Далеко Не Идеал...увы(

Вдруг подумалось, что мужчины, любящие шельмовать женскую неверность, в жизни предпочитают стереотип поведения не Ассоль и даже не Татьяны Лариной, а Аксиньи и Анны Карениной, не говоря уж о куртизанках. Особенно в нынешнее время. Что это? Мужской инфантилизм? Или я не права?

Ответы
Я Это Екатерина

Почему? Если рядом есть хоть и постаревшая, но все же удобная Ассоль, можно для разнообразия пообщаться и с Татьянами: " Я вам пишу,чего же боле?, попользоваться жгучей и жаркой Аксиньей"Человеческие чувства не подчиняются общественным правилам. Оглушительная страсть к замужней соседке Аксинье ведь накрыла Григория с головой?А жизнь Вронского тем была особенно счастлива, что у него был свод правил, несомненно определяющих все, что должно и не должно делать. Правила эти, несомненно, определяли, - что нужно заплатить шулеру, а портному не нужно, - что лгать не надо мужчинам, но женщинам можно, -что обманывать нельзя никого, но мужа можно, - что нельзя прощать оскорблений и можно оскорблять и т. д. Это все, как удобство и необходимость мужского существования.

Далеко Не Идеал...увы(

Если рядом есть хоть и постаревшая, но все же удобная Ассоль, можно для разнообразия.... Ключевая фраза!

Я Это Екатерина

Здесь, больше как ирония, чем фраза)))

Далеко Не Идеал...увы(

по мне....так это попадание в 10!🎯

Игорь Ширкин

Лебедь белая поскольку ты из мира животных, то должна знать, что в природе такого понятия нет. У человека, поскольку он из мира животных, неверность это предохранительных механизм, чтобы не вымер вид человека. Лебедь белая читай биологию.

Далеко Не Идеал...увы(

так. а Вы сейчас вообще о чем?😃 Наверное, о полигамности😃

Игорь Ширкин

Вы, конкретно, меня не понимаете. Полигаммность была на древней Руси, как и у мусульман, но с рядом отличий, Жён, нельзя было менять на баранов, коней, коз и т.д. С приходом христианства мы все монограммы. Полигаммность православие не предполагает, другие верования это допускают. Моногаммие в православии и католицизме, ,это догмат.

Далеко Не Идеал...увы(

И на этом точка.)

Игорь Ширкин

Хотелось бы верить в ту точку о которой Вы пишите, только боюсь не превратится ли она в многоточие. Думаю, для Вас уже не новость, что на западе католики венчают гомосексуальные браки, в Петербурге зафиксирован первый брак между лесбиянками. Кто его знает может дальше и полигамные браки появятся. Так, что не торопитесь ставить точку, время покажет.

Далеко Не Идеал...увы(

И на этом точка. Пока)

Василий Трачук

МУЖЧИНЫ НЕ ШЕЛЬМУЮТ НИКАКИЕ ЖЕНСКИЕ ПОСТУПКИ,ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ ГЛАНДЫ С....ЧТО Я ПРЕДПОЧИТАЮ-ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.В КОЛХОЗ НЕ НАДО ОГУЛЬНО ЗАГОНЯТЬ.Я ЗАЯВУ НЕ ПИСАЛ.ПРЕДЪЯВУ -КОНКРЕТНО.

Василий Трачук

НИЧЕГО СТРАШНОГО.МЫ ЖЕ СВОИ МЫСЛИ ИЗЛАГАЕМ.ХОТЯ ВЫЗЫВАЕТ УЛЫБКУ СТРЕМЛЕНИЕ НЕКОТОРЫХ НАШИХ СОБЕСЕДНИКОВ БЛЕСНУТЬ ЭРУДИЦИЕЙ И ЗАДАТЬ ВОПРОС ПОЗАКОВЫРИСТЕЙ.Я ПРОСТО ОБЩАЮСЬ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ ,КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ.НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ КОМУ-БЫ ТО НИ БЫЛО.ДУМАЮ ЧТО И МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕ ВСЕМ ПО НРАВУ.

Далеко Не Идеал...увы(

У меня нет блистательной эрудиции. И вопрос свой уже удалила. Но есть своё мнение.

Василий Трачук

...И Я ЕГО РАЗДЕЛЯЮ...ТАК ГОВОРЮ И Я.

Лариса

Ну,Анна далеко не к слабаку ушла. И Аксинья тоже. А шельмуют именно слабаки. На них без слез не взглянешь.))

Далеко Не Идеал...увы(

да ладно..... сплошь и рядом женские измены ( заметьте-именно женские!!!) именуют словом....?

Лариса

Ну, такому только ленивая не изменит!

Далеко Не Идеал...увы(

вы вообще о чем???

Лариса

О жалобщиках.

Далеко Не Идеал...увы(

про них вообще речи не было. постоянно сбивают с темы!!!

Элвис-2

Инфантализм сокращает число нервозных пустых мозгодвижений и сохраняет здоровье

Далеко Не Идеал...увы(

Это очень трезвый и рациональный подход к данному делу. Здоровье превыше всего.

Элвис-2

🎏

Далеко Не Идеал...увы(

странные ассоциации

Шагарьян Хайретдинов

ерунда это всё! Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло

Анатолий Серёга

Мария Магдалина - не бывшая проститутка, а женщина с судьбой.

Анатолий Серёга

Это взгляд Экклесиаста! А я допускаю ВСЁ!

Далеко Не Идеал...увы(

ясно. спасибо за расплывчатое мнение.

Анатолий Серёга

Мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. Как - истина или смысл жизни. В чем истина или смысл жизни?..
Я, думаю, что - это всё заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе... То есть - жизнь! Хотя Христос считал. что - это ВЕРА...
Нет?...

Далеко Не Идеал...увы(

так. мне пора идти. мыслей у Вас много. за всеми не угнаться....

Ел
Елена

Да нытики и неудачники. К сожалению, мужчины деградируют.

Далеко Не Идеал...увы(

не согласна. образ. посредством вымысла.

Ел
Елена

Ну так образ, вымысел, фантазия. От реальной то жизни всё равно далековато.

Далеко Не Идеал...увы(

ну хорошо...хорошо...Елена,....пусть Вы будете правой)

Ел
Елена

Не, я не правоту свою доказываю. Это логика и реальность. Но прекрасно понимаю, что мало людей, способных и желающих осознать вещи такими, какие они есть на самом деле. Многим нужны иллюзии, фантазии, так, видимо, легче.

Далеко Не Идеал...увы(

конечно. я именно такая...)

Владимир Писарев

У всех все по разному,каждый сходит с ума по своему

Владимир Писарев

У всех все по разному,каждый сходит с ума по своему

Товарищ Зомб

Хм, нынешние женщины даже на каренину не тянут...)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Под поезд бросаться желающих нет

Товарищ Зомб

Смысл там был в душевных мучениях... Ибо мужу изменила... А сейчас ведь переспать - как воды попить... Потому и не актуально...

Далеко Не Идеал...увы(

))) смысл там был в поиске любви, которой не нашла

Товарищ Зомб

Об том и говорил - бабы влюбом блядстве найдут романтику...

Далеко Не Идеал...увы(

Женщина без романтики что засушенный цветок

Товарищ Зомб

Женщина без романтики - хорошая мать и жена...

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё это... Родина- мать. Ещё это...синий чулок... То угодно, но не женщина

Николай Шляхов

Разные времена, разные нравы и разные писатели

Далеко Не Идеал...увы(

типажи бессмертны

Виталий Гончар

Ну, это же проба пера, а женятся то на Татьянах.

Далеко Не Идеал...увы(

и на Карениной, и на Аксиньи, и на Ассоль... Женятся не только на Татьянах.

Виталий Гончар

Это образно, говоря.

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно. Вы за Ларину.

Виталий Гончар

Да и Каренина бы подошла, но бросилась под поезд.

Далеко Не Идеал...увы(

да. Как ни крути- Ларина!

Игорь Налесный

А почему Муму никто не вспоминает?)))

Далеко Не Идеал...увы(

Там не было её характерное поведение. Она могла вести себя как угодно. Она была назначена жертвой.

David Baevsky

Это те которым не везет с женщинами

В М

Волки в овечьей шкуре - эти мужики?

Далеко Не Идеал...увы(

ну да...типа...охотники🙂 а на самом деле-добыча!!!🙂

В М

Добыл и шкуру под ноги... Ай, вай... Ауууууу!!! Стон волчей шкуры...

В М

Так стоило добы(и)вать?

Далеко Не Идеал...увы(

кошмарная история!

Лариса Недошивкина

мужчины любят стоять в очереди

Nikola Mahkov

одно другому не мешает..

Далеко Не Идеал...увы(

вы вообще где? аууу!!!

Nikola Mahkov

мы здесь--со своим инфальтизмом!😀

Далеко Не Идеал...увы(

Это ответ?

Nikola Mahkov

мы не шельмуем -женскую не верность==со всяким бывает...

Далеко Не Идеал...увы(

ха! ха! ха!!! мы не шельмуем...мы называем емким словом бл.....ство!!!

Nikola Mahkov

не надо..ситуации разные бывают!-злоупотребление-согласен..

Далеко Не Идеал...увы(

еще раз ха! ха! ха!

Татьяна Алексеева

или комплексы 1 любви

Далеко Не Идеал...увы(

это....наверное....личные мысли вслух.... не стану мешать.

Юрий Рубцов

Права милая,права.

Далеко Не Идеал...увы(

Я знала. В реале у Ассоль гораздо более низкий рейтинг, чем у Анны Карениной. Но смеется тот, кто смеется последний. Увы(