С(
Святослав (Лариса)

Хочешь жить спокойно — не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь — избавитель — жертва).

Ответы
Кононова Елена

Я придерживаюсь принципа мульт героя Тутитама: "Надо помогать!" Так и детей своих учу. Помогаю не в поиска моральных выгод, а просто так. Хотя, вру. Когда помогаю, чувствую себя супер героем. Получается повышаю свою самооценку. Думаю - это не плохо.

С(
Святослав (Лариса)

Прекрасно!

Юлия Громова

Благими намерениями выстлана дорога в ад.Но бросать человека в беде -это подлость.Поэтому помогаю людям и пока ,слава богу,не попадала в треугольник.Удачи вам и добра!

Павлова Бубякина Наталья

лучший благословенный жизненный вариант покаятся примерится с Господом Иисусом обрести вечную жизнь на небесах и в жизни земной молится жиь по заповедям Божиим

Юл
Юлия

Точно. Но иногда руки чешутся кого-то осчастливить. Приходится принимать к себе кардинальные меры.

Юл
Юлия

Жду с нетерпением нового вопроса. ☺️

С(
Святослав (Лариса)

Будут. Обязательно. Но позже

Юл
Юлия

Я лучше подожду.

Татьяна Букина

Пройти мимо чужой беды и не помочь, если это в твоих силах,это безнравственно.

С(
Святослав (Лариса)

Согласен полностью с вами. Это цитата из "Принципов мудрого человека". Наш с Ларисой перевод.

Наталья Бирюк

ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА И НЕ ЖДИ БЛАГОДАРНОСТИ, ЖИЗНЬ ВСЕ ПОСТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо. Добрые, нужные, своевременные.

Светлана Рахимова

Согласна. В такой ситуации пришлось побывть. Вспоминаю как страшный сон.

С(
Святослав (Лариса)

Я вас понял

Надежда Тимофеева

Ничего заранее не предусмотришь. но обидно когда ты становишься жертвой

С(
Святослав (Лариса)

Это очень верно

Nina Burlakova

я живу спокойно,вероятность попасть в треугольник-исключено

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Ирина Матвиенко

это что- предупреждение, угроза или рассуждения "вслух"?

С(
Святослав (Лариса)

Предложение подумать

Ирина Матвиенко

а "треугольник судьбы"- это что- предопределено кем-то , что ли?!

Ирина Матвиенко

глупости какие!

Надежда Бикеева

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ СПОКОЙНО--ИДИ К БОГУ!!! ОН ТЕБЯ ЖДЁТ!!!

Maria Cheltuitor

🙏 🙏 🌹 🖼

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо. И вам того же

Алексей Комаровский

хорошие слова. а кем быть выбирать тебе)

С(
Святослав (Лариса)

Выбор жёсткий и слишком однозначный. С натяжками и оговорками мне ближе избавитель.

Наталья Полещук

ну в каком то смысле я согласна с тобой.

Алла Миленина

можно благодеяния делать инкогнито

С(
Святослав (Лариса)

А зачем? Нельзя приучать никого жить на халяву

Алла Миленина

иногда хочется просто так совершать добрые поступки

С(
Святослав (Лариса)

Они не глупыми должны быть. Подачки - это скорее зло

Людмила Смирнова

не делай добра - не получишь зла

Людмила Смирнова

не делай добра -не получишь зла

Розалия Салимова

у каждого спокойствие свое

С(
Святослав (Лариса)

Неужто? Пустышка эта фраза, болтовня старушечья

Розалия Салимова

лишь бы сам себе не навредил

Светлана Кузнецова

Читаешь Михаила Литвака?

Галина Амельчева

абсолютно согласна

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо