На
Ная

Когда люди перестанут употреблять термин "бойцовская собака" к животным, которые не участвовали в собачьих боях?

Ответы
Олег Локос

Сразу скажу, что не собачник, но СОБАКА тут же просто синоним ПОРОДА

На
Ная

Заметно, что не собачник.

Вася Васильков

Их разводят как бойцовских.Заточены на это.

На
Ная

Полный бред.

Вася Васильков

Заведи рысь и скажи что милее кошки нету.У меня другое понимание так как держат бойцовских

На
Ная

Соболезную.

Вася Васильков

Точно не кинологом и инструктором была.🤞

На
Ная

Я работала с ними.

Любовь Логинова

Это разновидность пород собак

На
Ная

Нет.

Любовь Логинова

Их так и называют бойцовая порода.

На
Ная

Ни одна кинологическая организация В МИРЕ не зарегистрировала этот термин. Этот бред употребляют только особо недалёкие и не разбирающиеся в собаках люди.

Любовь Логинова

Таксу не назовут бойцовой собакой, но разновидность породы существует. И кинологи на это могут тренировать собак и определенных пород!

На
Ная

Любую собаку назовут Бойцовский, если она участвовала в собачьих боях. Даже таксу или пуделя.

Любовь Логинова

Ну или если их натаскивают на нападение на людей

На
Ная

Нет.