по Европе, призрак коммунизма. Подводя итоги: три раза я был в Италии; в кафе за еду дал денег вперед, продавец принес еду и потребовал с меня денег, произошла почти драка, я одержал приоритет; в другой год в ресторане с группой заказал и оплатил стопку виски, налил и повторно продавец потребовал деньги, попытался вызвать полицию, но гид (русская) уладила скандал, как выяснилось потом заплатив повторно. Видимо все европейцы знают менталитет итальянцев и делают собственные правильные выводы!

Олег Мирошников

Между Вашим ура-патриотизмом и современным либерализмом можно ставить знак равенство. И Вы, и либерасты, во всем представляете предательство интересов России. Вы упорно, причем без почвенно, на собственных умозаключениях, меня обвинили в том. что если я езжу в командировки за рубеж, то обязательно торгую интересами России, либерасты с таким же упорством обвиняют меня в том, что я всё время говорю, что кроме России ни кто в этом мире ни на что не способен. Да и кстати, итальянцы никогда не были протестантами, они католики.... Не путайте с Англией и Германией....

Григорий Карпенко

Опять по-русски полная несуразица. Что такое по-русски ура-патриотизм никто кроме Вас не знает, либерализм - это принесенное на русскую землю чуждое русскому человеку мировоззрение. Причем тут математический знак равенства, никакой корреляции. Основное свойство корреляционной функции: она достигает максимума при нулевых значениях параметров. Ваш бред нулевой, поэтому корреляционная функция зашкаливает (это про знак равенства). Про католиков: в тексте не поставил запятую после слова итальянской, ошибка синтаксическая, признаю, спасибо, что проявили эрудицию. Ну объявил папа римский себя наместником бога на земле, ну сделал себе отдельный от остального мира Ватикан, ну поставил там себе в Ватикане огромную шишку во дворе. И что? Да ничего! А вот про торговлю интересами России - это откуда свалилось, что за неожиданная исповедь с Вашей стороны. Если возникнет к Вам интерес у конторы, то с ними и решайте. У меня такого интереса нет.

Олег Мирошников

Я понимаю, что для Вас князь Вяземский чуждый элемент, который жил в восемнадцатом веке, и был русским поэтом, литературным критиком, историком, переводчиком... Так это он дал определение ура-патриотизму: " Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. У нас можно бы его назвать ура-патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть." И если Вы этого не знали, то это не говорит о том что по-русски, кроме меня никто больше не знает. И насчет корреляции, то знак равенства между ура-патриотизмом современными либерастами вполне закономерен, потому что истинный либерализм провозглашает незыблемость прав и личных свобод человека, что идет в разрез с понятиями доморощенных либералов

Григорий Карпенко

Полностью с Вами согласен. Для меня как-то ближе генералиссимус граф Александр Васильевич Суворов-Рымникский. Его крылатая фраза: Горжусь, что я русский!",- видимо будет со мной пожизненно. Либералов я вообще приравниваю к секте со всеми вытекающими из этого определения последствиями, рассуждениями, анализом и выводами. Объясню. Однополые браки между мужиками и продолжение рода несовместимо, любовь к дырке между ягодиц не могу признать, гэй-парад для меня - это скопище педерастов. Вот такая у меня жизненная позиция, такое мировоззрение, такой чисто русский менталитет. Всего Вам доброго!

Олег Мирошников

насчет однополых браков и всякой там пидерастии согласен с Вами на !00%, только это к либерализму ни имеет никакого отношения. Хотя либерализм, также как и коммунизм полная утопия. Всего Вам хорошего!

Анна Гро

Обидно, что сейчас Россия отвезет им маски, медикаменты, врачей.... Которых скоро будет не хватать нам самим... И во имя спасения итальянцев, будут дохнуть русские мужики в глубинке, как мухи, и все будет до этого пох ....

Олег Мирошников

Анна, лучше читайте классику, особенно "Собачье сердце", там есть хороший совет от профессора Преображенского: " Если вы заботитесь о своём пищеварении - мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине".))) В нынешней ситуации каждый мнит себя выдающимся вирусологом, включая сантехников и дворников!)))

Я Вера

Правильно

Я Вера

🤗

Рытzарь Дня

все не умрут умрут не все ..вот что требуется знать собсно

Рытzарь Дня

ну .. каждый имеет право на ошибку..как и те кто принял их на работу

Светлана Бондаренко

Совершенно верно!И наша "нищая" Россия помогает Италии этими масками,отнимая их у своих граждан,а этим ЕСовским (чуть не написала эсесовским) крысам хватает совести говорить,что 80% нашей помощи БЕСПОЛЕЗНЫ!

Олег Мирошников

На что их сами итальянцы и назвали шакалами

Жа
Жанна

Это нищее СССР зарплаты вовремя, квартиры давало, путёвки в санатории даже техничкам, стмпендиии студентам

Св
Светлана_Светлана

Слышала, что чехи у себя на таможне стопанули груз масок, подделали документы и осели все маски в чехии

Michael Lvovich Kunin

Они там сами разберутся- в своем вареве. Вы ,лучше скажите почему в Аптеках России их нет

Олег Мирошников

А где они есть? Паникеры всё скупают... Вот вам они нужны?

Michael Lvovich Kunin

Мне нет- я сижу безвалазно дома .Ну ,если только выйду на лужайку возле дома перекурю .

Олег Мирошников

Так маска то всё равно не спасет, она нужна в основным больным людям. что бы не разносить инфекцию при дыхании, а заразиться можно и через глаза...

Michael Lvovich Kunin

Здесь даже сообщили ,Что скуплены все презервативы. якобы и половым путем .

Олег Мирошников

паникеров везде хватает....

Татьяна Тышкевич

В ликвидации аварии на Чернобыле нам тоже помогали другие страны, в особенности Япония.

Татьяна

Добрый вечер. Знаете, может так и надо. И это надо прежде всего нам!

Олег Мирошников

Вечер добрый! Думать, прежде всего, о своем государстве, согласен, но с другой стороны, да же на примере учителя, если у него нет учеников. то квалификация его ни как не повышается. каким бы он гениальным не был, так и с Италией помогая врачами. которые набираются опыта, военными. которые оттачивают навыки дезинфекции, думаю нужно....

Татьяна

Я тоже считаю, что нужно и важно.

Т@
Т@Ня

Зелинский своих граждан из Польши через границу не впускает

Олег Мирошников

Что тут сказать. за что украинцы боролись, на то и напоролись...

Т@
Т@Ня

да, а из Литвы к нам в Беларусь за продуктами едут в приграничных районах...за продуктами. От них Евросоюз из-за вируса отгородился...вроде бы есть сложности с поставками . Своя рубашка ближе к телу.

Олег Мирошников

Две недели назад, в Кингисеппе, это в 20 км от эстонской границы, наблюдал картину, на парковке перед супермаркетом стояло 7 автобусов с эстонскими номерами...

Т@
Т@Ня

ну вот...

Олег Мирошников

хотели попасть в объятья братской Европы, так флаг им в руки!)

Т@
Т@Ня

ага

Т@
Т@Ня

в этом смысле СССР - образец братства и взаимовыручки

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а наше правительство для своих граждан ))) вот так незадача...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да похрен что там правительство обязало и кого. это его работа. а судя по результатам работу оно делает хреново. вот и вся правда. а на авито они не из аптек случайно перекачевали ? или может сразу с завода ? )))) а сабянин маски для москвы не по завышенным ценам закупал ? ) а из аптек маски разве не администрации изъяли для своих нужд ? )) так что разберись в вопросе а потом чушь пиши. помимо России Италии помощь оказывают и Китай , и Греция , и даже Египет , но наше гебельс тв вам этого не скажет )))

Олег Мирошников

Вообще-то маски, которые сперли были китайские, и итальянцам таже и Када прислала своих спецов, и об этом частенько говорят, только кто-то это слышать не хочет. Да и вы не ответили. вам то зачем маска? Если у кого ума нет, то пусть и платят лишние деньги. А вообще-то вопрос стоял об СССР

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вопрос был о КРЫСЯТНИЧЕСТВЕ ЕС ))) И ЭТО ЛОЖЬ. ВОТ И ВСЁ. А СССР УЖЕ ДАВНО НЕТ. ЕГО ПРОСРАЛИ

Олег Мирошников

И в чем же ложь?

Наталья Мещеренко

все деньги ушли в загнанку,а своим дулька из трех пальцев.

Аля

Ну да , мы всем помогали, давно все забыли и предали нас

Вера Сергеевна

В беде всё познается ..Может многие поумнеют ...

Ирина Гавриловна

Ну что скулить про маски?) нашить нетрудно

Он

Да,приключился такой печальный эпизод.

Егор

Вот суки такие. Им что марли залко..

Елена Поддубная

Зато они сами себя сильно уважают!

M К

Это основной закон капитализма.

Кука

точно. Друг познаётся в беде

Ирина Выдрина

масок нет.........шейте сами.....