Marcus Right

В интервью бразильскому журналу «Вежа», кинорежиссера Стивена Спилберга спросили о влиянии, которое может оказывать на зрителей насилие в области развлечений. Спилберг ответил: «Наблюдать насилие в фильмах или телевизионных программах поощряет к подражанию тому, что они видят, гораздо больше, чем если увидят в жизни или в телевизионных новостях. В фильмах насилие отснято с прекрасным освещением, эффектными декорациями и в замедленной съемке, делающей его даже романтичным. Однако в новостях публика гораздо лучше осознает, насколько отвратительным может быть насилие, и там оно использовано с целями, которые отсутствуют в фильмах». Спилберг добавил, что до сих пор он не позволяет своему маленькому сыну смотреть некоторые свои широко известные фильмы (например, «Челюсти» или сериал «Индиана Джонс»), потому что в них показывается большое количество крови и насилия.
Ваше мнение? 🙂

Ответы
Екатерина. Спб

А я согласна! Спилберг умный человек, а если он читает Священное Писание, то ещё и мудрый, потому что применяет то полезное, о чем узнает.

Marcus Right

Видимо, он осознал свои ошибки прошлого и уже много лет не снимает насилие, а снимает подводные миры, например 🙂

Екатерина. Спб

Ну....прошлое - это молодость, а она безшабашная бывает. 😉

Константин Котиков

Чистой воды лицемерие — значит он снимает кино с насилием для того чтобы смотрели другие дети — а своему не позволяет

Михаил Тылец

очень люблю боевики но за 55 лет жизни ни когда после просмотра не хотелось кого-то избить или прибить

Михаил Тылец

вы можете дать краткое понятие кто есть верующий?

Marcus Right

Всё люди являются верующими.
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой, ложной или истинной. Религия же это форма поклонения Богу. Она тоже бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Михаил Тылец

на том вера и держится .а какой бог истинный?

Marcus Right

Тот, который является источником жизни, Жизнедателем и Творцом.
🖼

Михаил Тылец

ну все стало на свои места. свидетель иеговы

Марго Беккер

Запреты-созданы для того, чтобы их нарушать!🙃🤷‍♂️

Татьяна Ковалева (Павлова)

хороший папа, переживает за психику ребенка

Борис Алиев

Он скорее всего прав.

Вера Сергеевна-V

Совпадает с Вашим .

Виктор Ш

100%

Дима Бойко

😶