M К

Раньше подлодку обнаруживали по радиограммам, пеленговали. А как теперь обнаруживают подводные лодки? Какая связь используется в подводных лодках?

Ответы
Tamara Tokareva

ну уж это совсем специальный вопрос вообщето в воде прекрасно распространяются длинные волны но увы не знаю

Геннадий Соловьев Z

В надводном положении - радиосвязь, в подводном - акустика (молоток или прочий инструмент)

M К

театр военных действий?

Геннадий Соловьев Z

Именно...

M К

Как пользуются связью командиры с командованием, если вообще пользуются, чтобы не обнаружить местоположение лодки?

Геннадий Соловьев Z

Подробностей я не знаю, но есть направленные сигналы, передаваемые на спутник. И потом есть же гидроакустика... Наверняка что-нибудь придумали... Ведь без связи нельзя, особенно в нештатных ситуациях.

M К

Понято. Надо этот вопрос глянуть в инете

Ни
Николай

Гидроакустика, буи с датчиками

M К

Америкосские буи? А по связи её не могут обнаружить, как в войну?

Ни
Николай

Вряд ли, они по радио не связываются, сразу обнаружат, если только телепатическая связь

M К

чего, спутниковая? Её нельзя зафиксировать и отследить лодку?

Ни
Николай

Еще в 60 годах проводили эксперименты , по передаче инфы с помощью экстрасенсов, то бишь передача мыслей на расстояния

M К

Для подводной лодки это не связь

Николай

Смотоят со спутника в бинокль)

M К

👉

Пр
Приду-Рок

хочешь нырнуть?!-для связи😂

Валерик

Водносотовая👌

M К

Да ну

Валерик

В ближайшем будущем 👌

Никифоров Валерий

Это военная тайна.

Игорь Иванов

спутниковая

M К

Значит для скрытности не стоит вообще выходить в эфир.

Игорь Иванов

эфир зашифрован

M К

Само собой. А геолокацию не отследить?

Игорь Иванов

сечас все отслеживается

M К

Тогда связь исключить нужно