Нина Курбатова

"Как много времени тратим мы на погоню за счастьем, не замечая, что окружающий нас мир полон чудес" (С).А вы замечаете чудеса???

Ответы
Аслан Эйвазов

Любите жизнь, она дана нам Богом…
Мы-избраны, нас не должны забыть…
Кто знает, что за тем, чужим порогом,
Что значит это — быть или не быть?!
Прекрасен мир… а мы его частицы…
Мы-капельки росы на розовом листе…
А, может, это всё нам только снится,
Но, лучше-наяву, а не во сне…
Себя любите… знаю, это сложно,
Для многих " Я " стоит всегда в конце,
Но, можно попытаться… осторожно
Сказать себе: я — лучший на Земле.
Любите жизнь и будьте милосердны
К тем, кто слабее вас, кто обделён…
Не надо прилагать много усердий,
Поверьте, всё зачтётся вам… Потом…

Аслан Эйвазов

Зачем спешим знакомиться в сети?
Когда болит душа – не до аптеки.
И хочется лекарство здесь найти…Сближает сеть замужних, одиноких,
В разводе, молодых и пожилых,
Весёлых, добрых, лживых и жестоких…
Но, нет… Сейчас не будем мы о них.Онлайн… И жёлтый светится кружочек,
Как-будто огонёк чужой души.
В ней столько запятых, пробелов, точек…
Но с выводами в гости не спеши.Когда горит душа, как свет в окошке,
И хочется скорей спросить «Кто там…»,
Побудь на той страничке ты немножко
И блог чужой себя покажет сам…Прочти, по первым буквам ты узнаешь,
Где яркий свет, а где кромешный мрак…
Но если негатив ты ощущаешь,
То уходи, ведь это злобы знак.Ищи людей, что сердцем освещают
Не только жизнь, но даже интернет.
И раз тебя душой воспринимают,
То приходи туда, где яркий свет…Когда душе, что светится, взгрустнётся,
Она не потемнеет всё равно!
И будет греть собою, словно солнце,
А тёмным душам это не дано…И если в жизни света маловато,
То значит рядом мало тех людей,
В ком светят неземные киловатты,
Что так нужны всегда душе твоей…Ищи тепло, пусть даже виртуально,
Но если ты найдёшь его в сети,
То может быть когда-нибудь реально
Начнёшь шагать по верному пути,А рядом, озорными светлячками,
Светиться будут добрые сердца.
И верь, что мы найти способны сами
Тот свет, что прогоняет тень с лица…

Нина Курбатова

И это правда - чудеса...

Аслан Эйвазов

Нарисуй мне, пожалуйста, дом

И над ним проливные дожди,

Нарисуй в этом доме тепло

И почаще в него заходи.

Нарисуй за окошком звезду,

А под ней непроглядную ночь,

Белый дом на прозрачном пруду

И печаль уходящую прочь.

Только день не спеши рисовать –

Я еще полетаю во сне.

Не хочу эти краски смывать,

Эту сказку на грубом холсте.

Заколдовано время тобой,

Превратились минуты в века

Бредит небо упавшей звездой,

И дрожит, обрываясь, строка.

Пусть горят за окном фонари,

Тени прошлого тают во тьме.

Нарисуй мне полоску земли,

На которой дорога к ТЕБЕ!!

Нина Курбатова

А можно краски в руки взять
самой всё это рисовать

Аслан Эйвазов

Губ женских вкус, их милое тепло,
Мужчину, зажигая, покоряет.
Во вкусе этом женщине дано
Все то, что лечит или отравляет…

Такие чувственные женские уста!
Несчастен тот, кто это не познает.
Их поцелуй, поверьте, не спроста,
Любви утехи нежно предваряет.

И если на исходе нежных струй,
Любви угасшей, что нас покидает,
Вдруг женщина подарит поцелуй,
Огнем любовь, как прежде запылает.

О, этот страстный женский поцелуй,
Судьбы награда он или расправа?
Мы заплываем за запретный буй,
А в поцелуе только лжи отрава…

То отравление не лечится ничем,
Яд лжи смертелен, нет противоядий.
Зачем измену создал Бог, зачем?
Или измена адских труд исчадий?

Губ женских вкус, он сладок, иль горчит,
Его, отведав, парнишка станет мужем.
Любого тайною своей заворожит,
Пред ним любой мужчина безоружен...................А ТЫ ПОПРОБУЙ ДОРОГАЯ -- Я ПРИМУ ЛЮБУЮ ТВОЮ КАРТИНКУ

Kalinin Vladimir

Один раз иду. В июле. Стоит кучевое облако, ну с футбольное поле по площади, а в высоту штук 7-8 этих полей. И минут 10 стояло неподвижно. Есть город Исфара! он в окружении гор. В ту пору многоэтажек ещё было мало. Мне пришлось оказаться на возвышенности. Была весенняя пора. Урюк(абрикос) отцветал, а персик цвел во всю силу. Исфара была в накидке из цветов персика! С той поры всем говорю:"красивее цвета персика нет ни чего". Сакура- впечатлительное зрелище, но не достает до персика. Хотя по рисованию троечник, но вот вывод правильный!

Нина Курбатова

Да... такое запечатлевается на всю жизнь...

Серов

Какие право пустяки живут на свете чудаки, но не забудьте, что они от слова ЧУДО.... Чудес на белом свете множество. Хоть и утверждают, что "Только семь на свете чудес..." Чудеса порою, творим мы сами, не замечая того. А замечать чудеса надо!. Вот сейчас осень. "Чудесная пора"- так говорят о "Золотой осени".

Серов

Для меня нет !

Нина Курбатова

Думаете, что на просторах инета встретите?

Серов

Я в это верю !!! И жду !!!

Нина Курбатова

Удачи вам)

Серов

СПАСИБО !

Неизвестно Неизвестно

Да каждый день. Вышел из подъезда на улицу оба - снег пошёл-прекрасно, ну и так далее. Главное не ходить с угрюмым лицом и пакостным настроением весь день, остановился, а на встречу идёт прекрасная девушка, (но для вас парень). Ребёнок играет в песочнице- чудо ЖИЗНЬ вокруг кипит!!!

Нина Курбатова

Кипит)

Владимир Акимов

К сожалению чудеса у нас на каждом шагу, жаль хорошими их нельзя назвать. Это цены на продуты , это цены на ЖКХ, это наша зарплата, это зарплата наших депутатов, это детские пособия и т. д. и т. п. можно перечислять чудеса очень долго. Лучше бы их не замечать.

Нина Курбатова

А природа?

Светлана Архипова

Даже если рассмотреть только цветок "анютины глазки" или по научному Виола, и не перестанешь удивляться, как природа могла создать такое чудо, такую красоту. И так очень во многом. Это просто надо увидеть

Нина Курбатова

А вернее разглядеть)

Светлана Архипова

Да, так точнее

Нина Курбатова

Значит, буде разглядывать и в обычном видеть необычное)

Светлана Архипова

Я лично разглядываю. И рассветы и закаты, и грозовое небо, и звёзды зимой над крышей дома, которые крупные, как яблоки, и яркие, с ними даже ночью светло. А весной, когда ещё под сегом начинают цвести примула, подснежники, крокусы. Такую красоту видишь даже не разглядывая. Просто надо любить Землю, людей и всё, что тебя окружает

Нина Курбатова

Полностью согласна)

Николай Скороходов

Не откладывай радостные планы на завтра . претворяйте ииих немедля , жизнь уходит стремительно . поойдут годы . наст упит старость , и вспомнить нечего , одна работа и забота .. а жизнь прошла мимо...

Нина Курбатова

Это верно...

Любовь Селезнева

чудеса бывают, как их не замечать, это же так чудесно...Особенно в лесу- каждый грибочек- чудо, березка- прелесть, ежик- как из сказки...А птицы... А песни ветров...А картины вокруг- это же вс

Нина Курбатова

И всё для нас....

Любовь Селезнева

да и я этому оч рада

Нина Курбатова

И я тоже)

Михаил Карепанов

Само по себе рождение человека , уже есть - чудо ! И каждый новый день чудо , если представить на мгновение , закрыть глаза , уснуть !!! И не проснутся !!!

Дядя Миша

На заднем борту своего грузовика я написал "В погоне за счастьем". А когда обгоняю легковые автомобили, мне приятно, что прочитают те, кого обогнал.

Нина Курбатова

Спорно)

Дядя Миша

И всё же присмотрись.

Нина Курбатова

А вы думаете, что это мне необходимо?

Дядя Миша

а что, жизнь в 59 уже на закате?

Нина Курбатова

Нее.. у меня только рассвет

Акмаль Закирович

Всем женщинам, которые читают эти строки –
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу – не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова.

Нина Курбатова

Я-женщина, а значит -тайна
Подвластная разгадке лишь тому,
Кто искренность свою проявит,
Поверит сердцу моему

Акмаль Закирович

классно...

Нина Курбатова

Нормально

Акмаль Закирович

как настроение?

Нина Курбатова

Хорошее)

Павел Миллер

Женьщина может сделать 4 чуда: стать влажной не намокая, кровоточить не поранившись, давать молоко не поев травы, и ЗАЕБАТЬ не раздеваясь.

Павел Миллер

Женьщина может сделать 4 чуда: стать влажной не намокая, кровоточить не поранившись, давать молоко не поев травы, и ЗАЕБАТЬ не раздеваясь.

Ирина Ленькина

Да, конечно! Прекрасная погода - это чудо, после дождя радуга, тоже чудо и красота, необыкновенный цветок - чудо и т.д. и т.п.

Нина Курбатова

А если человек верит в чудеса, он молод душой)

Ирина Ленькина

Я думаю что да... Кто любит сказки, верит в чудеса душою всегда молодой....

Нина Курбатова

Значит, продолжаем верить)

Ирина Ленькина

Значит продолжаем...😉

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Ирина Ленькина

и вам всех благ!

Наталья Габараева

Чудеса они повсюду ! Надо только их увидеть ! И счастье рядом ! Не надо ничего придумывать ! Надо ценить то , что имеем !

Нина Курбатова

Учиться этому надо

Наталья Габараева

Да уже применять это надо !

Борис Кучеренко

на наше счастье было потрачено нашими родителями столько сколько для этого нужно было чтобы это счастье родилось

Нина Курбатова

И здравствует

Борис Кучеренко

но не гонется и не ищет, оно ВСЕМ дано от рождения одинаково и это-ЖИЗНЬ, ведь именно ОНА и является нашим счастьем

Нина Курбатова

Жаль, что не все это понимают)

Борис Кучеренко

но судя по вашему вопросу вы так же это понимаете как и все

Нина Курбатова

Да куда же мне

??
?????? ?????

Чудес, хоть отбавляй! Полна Россия чудесами, и не устала их плести. Тут дураки решают сами, каким скотам себя пасти.

Нина Курбатова

Каждый видит то, что ему дорого)

Любовь Вотинцева

ДА ПОСТОЯННО !! ВОТ ТОЛЬКО БЫЛ ЗОЛОТОЙ ЛИСТОПАД И УЖЕ СНЕЖНАЯ МОЛОДАЯ БУРЯ РЕЗВИТСЯ СУПЕР АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ !!!

Нина Курбатова

И самое главное, всегда так неожиданно выпадает снег)

Любовь Вотинцева

НЕ ЗНАЮ НИНА А МНЕ НРАВИТСЯ !!!

Нина Курбатова

И мне нравится, ложишься вечером -земля голая, а утром белый ковёр...

Таинственная Незнакомка

Я вся в чудесах.))))...Надо получать радость и удовольствие от простых мелочей - в этом залог счастья..)))!!!!.

Нина Курбатова

Согласна)

Григорий Симаков

Кто сказал что в наши дни нет чудес и нет любви. Я отвечу лишь одно это грустно и смешно. ( Ю. Антонов)

Нина Курбатова

Вот что грустно да, и не смешно