Василий Суханов

К чему приведут нас технологии?

Ответы · страница 2
Galina Kostolomova

К ускорению всех процессов на планете Земля.

Василий Суханов

В наше время видны негативные процессы, влияющие на экологию...

Василий Суханов

И процессы действительно ускорились. Как говорят экологи, мы прошли точку невозврата...

Galina Kostolomova

Да, наша планета может освободиться от людей.

Василий Суханов

Может быть, это не наша планета? Может быть нас сюда заселили?

Василий Суханов

Интересно то, что об этом записано в Библии...

Василий Суханов

Ну, значит, всё впереди...

Василий Суханов

Сейчас всю компьютерную технику и оборудование покупаем зарубежом...

Елена Татаринова

жить станет лучше...жить станет веселее😉

Василий Суханов

А сейчас не наблюдаются последствия технологий?

Z-Мимокрокодил-V

Every well-developed technology is virtually undistingishable from magic.

Василий Суханов

Вы хотите сказать, что жизнь превратиться в сказку?

Василий Суханов

Но пока ничего хорошего не происходит в жизни людей. Скорее идём к тотальному контролю...

Z-Мимокрокодил-V

Идите. А мы тут останемся.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

к пониманию того что применяем их мы 😎

Василий Суханов

Многие говорят, что это приведёт к выраждению...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вариантов много ))) всё зависит от нас .я так думаю . )на эту тему много фантастики." мир дикого запада " хорош ))) мы как дети с игрушками , которые могут нас убить )))

Альфахомяк

К ещё более совершенным технологиям

Альфахомяк

Если есть то этого не понять ещё лет 2000 .

Василий Суханов

Ну да, есть вещи, которые пока недоступны и находятся в области веры...

Альфахомяк

Весь опыт истории как и современной истории показывает что вера в прошлом была не плохим союзником но сейчас нужна в принципе другая парадигма. Вера в традиционном понимании это деградация и зло в чистом виде.

Василий Суханов

А как же библейские пророчества о том, что люди подойдут к грани самоуничтожения, начнут губить землю, будет вмешательство из вне...?

Альфахомяк

Люди всегда были на грани. Есть понятие как парадокс Ферми или великий фильтр. А пророчества это лишь неопределенный прогноз на не определенное время и вы и я можем пророчествовать.

Людмила Мила

К развитию машин и деградации людей.

Василий Суханов

Похоже, что такое уже происходит...

Василий Суханов

А вы верите в библейские предсказания?

Елена Лугина-Округ

Замена масла в муфте Халдекс🤣🤣🤣

Ма
Марта

К тому, что исчезнет человечество.

Василий Суханов

Сейчас много фильмов про это...

Ма
Марта

Подготавливают уже сейчас людей психологически к этому.

Василий Суханов

Может быть

Ф)
Фифа )))))))))

Когда дойдем,тогда ты узнаем!

Василий Суханов

А сейчас не заметно?

Кр
Кристина

Вот как здесь к вирт-общению.

Василий Суханов

А вы смотрели фильм "сурогаты"?

Василий Суханов

Фантастика о будущем

Василий Суханов

Ну да, все мы разные

Кр
Кристина

В этом и есть прелесть нашей жизни.

Василий Суханов

Согласен

Алина Васильева

Ты молодой успеешь увидеть!

Василий Суханов

А вы почитайте первую книгу Библии - Бытие. Там очень интересно написано, как Бог создавал жизнь на земле...

Алина Васильева

А зачем мне это знать?. ну создал!. прошло много веков. мы уже все изменились и характером и внешне. были огромным под 7 метров. потом маленькие потом средние. и что это даёт? ПРОЧИТАЮ. И ЧТО ИЗМЕНИТСЯ? в судьбу я верю. но и это ничего не даёт. если тебе быть бедным и несчастным. таким ты и умрёшь. а воров негодяев и взяточников. даже бог не в праве наказать. как показывает жизнь ДА. ОН НАС УЧИТ ПОДСКАЗЫВАЕТ. НО НЕ ВСЁ ЭТО ПОНИМАЮТ. НО ЭТА ПОДСКАЗКА ПРОЙ ТАК МАЛА???? вот идёт где то война. несправедливо. но даже бог не может её остановить Много несправедливости на земле. кто может нам помочь. подсказать почему молчит бог Вот путина ругают. а он мне нравится. что бог не подскажет ему как руковалить народом.. как найти им работу. как подсказать ему выход из положения. Говорят Путин верующий и ходит регулярно причащаться. а это же чего то и значит. может бог подскажет ему сделать человеческую жизнь" счастливый и правильный!№. завить у людей убрать и подлость . так всё идёт своей человеческой дорогой. ну. может когда умрём там заживем по другому. а тут просто тюрьма . проверка людей на вшивость. но ведь и здесь хочется хорошо пожить Я ГРЕШНИЦА. МЫСЛИ МОИ НЕ УГОДНЫ?. НО ТАКОЙ УЖ НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД. БОГ ВИДИТ ПРАВДУ И БЕЗ МЕНЯ. НО НЕ РАЗРЕШАЕТ ТАК ДУМАТЬ? ДУМАТЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДА И БОГ ВИДЕТ КАКАЯ Я

Василий Суханов

Такой вывод - результат незнания воли Бога и его намерения в отношении людей...

Алина Васильева

А как ты живёшь. ведь знание божье у тебя есть . а я живу по разному. но в основном на троичку с минусам. не хорошо и не плохо. никому не завидую одно прошу у Бога чтобы мои дети и внуки не болели. и у них всегда была работа. и чтобы смерть меня настигла раньше моих детей

Алина Васильева

И ЧТОБЫ НЕ ВАЛЯЛАСЬ КАК БРЕВНО. А БЫСТРО УМЕРЛА,. А ТО НА ЗЕМЛЕ И ТАК ХЛОПОТ МНОГО . НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ СО МНОЙ СТРАДАЛИ. НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ И ВАЖНЕЕ ДЕЛА ЧЕМ ЗА БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ УХАЖИВАТЬ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН УМИРАТЬ БЫСТРО. КОЛЬ ПРИШЛО ЕГО ВРЕМЯ И ЭТО БЫ БЫЛО МУДРОЕ РЕШЕНИЕ!

Лидия Мастименко

будем летать, а не ездить....

Василий Суханов

Интересно, в фантастических фильмах уже на наше время это предсказывалось, но пока ничего...

Василий Суханов

Вы оптимистка...

Василий Суханов

Вы больше меня прожили. Интересно, жизнь людей улучшается? Люди становятся лучше?

Василий Суханов

Почему так, ведь говорят, что благосостояние людей растёт...?

Василий Суханов

Видимо ресурсы распределяются не равномерно...

Галина Мителкина

К прогрессу? Или регрессу?

Галина Мителкина

тогда ради чего прогресс или регресс?

Василий Суханов

Люди стремятся к лучшему. Мне кажется, технология развивается, а нравственность людей наоборот падает. В этом проблема

Галина Мителкина

Не спорю. в Этом Вы правы! Нравственность снизилась ниже плинтуса, и культура поведения и воспитание тоже. Прогресс отдыхает...

Василий Суханов

Спасибо за общение

Подрыв Устоев

К всестороннему развитию.

Василий Суханов

Да и во всем мире. К примеру, нравственные нормы упали. В Европе узаконили однополые браки...

Подрыв Устоев

Ну и что с того? Это ж не первый раз такое. Уже было.

Василий Суханов

Да, библейский пример с Содомом и Гоморой...

Василий Суханов

Чувствуется, нас ожидают страшилки по круче...

Подрыв Устоев

Ну, ну... Себя запугали, других пугаете?

Татьяна Барановская

К открытию новых ресурсов

Василий Суханов

Вы думаете, люди учтут печальный опыт загрязнения планеты и истощения ресурсов?

Татьяна Кочурова

к прогрессу естественно

Василий Суханов

А как это отразится на людей?

Василий Суханов

Многие говорят, что это погубит людей...

Василий Суханов

А в наше время не видно?

Василий Суханов

И что видно?

До Элвиса Не Было Ничего

к конструированию людей

Василий Суханов

Об это много фантастики уже с 19 века...

До Элвиса Не Было Ничего

так на каком уровне...не из кусков мяса же

Василий Суханов

Ну пока это будет фантастикой ещё несколько веков...

Елена Сурова

К тому, что нас не будет.

Василий Суханов

Про это много постапокалиптических фильмов...

Елена Сурова

Всё это рано или поздно сбудется, человек заигрался.

Василий Суханов

Интересное в этом отношение библейское пророчество о вмешательстве из вне...

Елена Сурова

Думаете, что кто-то за нас все исправит?

Василий Суханов

Тот, кто нас поселил на эту планету...

Елена Сурова

Хорошо бы, будем в это верить.

Ольга Дейнека

вперед и только вперед!!

Василий Суханов

Сегодня уже наблюдается результат внедрения технологий. Какой "перед" ожидается для человечества?

Ольга Дейнека

не к шалашам же идти!век интернета,космоса!!в пределах разумного и не влияло на природу человечества!!

Василий Суханов

Часто люди применяют новые достижения в военных целях...

С*
Самал ******

Вымеранию человечество

Василий Суханов

Так многие думают

Василий Суханов

Интересное библейское высказывание в этом отношении: "Если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть..."