Kalinka

Этот роман был под запретом, а его главный герой — «дурным примером». Автор произведения запретил экранизацию книги. Его не смог переубедить даже Стивен Спилберг. О каком романе идёт речь? Эрнест Хемингуэй, «Прощай, оружие!»? 2. Дэвид Селинджер, «Над пропастью во ржи»? 3.Борис Пастернак, «Доктор Живаго»? Спасибо 😀

Ответы
Виктор Каширин

Речь идет о знаменитом романе американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера : "Над пропастью во ржи".
Автор романа запретил экранизацию книги, его уговаривали отменить запрет и Джек Николсон, и Стивен Спилбер и добрая куча метров кино.
Неофициально экранизация существует, и не одна...

Alex Vsehnahposlav

интересно на каком языке и в каком возрасте спилберг уговаривал пастернака? сэлинджер запретил публикацию романа. романы «Над пропастью во ржи» 3.Борис и «Доктор Живаго»? скучны невероятно!

Юрий Добронравов

Наверное, Селинджер. Были случаи, когда, начитавшись этой в общем невинной книги, у некоторых американцев просыпались низменные инстинкты. Кое-кто даже стал серийным маньяком.

Kalinka

верно. ничего себе 😳

Юрий Добронравов

Да. А ведь книжка - вполне невинная, как ни странно.

Вадя С Хитровки

думаю, что Борис Пастернак "Доктор Живаго". Вроде в своё время и на самого писателя была организована травля. Что-то я такое читал..

Серёга

Вы наверно ведёте где-то программу хочешь стать миллионером?

Дядя Миша

Ну, Калинка! Ты как в игре "Кто хочет стать миллионером"!

Дядя Миша

Просто мне интересно, ты именно на ответ рассчитываешь или проверяешь людей на знания?

Kalinka

только на ответ. чужие знания мне ни к чему. свои бы собрать в кучку 😄

Дядя Миша

Может быть и войду в азарт игры.

Гога Вахнов

Не знаю, но скорей всего «Над пропастью во ржи».

Kalinka

у меня тоже происходит переосмысление , кста...

Alex Vsehnahposlav

когда-то чуть не плакал над участью клиффорда грифитса в "американской трагедии"драйзера.сейчас решил прослушать снова.пришел к выводу ,что он ничтожество,труболет и лентяй сам во всем виноват.вместо того,чтобы отложить денег на обучение профессии или заниматься самообразованием,как его современник мартин иден,этот мудак читал местные газеты,шлялся бесцельно по улицам,и не понимал почему его не приглашают в высшее общество.

Гога Вахнов

До сих пор люблю Булгакова "Мастер и Маргарита", хотя первый раз читал ещё распечатку с первых ЭВМ лет 30 назад.

Alex Vsehnahposlav

я читал "мастера"еще в 68г.в журнальном издании.попытался перечитать через 30 лет,впечатление же не то!"собачье сердце прочел еще в 75г. в "самиздате",но половину описанного в книге,человек не живший при совке не поймет!

Гога Вахнов

Не, не поймёт! А "Мастера..." можно читать не один раз, и каждый раз найдёшь что-то новое, хотя вроде знаешь почти наизусть.

Barby Barby

2. Дэвид Селинджер, «Над пропастью во ржи»?

Александр Соколов

Над пропастью во ржи? Бред а не книга.

Александр Соколов

На что люблю книги,но эту читать невозможно,так и не смог прочесть до конца.

Любовь *** Отряхина

Я читала только "Доктор Живаго". Он???

Любовь *** Отряхина

Ясно. Надо фильм хотя бы посмотреть.

Диамен

Под запретом был «Доктор Живаго».

Kalinka

а запретил экранизацию Селинджер

Диамен

Наверное он взял пример с Кена Кизи. )

Gagik Mkhoyan

Может я ошибаюсь " Доктор Живаго"

Gagik Mkhoyan

А жаль, хоть бы знал о чем

Kalinka

про рожь и земледелие 😄

Gagik Mkhoyan

И на том спасибо милая . Просветила меня:)))

Kalinka

😂 я пошутила ( 😊 )

Татьяна Довганюк

Сэлинджер. "Над пропастью во ржи"

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДОКТОР ЖИВАГО -БОРИС ПАСТЕРНАК

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

А ЧТО ТАК . ПРАВДЫ МНОГО НАПИСАНО

Kalinka

не знаю. кому-то не угодил

Спартак Деменев

Доктор Живаго. Могу ошибаться)

Пётр Русин

и роман был издан в ПАРИЖЕ-??

Ал
Алексей

НАПИШИ ЭТО В ПОИСКЕ ГУГЛА

Котэда

дык конечнно про рожь

Наталья Лебедева

"Над пропастью во ржи"

Николай Верниковский

Над пропастью во ржи

Николай Верниковский

он действует на личность