Hurricane Girl

Президент Швейцарии Ален Берсе покидает свой пост. Он уходит. Сам. Потому что 31 декабря 2023 года закончился его президентский срок. Президент Швейцарии избирается всего на 1 год.
В последний раз боевые действия на территории Швейцарии велись в ходе гражданской войны 1847 года. С 1815 года Швейцария соблюдает нейтралитет и не участвует в войнах на территориях других государств.
Сменяемость власти и мирная жизнь напрямую связаны между собой. Сменяемый правитель не может начать войну, потому что граждане его тут же уволят.
И наоборот, диктатор начинает войну, чтобы как можно дольше оставаться у власти.

Ответы
Николай Верниковский

диктаторов намного боьше на земле. нейтралитет лишь сохраняют единицы. народу дышится там лучше. и голос его важен. не то что у агрессоров в стране.

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы заметили, что частая сменяемость власти , однако , не спасает американцев от войн на чужих территориях?!

Юр
Юрий

Это многим понятно. А кто ратует за него, тот как можно дольше хочет оставаться у государственной кормушки.

Фо
Фома

молодец, вывела формулу🙃

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Всё верно.👍

Евгений

да это так

Ев
Ева

👍👍👍

Сергей Остёрский

Герл права.

Дедушка Старенький

👍🙂