Максим Jw

"Глупец поумнеет только тогда, когда дикий осёл родит человека". Мудрость 16-го века до нашей эры из самой древней и распространенной книги на Земле. Оспорите?

Ответы
Светлана Вел

первые поколения людей обладали Знанием от Всевышнего) постепенно они отдалялись от него и потому появилась потребность их записывать) даже Пятикнижие Моисея составлено на основе более древних текстов и это уже не новость.

Максим Jw

Пятикнижие писалось не на более древних текстах, а с помощью святого духа Бога 🙂

Светлана Вел

а ты лучше почитай.

Максим Jw

А ты голословна. Нет ни одного аргумента.

Светлана Вел

есть.. но.. кто ищет - тот находит.

Максим Jw

Искать чушь собачью или чьи-то бездоказательные домыслы это неуважение к времени.

Светлана

Дикий осел ни когда не родит человека, следовательно глупец никогда не поумнеет. Глупец не поумнеет если не создастся вдруг условий чтоб он захотел это осознать и сделать

Василий Бубновский

Разумеется. Всё это высокомерная чушь. Любой человек обучаемый, а если кто-то считает иначе, то он просто не умеет правильно обучать.

Ал
Александр

Глупому чего переживать! Ведь глупым его считают другие! Но никто, кроме него самого не знает, насколько он глуп!🤪

Лю
Людмила

А вот 4 век нашей эры: Читать можно что угодно, но не надобно верить всему что читаешь

Елена Щупак

Ну, да. Человек набирается опыта - мудрее становится, умнее.

Бабайкин Юрий

Видал я таких тупых,как будто папа был осел☝️🤷‍♂️

Ми
Мила

Нет.Что-то не хочется спорить.Просто подумаю.

Юрий Киселев

не слышал ни разу, откуда эта мудрость?

Максим Jw

Миллиарды людей будут воскрешены.

Юрий Киселев

ХОРОШАЯ мысль. Но только хороших людей.

Максим Jw

То, кто хороший, а кто нет, решать Богу 🙂

Юрий Киселев

Это да, значит все будет правильно на этот раз.

Максим Jw

🙂 да.

Марго Беккер

дааже это ...предположение-Лоожно..

Максим Jw

Голословны вы как обычно 🙂

Валентина Пакшина

...или рак на горе свистнет‼️😜

Александр

а кто определяет кто есть кто

Анатолий Паулкин

Легко.Люди уже ослов рожают.

Дмитрий Каракозиди

С мудростью не поспоришь.

Максим Jw

Здравствуйте. Мудрость-то библейская 🙂

Дмитрий Каракозиди

Человеческая. Библия - Ветхий Завет появился в 6 веке до н.э.

Максим Jw

Откуда данные?
Моисей начал писать Тору под вдохновением святого духа после выхода из египетского плена в 1513-ом году до нашей эры. А закончен так называемый Ветхий завет был за 4,5-5 веков до рождества Христова. Он состоял из свитков.

Дмитрий Каракозиди

Данные из твой библии. В 1513 году до нашей эры были только иероглифы, а библия написана на иврит и греческом.

Максим Jw

Праотцом древнееврейского языка служит самый первый язык, данный людям Богом. Иероглифы это язык египтян.
Иврит это современный язык. Также часть Библии написана на арамейском языке. А так называемый Новый завет - на койни или древнегреческом, за исключением Евангелия от Матфея. Он написан был на древнееврейском.

Дмитрий Каракозиди

Именно, и все твои бредни насчёт 1513 года до Н.Э. чушь.

Максим Jw

Вы голословны. Я же привожу аргументы.
Египетская хронология. История Египта несколько раз пересекается с историей Израиля. Народ Израиль поселился в Египте в 1728 г. до н. э. и вышел из Египта спустя 215 лет, в 1513 г. до н. э. Фараон Сусаким напал на Иерусалим в пятом году царствования Ровоама, в 993 г. до н. э.; египетский царь Со правил одновременно с Осией (ок. 758—740 до н. э.); а сражение, которое вел фараон Нехо и в котором погиб Иосия, вероятно, состоялось в 629 г. до н. э.

Ирина

Странная мудрость

Александр

К чему споры?!.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, конечно.

Nikola Mahkov

-согласусь!--

Зульфира Ай

Иов 11:12

Черная Мамба 🇷🇺

Легко

Максим Jw

Легко голословить 😉

Черная Мамба 🇷🇺

Глупец может поумнеть, когда его глупость несколько раз против него и обернется))

Максим Jw

То был не глупец. Ты не видела дураков и глупцов.

Черная Мамба 🇷🇺

Вы пишите про умственно отсталых?