Лю
Людмила

"Не бойтесь потерять тех,кто не побоялся потерять вас.Чем ярче горят мосты за спиной,тем светлее дорога впереди."Омар Хайям.?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

Йу
Йуха

Богу стоило бы извиниться
и пасть ниц, пред нами скорбя.
Вот и мне(теперь)лень молиться
за него, за тебя и себя.

Зачем он понять не может,
проверяя печали дождя?
Иль ему не вбили под кожу
ещё одного гвоздя?

О, как я ему завидую,
свои душу, завещая, и кости.
Проповедуя всем Фемиду -
скорее всего от злости.

Богу стоило бы извиниться,
своего не жалея рубля,
на индульгенцию не поскупиться,
а преференции будут, бл...

... Рус

Его гениальность явно в красоте слов,выражающих глупейшие мысли от социального паразита.Действительно никакой дехканин,в его время,никогда так даже и не подумал бы.И вряд ли стал бы восхищаться напыщенной глупостью...Если ,конечно это слова действительно О.Хайяма.

Татьяна Терехова

Здравствуйте. Посмотрите это видео

Николай Коваль

«Один не разберёт, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт...»
Омар Хайям.

Лю
Людмила

!!!)))

Николай Коваль

Женщина похожа на струну - Чуть заденешь и лишен покоя... Женщина похожа на волну - То нежна с тобой, то словно гул прибоя... Если влюблена - она близка... Но запомни, бойся женской мести! Женщина, как дуло у виска - Шаг налево - и расстрел на месте!

Николай Коваль

!!!!!!!!!!!!!!!

Dyh Omega

опять тобой дорога желанья сожжены. нет у меня ни бога ни чёрта ни жены. чужим остался запад, восток не мой восток. а за спиною запах пылающих мостов. Р. Киплинг

Татьяна Никитина

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, -
Постарайся же времени не упустить!

Лю
Людмила

Спасибо за стихи

Kристина Гофман

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Александр Шахматов

Худжатт аль-хакк Гиясотдин Омар абу-ль Фатх эбнэ Ибрахими аль Исфахани по прозвищу "Палаточник" - Хайям, это не говорил..

Николай Дольников

С одной стороны он прав ,а с другой ,смотря какая дорога впереди ,или отступление ,не всегда ПОРАЖЕНИЕ ! итд..

Лю
Людмила

Ок

Николай Дольников

можно еще на эту тему .но как я понял ,вы тоже все знаете

Лю
Людмила

Спасибо

Юрий Генюш

Так то так,но каждый человек индивидуален.Изречение красивое ,но подойдёт не к каждому.Мнение личное.

Лю
Людмила

Спасибо

Aleksei Sirbu

А что по вашему ,жидобляди не видят как вы, вашу дорогу в перд?Она приведет с ними ,только в голубой ад.

Камнесборка

омар хайям-как руководство к действию, не слишком удачный пример обостренного чувства прекрасного)

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Гульжан Губайдуллина

Ну очень согласна, !для меня именно сегодня была дилемма правильно ли поступила, !ответ:правильно, !

Лю
Людмила

Молодец!)

Лю
Людмила

))

Гена И Лариса Кулизневы

Я с ним полностью согласна! Зачем дорожить человеком, которому на тебя, мягко говоря, наплевать?

Лю
Людмила

Благодарю,согласна

Лида Бавинова

ну допустим - оттого что дорога светлее по сути...то потеря влечёт к недоверию к следующим ........

Лю
Людмила

Может быть

Наталья Макеева

Воду истины однажды мне пришлось испить, пью ее всю жизнь,но жажды я не в силах утолить. Кабир.

Лю
Людмила

Благодарю!

Таня Сергевна

Да,это истинно так. Мне бы лет 10 назад это высказывание услышать,многих бы ошибок избежала.....

Лю
Людмила

))

Максим Дудкин

хах.. никогда об этом так не думал, спасибо. Теперь всегда буду смотреть только вперед👍

Королевич Принц

Сражайтесь за каждый камушек за каждую травинку за каждый мост через реку -славяне😋

Татьяна Терехова

А, что ты здесь делаешь?

Королевич Принц

общаюсь

Королевич Принц

обо всем

Татьяна Терехова

Например?

Галина Мацкевич

Очень правильно сказал мудрец! И нечего в сомнениях и сожалениях утопать.Цените СЕБЯ!

Лю
Людмила

Меня уже тутутопили