Kalinka

Этот роман был под запретом, а его главный герой — «дурным примером». Автор произведения запретил экранизацию книги. Его не смог переубедить даже Стивен Спилберг. О каком романе идёт речь? Эрнест Хемингуэй, «Прощай, оружие!»? 2. Дэвид Селинджер, «Над пропастью во ржи»? 3.Борис Пастернак, «Доктор Живаго»? Спасибо 😀

Ответы
Виктор Каширин

Речь идет о знаменитом романе американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера : "Над пропастью во ржи".
Автор романа запретил экранизацию книги, его уговаривали отменить запрет и Джек Николсон, и Стивен Спилбер и добрая куча метров кино.
Неофициально экранизация существует, и не одна...

Kalinka

точно. 🌹

Alex Vsehnahposlav

интересно на каком языке и в каком возрасте спилберг уговаривал пастернака? сэлинджер запретил публикацию романа. романы «Над пропастью во ржи» 3.Борис и «Доктор Живаго»? скучны невероятно!

Kalinka

2- верно

Юрий Добронравов

Наверное, Селинджер. Были случаи, когда, начитавшись этой в общем невинной книги, у некоторых американцев просыпались низменные инстинкты. Кое-кто даже стал серийным маньяком.

Kalinka

верно. ничего себе 😳

Юрий Добронравов

Да. А ведь книжка - вполне невинная, как ни странно.

Kalinka

зато какой эффект!

Вадя С Хитровки

думаю, что Борис Пастернак "Доктор Живаго". Вроде в своё время и на самого писателя была организована травля. Что-то я такое читал..

Kalinka

нет. это Селинджер

Серёга

Вы наверно ведёте где-то программу хочешь стать миллионером?

Kalinka

нет. только здесь 😊

Серёга

Наверно практика пока

Kalinka

ага. почву готовлю

Серёга

Успехов в нелёгком деле

Kalinka

спасибо и вам тоже

Серёга

Спс

Дядя Миша

Ну, Калинка! Ты как в игре "Кто хочет стать миллионером"!

Kalinka

😄 а вы хотите?

Дядя Миша

Просто мне интересно, ты именно на ответ рассчитываешь или проверяешь людей на знания?

Kalinka

только на ответ. чужие знания мне ни к чему. свои бы собрать в кучку 😄

Дядя Миша

Может быть и войду в азарт игры.

Kalinka

отлично!

Гога Вахнов

Не знаю, но скорей всего «Над пропастью во ржи».

Kalinka

у меня тоже происходит переосмысление , кста...

Alex Vsehnahposlav

когда-то чуть не плакал над участью клиффорда грифитса в "американской трагедии"драйзера.сейчас решил прослушать снова.пришел к выводу ,что он ничтожество,труболет и лентяй сам во всем виноват.вместо того,чтобы отложить денег на обучение профессии или заниматься самообразованием,как его современник мартин иден,этот мудак читал местные газеты,шлялся бесцельно по улицам,и не понимал почему его не приглашают в высшее общество.

Гога Вахнов

До сих пор люблю Булгакова "Мастер и Маргарита", хотя первый раз читал ещё распечатку с первых ЭВМ лет 30 назад.

Alex Vsehnahposlav

я читал "мастера"еще в 68г.в журнальном издании.попытался перечитать через 30 лет,впечатление же не то!"собачье сердце прочел еще в 75г. в "самиздате",но половину описанного в книге,человек не живший при совке не поймет!

Гога Вахнов

Не, не поймёт! А "Мастера..." можно читать не один раз, и каждый раз найдёшь что-то новое, хотя вроде знаешь почти наизусть.

Barby Barby

2. Дэвид Селинджер, «Над пропастью во ржи»?

Kalinka

верно

Александр Соколов

Над пропастью во ржи? Бред а не книга.

Kalinka

она

Александр Соколов

На что люблю книги,но эту читать невозможно,так и не смог прочесть до конца.

Kalinka

ясно

Любовь *** Отряхина

Я читала только "Доктор Живаго". Он???

Kalinka

Над пропастью

Любовь *** Отряхина

Ясно. Надо фильм хотя бы посмотреть.

Kalinka

да

Диамен

Под запретом был «Доктор Живаго».

Kalinka

а запретил экранизацию Селинджер

Диамен

Наверное он взял пример с Кена Кизи. )

Kalinka

наверно

Gagik Mkhoyan

Может я ошибаюсь " Доктор Живаго"

Gagik Mkhoyan

И на том спасибо милая . Просветила меня:)))

Kalinka

😂 я пошутила ( 😊 )

Gagik Mkhoyan

Я тоже!!!

Kalinka

👍

Gagik Mkhoyan

👍

Татьяна Довганюк

Сэлинджер. "Над пропастью во ржи"

Kalinka

верно 🌹

Татьяна Довганюк

Спасибо!

Kalinka

😊

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДОКТОР ЖИВАГО -БОРИС ПАСТЕРНАК

Спартак Деменев

Доктор Живаго. Могу ошибаться)

Kalinka

Над пропастью

Спартак Деменев

Спасибо

Kalinka

))

Пётр Русин

и роман был издан в ПАРИЖЕ-??

Kalinka

не знаю

Пётр Русин

доктор живаго!!

Kalinka

Над пропастью

Пётр Русин

СПАСИБО!

Kalinka

и вам за участие

Ал
Алексей

НАПИШИ ЭТО В ПОИСКЕ ГУГЛА

Kalinka

нажми кнопку ПРОПУСТИТЬ

Котэда

дык конечнно про рожь

Kalinka

маладэсь))

Котэда

а то!!!

Наталья Лебедева

"Над пропастью во ржи"

Kalinka

верно

Татьяна Павловская

над пропастью во ржи

Kalinka

да

Kalinka

и вам за участие

Kalinka

спасибо