Vavan Speed

Нелепость американских законов просто зашкаливает, а ведь многие из них имеют юридическую силу. Вот к примеру: штат Монтана - запрещено перевозить овец в кабине грузовика. Единственное исключение - овцы должны ехать в сопровождении пастуха 🙂. Штат Индиана - нельзя принимать ванны с октября по март

Ответы
Кира Сухарева (Слугина)

У них просто прецедентное законодательство, т.е.есть некий случай, который разбирается в суде, (например перевозка овец)и решение, вынесенное судьей, принимает законную силу в месте рассмотрения дела, в городе, округе или целом штате. Это зависит от "масштаба" судьи. Таких законов у них огромное множество и книг с судебной практикой целые талмуды, оттого их адвокаты, имеющие запас судебной практики в голове, на вес золота.. У нас беспрецедентное законодательство, т.е.закон един и неизменен для всех и на всей территории. У нас проще и, между прочим, гуманнее))

Петр Сорокин

У каждого народа своя история, вы считаете лучше в России, Екатерина ввела закон запрещающий бить жену после 22.00 до этого времени можно, и вообще была традиция бить женщин в россии после принятия христианства, так же купцам можно было брать отпуск на время запоя, был две недели, назывался болезнь души. Вы не америку осуждайте и смейтесь, а на своё прошлое и настоящие наши законы посмотрите! Американцы дураки? Покажите ещё людей которые напевались бумажку и подчинили ей весь мир?

Андрей Селезень

Для многих будет полезным - Запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года. (Законопроект внесён в Госдуму Курганской областной думой в марте 2008 г.) Поправка отклонена, юристы объяснили: абсурдно разрешать людям жениться и служить в армии с 18 лет, а выпивать - только с 21 года.

Vavan Speed

Абсурдное объяснение.

Андрей Селезень

нет, для нас ихний закон тупой а это закон не тупой

Ольга Мельникова

А наши такие мудрые о поборах с родных граждан за нахождение в курортной зоне своей же страны, пилять! Лучше б я перевозила овец в грузовике в Монтане. Дешевле обойдётся, чем трусы в Сочи намочить в море!

Vavan Speed

Да. Я немного читал про российские законопроекты. Много непонятного.

Алиса Лиддделл

У нас тоже каждое лето отключают горячую воду. А в фильме "Особенности национальной охоты", корову перевозили в военном самолёте)))) В нашей стране тоже немало чего есть подобного

Валентина Бискун

А у нас нельзя курить в общественных местах, Только в отведенных для этого местах. Зато можно в местах пребывания людей, выгуливать животных и не убирать за ними испражнения.

Анна

У них другой тип юридических законов. Чтобы не было повторения инцидентов событие вносится в закон. У нас хуже. Все под одну гребёнку и идиотизм не меньше зашкаливает

Vavan Speed

Это точно.

Анна

🌷

Tu
Tutby

в США очень много судятся по разным поводам и выигрывают очень большие суммы на всём! Поэтому там и стараются на законадательном уровне уменьшить риски.

Vavan Speed

И странно, и смешно

Tu
Tutby

у них так. Имеют право! )

Vavan Speed

А кто ж против! У нас ненамногим лучше.

Tu
Tutby

я думаю, у нас мало законов и много бардака. )

Vavan Speed

Закон - суров, но он - закон.

Tu
Tutby

🤓

Станислава Яворская

А в России по 31 статье Конституции гарантирована полная свобода митингов и собраний. а говорят что в 80% случаев если подать заявку то не разрешают !

Muza

Правильно, пусть грязные ходят. А насчёт овец, логично, им же без пастуха страшно, или выпрыгивать начнут, а он их удержит. 🙂

Николай Васин

моются только грязнули!!!!😂

Вадя С Хитровки

То есть, с октября по март нельзя мыться, всё это время, полгода, грязным ходить? Совсем с ума посходили. Вот будет чесаться.

Рамиль Каскинов

Законом запрещено в США, не помню какой город, использовать атомную бомбу в черте города, штраф 500 долларов

Макс Антонов

У них много идиотских законов,которые ещё не отменили!И вот такие уроды учат весь свет как им жить!

Vavan Speed

Да уж. Ключевое слово "продать ".

Макс Антонов

За какие деньги?

Vavan Speed

А фиг его знает.

Макс Антонов

Но главное обещали продать!

Vavan Speed

Американским обещаниям нужно верить с оглядкой.

Андрей Мацнев

Во наверное законопослушные жители Индианы к концу февраля чешутся и попахивают!😁

Vavan Speed

Я полагаю, что есть и нарушители. Не мыться такой период??? 🙂

Андрей Мацнев

А вот не фиг, пусть соблюдают, чтоб жизнь мёдом не казалась!😁 Закон суров, но это закон!!

Vavan Speed

Это точно!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Наверное были какие то причины у них.....но у нас конечно вызывают эти законы улыбку)))))

Doc.

Тебе , не пох? У тебя НДС с 18 до 20 подняли. И ты здесь дичь , про штаты впариваешь? Нах....

Vavan Speed

Вот у тебя забыл спросить, про что мне впаривать

Doc.

Так спроси. Тебе блядина 2х каналов не хватает? Пасись животное!

Ал
Александр

странная страна. в ней разрешена смертная казнь,. но запрещено самогоноварение

Алла Сагнак (Рашевская)

Пусть законы нелепые.но работают,а у нас законы пишутся не известно для кого

Vavan Speed

И у вас, и у нас.

Елена Crimea

Некоторые-имеют юридическую силу? А что это за закон без юридической силы?!

Vavan Speed

В том то и прикол, что имеют.

Егор

Штан Мениссота. Нельзя скпругу на ноч целовать и спать под одним одеялом

Vavan Speed

Прикольно 🙂