Ис
Искра.

Ещё немного и наступит РОЖДЕСТВО! Поздравляю всех с этим замечательным праздником! А вы любите РОЖДЕСТВО?

Ответы
Максим Jw

Любопытно, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Ис
Искра.

Как всё подробно, просто и доходчиво...👍 Благодарю... Думаю интересно будет всем почитать ( кому интересно)...))

Ольга

Да Это весёлый и радостный праздник. Всегда собирались у родителей в этот день Наряжались, шутили, пели. Первый год не собрались Родители живы но больны. Причём мама - деменцией. Ужасно грустно.

Ис
Искра.

Грустно... Сочувствую, Оля.... Здоровья Вам и Вашим домашним.... Терпения и сил....🌹

Евгений Бриг-Снежин

Рождество — это не гирлянды, не обмен подарками, даже не песни, но смиренное сердце, заново принимающее чудный дар, Христа.

Ис
Искра.

Как Вы хорошо это сказали...

Евгений Бриг-Снежин

Пусть любовь, добро и счастье в этот день придут к вам в дом, и останутся навечно! Поздравляю с Рождеством!

Ис
Искра.

Благодарю! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!

Евгений Бриг-Снежин

Спаси Бог вас и нас - Искра!)0 Всех благ!...🖼

Ис
Искра.

Благодарю!

Господин Евгений Vирт

Давайте будем убирать новогодние вопросы? А то ощущение будто бутылок во время праздников накидали

Ис
Искра.

Хорошо!..)Тем более, что скоро Старый Новый год...))

Господин Евгений Vирт

....Уже прошёл

Ис
Искра.

Ну так и вопрос убралА... )

mk
maik kunin

А как это любить Рождество. У каждого человека-есть определенный день рождения У Иисуса его нет.

Ис
Искра.

Да.... История умалчивает...

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 51 день 10 часов 58 минут 42 секунды 196 миллисекунд

Ис
Искра.

Это Вы по чём следите?)

-Я Мойша, -Не Еврей.

сайт есть такой там циферблат в режиме реального время. до любой установленной точки.

Ис
Искра.

Ясненько... А я-то думала, что у Вас прямая связь с ☝️

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот ссылка.https://allcalc.ru/node/1871

Ис
Искра.

Благодарю...)

Дедушка Старенький

Мы не христиане. В этот день отмечаем день рождения папы.

Ис
Искра.

Тоже замечательно!👍

Константин Лисицын

Да не имеет значения! Однако - с Рождеством, Искра!!!

Ис
Искра.

И Вам!

Константин Лисицын

Вопрос спорный, Спасибо, Искра!!!!

Ис
Искра.

Пожалуйста...

Константин Лисицын

Я, конечно идиот! Вопрос спорный по Вам!!!

Ис
Искра.

Не надо уточнений...)

Бо
Бока

На хрен нужно! Атеист. Дурью башку забивают пустую

Ис
Искра.

Ваш выбор... И не у всех же башка пустая ..)

Александр Андреенко

Для меня это один из двух самых чёрных дней в году.

Ис
Искра.

Так совпало? Сочувствую...

Михаил Цветаев

🍷🙂🍷🙂🍷🙂🍷🙂🍷🙂

Ис
Искра.

Не люблю ненормативную лексику... 🤷‍♀️

Мохарям Ханипов

Раштуа бэйрэме .. время сильных морозов

Ис
Искра.

Добрый морозный день...)

Мохарям Ханипов

правильная зима

Ис
Искра.

Да, наступила... Неожиданно...))

Мохарям Ханипов

👍лето теплое будет

Ис
Искра.

Доживём - увидим...)

Елена В.

Люблю. Благодарю. Вас тоже с Рождеством

Ис
Искра.

Спасибо!💐

Юрий Москалёв

Ишобы, самый главный праздник!!! ☝️😇

Стас Васильев

Пока пил, все праздники любил.

Ис
Искра.

Я и не усложняю...)

Стас Васильев

Так... Хорошие девочки искры мечут. Плохие желчью брызжут. Это мое субъективное мнение)
..

Ис
Искра.

Самое главное, что есть мнение суб'ективное...)

Стас Васильев

Ну...?

Ис
Искра.

Что...?)

Алексей Шутов

Наступило уже слава Богу!

Ис
Искра.

Да. С Рождеством!

Алексей Шутов

И вас!

Ис
Искра.

Благодарю...)

Nikola Mahkov

-имывас!-любим женщин!--😱

Vladimir Rakivnenko

Я не знал этот праздник.

Ис
Искра.

Не может быть...

Vladimir Rakivnenko

Поверьте...

Ис
Искра.

Не верится...

Vladimir Rakivnenko

И "Хэллоуин" - я не знал.

Ис
Искра.

Ну, этого многие не знали...

Vladimir Rakivnenko

То же самое.

Ис
Искра.

Ок.

Мария Я

Нет, я не хожу в храм.

Ис
Искра.

А это не суть важно...)

Мария Я

А, ну да праздник чисто покушать повод и выпить... Грустно..

Ис
Искра.

Я не об этом...) Совсем не обязательно ходить в храм и бить поклоны... Туда ходит кто угодно... Главное, чтобы в душе был ХРАМ...

Мария Я

Ясно

Ис
Искра.

Как-то так...🌹

С. В.

Не то чтобы, а просто

Ис
Искра.

Понятно...)