⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

9 мая - не только главный праздник страны, но и напоминание всему миру о нашем героическом Советском прошлом! Весь мир должен, пожав хвост, бухнуться Великому Советскому народу в ноги. 5 месяцев понадобилось Гитлеру, что бы поработить всю Европу! Как карточный домик развалились за 5 дней Голландия и за 6 часов Дания, а советский сержант Павлов целых два месяца держал дом в Сталинграде! Подвиг Советских людьми, который отмечает сейчас весь мир, ещё не знала мировая история! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Ответы
Евгений Медем

Бывает, в гулянье выходим,
Когда календарь позовет,
Но есть еще праздник в народе,
Что сердце волнует и жжет!

Он дорог не днем безработным,
Не поводом пьяно гульнуть –
Мы тех вспоминаем с почетом
Кто не дал врагу нас согнуть!

Мы вновь воскрешаем событья
И годы великой борьбы,
Бойцов, что позволили сбыться
Надеждам народной судьбы!

И тех, кто трудом напряженным
Оружье Победы ковал,
И тех, кто солдат пораженных
От мук и страданий спасал!

Отважных и преданных женщин,
Хранивших детей и очаг,
Любивших, страдавших, терпевших,
И вынесших все на плечах!

За все они были в ответе
И все искупили сполна,
Оставив нам, внукам и детям,
Их память хранить навсегда!

Славить их словом и делом,
Нашу державу крепить –
Будет им лучшей уделом
Наша счастливая жизнь!

Только не густо успехов,
Жизнь все сложней и грустней,
В нашей Руси не до смеха –
Что же мы сделали с ней!

Этот вопрос неизменно
В сердце тревожно стучит,
Когда мы к Святыням Победным
Приносим слезу и цветы!

Наталья Борисовна Небукина

Да, это так! Но похоже только немцы сейчас помнят, кто их победил! В этом наверное есть вина наших властей! мы вспоминали про мальчишку из Нового Уренгоя, который в Германии читал свой доклад о "бедном" немецком солдате, который попал в плен под Сталинградом, и очень страдал в плену на Урале. Ведь его доклад проверяли учителя, руководители группы. я и многие мои знакомые считаем что это просто для того, что бы понравиться "бюргерам", а потом смотришь туда и жить свалить.

Кай Фрост

Всё вроде хорошо сказано. Да только вот нет уже советского народа. Народ сам позволил развалить СССР. И почему внуки и правнуки Европы должны бухпться в ноги внукам и правнукам советских граждан, которые(внуки) сами к победе не имеют ни малейшего отношения? В ноги к ветеранам - резонно. Дык что Европа, свои пинают ветеранов. Один несколько лет подряд обещает каждому ветерану по квартире выдать и врёт. Другие выделяют ветеранов из домов на улицу... А ты про Европу...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мнение народа было ПРОТИВ РАЗВАЛА СССР ДЕ ФАКТО!!! Что еще не так?

Кай Фрост

Так в чём тогда потасовка результатов? Результаты - 77,85% за сохранение. То есть против развала. Так что где-то Вы либо недопоняли, либо гоните.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Перечитайте еще раз свои комментарии и не гоните. Газлайтинг со мной не пройдет.

Кай Фрост

Я-то как раз не гоню.

Надежда Модяева

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВАСИЛИЙ! И ВАС С ДНЁМ ПОБЕДЫ ПОЗДРАВЛЯЮ! С ВАМИ Я СОГЛАСНА, А ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ И ВНУКИ НАШИ ЭТО ЗНАЛИ...У НАС В РОДНЕ НА ФРОНТ УШЛИ МОЙ ДЕДУШКА И 4 ЕГО СЫНА ДЕД И ДВА СЫНА ПОГИБЛИ ПОД Г, СМОЛЕНСКОМ,А ДВОЕ ВЕРНУЛИСЬ... ОДИН ДОШЁЛ ДО Г, ПРАГА, ВТОРОЙ ДО Г, БЕРЛИНА. ДЛЯ НАС ЭТО СВЯТОЙ ПРАЗДНИК...

Gulnara Adilshina

Мы все будем помнить !!! О героизме, мужестве, чести и патриотизме наших предков и всех Ветеранов, которые ценой собственной жизни защитили нас, наше будущее поколение.
В этот день хочется всем пожелать мирного неба, благополучия и чтобы никогда не было войны.

Елена Черных

Великий праздник!!! Самый главный праздник нашей страны,низкий поклон советским солдатам ( не зависимо от национальности и звания). А нам дай бог памяти и нужных слов, чтобы дети и внуки чувствовали гордость за свою Страну и Победу.✌️ ✌️

Лев Дувидович Перкис

Это великий праздник, со слезами на глазах. Нет семьи ни в России, ни в республиках бывшего СССР, где бы не было погибших в эту страшную, длительную войну.

Даль Светлая

ага! если бы вы знали сколько гадостей я тут начиталась в ответ на мой пост с поздравлением с 9 мая!!! очень печально думать о том, что стало с людбми...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Знаю. Аналогично.

Даль Светлая

мир сошел с ума....

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Слишком много развелось новоявленных псевдоисториков, которые вдалбливают молодому поколению чушь о войне.

Даль Светлая

и не только о войне... выросло поколение 90-х!! которо плюс ко всему и не воспитано на патриотизме и любви к Отечеству своему... страшно... мы еще пожнем плоды этого воспитания

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Поколение, у которого всё продается и покупается

Даль Светлая

совершенно верно!! для них кого-то подставить для собственной выгоды - нормальное дело. Они открыто уже так и говорят об этом... Без тени стеснения... А 9 мая для таких уже видится совсем в другом свете... Ну, подумаешь 9 мая... и всего-то

Любовь Прокофьевна

Да, Великая страна и Великий народ! И это все правда! И вас с праздником, Желаю счастья и удачи!

Владимир

Это пишет человек , который сам как трус прячет свое лицо. На кремль работаешь?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Тебя в твоей гейропе поёбывает в жопу какой-нибудь гер Хансен - вот сидите там вдвоём и кукарекайте. Что касается фото, то может тебе тут скан паспорта и банковской карты еще выложить?

Владимир

Тем не менее у других людей все открыто а ты прячешься. Это не спроста, крыса ты кремлевская.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Дурной газлайтинг. Далеко не все. Так, что прикрой свой кукарекальник и воркуй тихонько со своим любовником Хансеном

Владимир

Да , есть еще такие как ты. Но это же тебя не оправдывает. Пример надо брать с порядочных людей а не с трусов.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Глупые попытки манипулирования.

Владимир

Вот еще.Тебе просто нечем крвть.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А тут крыть нечего.

Владимир Шитов

http://океанариум.рф/usr/image/convert/custom/416x274/share/ 🖼 🖼

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Действительно странно.

Владимир Шитов

так что у меня их две

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А вторая отображается

Владимир Шитов

так обе открыты

Мика Нлн Школа Дэир

а как вы думаете. способны ли люди на такое сейчас?🙄

Шагарьян Хайретдинов

люди не меняются! Как же наших людей поносили и третировали вначале 20 века, да что 20 века, почитайте Тарле, как третировали русских пленных шведы. Они, видите ли веселились, протыкая нескольких пленных за раз одним штыком! Русские - это другой мир, они никак этого не могут понять. А надо стало их бить, начали бить, и так, что и хваленые шведы, и хваленые французы, и хваленые англичане, и хваленые немцы: все умылись своей кровью. И сейчас то же самое будет!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Глубоко заблуждаетесь. Люди меняются и зачастую до неузнаваемости!

Елена Алексеева

С уже прошедшим, но всё равно - и помним, и гордимся!!!

Телефонист Вася.а

Кто больше всего потерял людей во второй мировой?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ты из новоявленных псевдоисториков-уродов?

Телефонист Вася.а

Просто вопрос.исторический факт,зачем агрессия?все в открытых источниках.

Телефонист Вася.а

Просто вопрос.исторический факт,зачем агрессия?все в открытых источниках.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

И что с того?

Вадим Демиденко

С праздником! Спасибо нашим дедушкам и бабушкам!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Воо, всё-таки есть нормальные люди тут.

Марина Мокина

и мы должны говорить об этом молодому поколению

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Разумеется должны. Но беда в том, что среди старших поколений появляются новоявленные псевдоисторики, пытающиеся поставить под сомнение подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.

Марина Мокина

ну придурков всегда хватало, но порядочных больше

Марина Мокина

я своим детям много рассказываю

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это хорошо, поддерживаю.

Никита Козлов 78Rus

Полностью согласен с Вами! С праздником Победы!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

К сожалению сейчас то тут, то там кукарекают новоявленные псевдоисторики, пытающиеся поставить под сомнение величайший подвиг советского народа в этой войне.

Никита Козлов 78Rus

Твари они!

Ирина

С ПРАЗДНИКОМ!

Ирина

то-то и оно....Ты про флот-нечего сказать...А Брестская крепость-ничего не сказал....

Евгений Степанов

Да, Брестская крепость,всегда помнил про нее, а тут упустил, фильм с Мерзликиным смотрели, Беларусьфильм от2010 г?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не так уж и обезглавленная. Сталин зря никого не убирал, а если убрал Блюхеров-Тухачевских и прочих пейсатых, значит обосновано! Не был Сталин тираном - его таким стали выставлять после того, как он отказался признать долларовую гегемонию.

Ирина

да....

Евгений Степанов

Да, где-то, что-то слышал об этом .., он в этом вопросе был просто категоричен,это случайно не в Ялте оговаривалось?

Виталий

Поэтому запад и видеть не может..

Галина Мазяркина

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!💐 💐 💐