Татьяна Я За Россию

Александра II можно считать рекордсменом в русской и даже мировой истории... в чём он был рекордсменом?

Ответы
Владимир Ракивненко

Ликвидация военных поселений (1857)
Отмена крепостного права (1861)
Финансовая реформа (1863)
Реформа высшего образования (1863)
Земская реформа (1864)
Судебная реформа (1864)
Реформа городского самоуправления (1870)
Реформа среднего образования (1871)
Военная реформа (1874)

Татьяна Я За Россию

Да, эти преобразования в Российской империи были революционными. Но рекордсменом в Российской и Мировой истории он стал из за покушения на него. Их было СЕМЬ.

Владимир Ракивненко

Так это - не он "РЕКОРДСМЕН"... ))

Татьяна Я За Россию

Это он... жертва семи покушений.

Анатолий Мюллер

Он рекордсмен по количеству реформ. И по количеству покушений на него, которые он счастливо пережил.. Увы, седьмого покушения он не пережил! Угрохали его.

Татьяна Я За Россию

Да... именно из за покушений и стал рекордсменом.

Митёк

Вагон поднял Александр III. И ещё один из немногих класных мужчин из царей. А чой Выне вспомнили убийцу Павла и кореша Пушкина\?

Митёк

Саня два чем ля Вас отметился???Крепостное право???

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

На великого реформатора и освободителя,который отменил крепостное право,было совершено семь покушений.

Бесик

Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать.

... Рус

Эта романовская тварь ,была рекордсменом по реформам."Освободитель",блин...😂

Татьяна Я За Россию

Ну это Вы напрасно... Государь - отец.

... Рус

Ну,уж... Все Романовы - кровососы!!! Они не только изводили русских,но и очень постарались лишить их своей национальной культуры,куда входили и образование и традиции...Чего ,впрочем,добились сполна...

Татьяна Я За Россию

Вы их лично знали?

... Рус

Сужу по официальным "историческим" источникам и не только.А личное знакомство ("слава богу"),мне не угрожает...

Борис Коньков

ну расскажи... а ты действительно козерог... а чем отличаешься от овна...

Татьяна Я За Россию

Да отвали ты от меня.

Борис Коньков

отвалил...

Михаил Андриянов

Я первого уважал, ну не его а кутузова всё таки наполеона победили!

Eugene Polli

Освободитель - реформатор. Россия зашевелилась. Ну и хрен с ним.

Александр

По моему на него было больше всего покушений

Александр

Ну, хоть тут...

Александр Андреенко

По-моему, по количеству покушений на него

Юрий Малиновский

Его просто семь раз грохнуть хотели....

Татьяна Я За Россию

Да ... и это страшнейшая ошибка.

Юрий Малиновский

Это не ошибка.Это целенаправленное выполнение задачи по убийству очередного русского царя....

Юрий Малиновский

Не он был первый,не он был и последним....

Ми
Милла

слишком много раз на него покушались

Алексей Миркин

9раз пытались замочить.В 9-ый удачно.

Татьяна Я За Россию

Семь раз

Виктор Васильевич Емелин

На него было совершено 5 покушений.

Вова С Кошкой

Живучим был до поры до времени.

Владимир Строганов

7 Покушений на Александра II

Валерий Львутин

По покушениям на его жизнь.

Граф Пупыркин

Кровопивец был наверное

Татьяна Я За Россию

Стыдитесь! Граф Пупыркин!

Граф Пупыркин

Я не навижу их род человекоубийцев

Далеко Не Идеал...увы(

Числу покушений на царя?