>•☆•<Танюшка>•☆•<

"Тишина – тоже музыка. Вот только слышать ее - не каждому дано." Вы можете себе позволить тишину? Что для вас тишина? 🖼

Ответы
Эдуард Щиголев

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой,
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто... тишину.
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече.
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине,
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу,
А думали, что мчимся на коне.

Как верили, что главное придёт,
Себя считали кем-то из немногих,
И ждали, что вот-вот произойдёт
Счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот.

А век уже как будто на исходе,
И скоро без сомнения пройдёт.
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдёт,
И вряд ли что-нибудь произойдёт.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Как верно!!))

Эдуард Щиголев

песня Макара Андреича

Сергей Замятин

Могу позволить послушать тишину. На даче, кроме щебетания птиц, шорох бегущего ежика, шелест листьев от деревьев, постукивание капель дождя или почувствовать тепло от солнечных лучей солнца, вот и получается музыка, рожденная природой и ничего лишнего. Еще многое можно услышать и насладиться музыкой рожденной ночной тишиной.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Замечательно..да, это и есть музыка тишины...

Сергей Замятин

А вы часто можете это позволить себе ?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не часто, но могу...я живу в поселке..рядом река, берег..за околицей степь.. через реку лес..

Сергей Замятин

Музыку тишины слышно только после столичного гула, это постоянный поток не кончающей информации со всех сторон. И так привыкаешь к нему, что тишина просто давит на голову и тонкий звон словно тонкая нить окутывает тебя. Только после включения радио засыпаешь. Приходит время медленно приходит тишина и начинаешь слышать ее.

Алексей

И как такую зверюшку содержать?Остался один,в общем полная тишина.Если бы не один деятель сверху.Достал уже греметь.В позапрошлое воскресенье не выдержал_выскочил на площадку,заорал матом_прекратил.Но скорее всего,как всегда на время.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И музыка ее не нарушает..ни пенье птиц .. ни тиканье часов?

Алексей

Нет.Только если сам что-нибудь поставлю..В смысле музыки.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ясно..я не выдержу полную тишину

Наталья Малышева

последнее время позволит себе тишину не могу.. поэтому она несколько пугающа... а раньше-шелест листвы, шепот травы, журчание ручья, стрекот кузнечика... все то, что за повседневной сутолокой , мы не слышим

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да, вы правы.

Анатолий Кураков

подарить вам барабан?

Анатолий Кураков

громко будет

Вячеслав Поливин

Пока человек жив, он не может ощутить полной тишины. В нас движется кровь, и это тоже музыка. А еще есть огромное количество звуков, которые мы не слышим, но ещё как чувствуем!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Совершенно верно👍🏻

Рустам Ахметов

это когда я сижу в лесу и кругом птицы поют,но это не слышу...когда деревья роняют ветки...и это не слышу...когда пчелка ползет по уху....и это не слышу....это погружение в тишину

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А я не могу этого не слышать..тишина давит..

Рустам Ахметов

хорошо)

Владимир Кручинин

настоящую тишину я слышал всего лишь раз в жизни... в деревне... в предрассветные часы.... ууу... я помню, что она давила на уши, аж до боли.... необычное впечатление

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Правда..мы отвыкли все от тишины..больно давит на уши..

Ме
Мечтатель...

Тишина - это когда в голове нет ни одной мысли! - Вы пробовали хотя бы на несколько секунд остановить мыслительный процесс? Это не так просто, как кажется...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Потому написала : "можете ли себе позволить?"

Ме
Мечтатель...

Слово "позволить", на мой взгляд, не совсем точно отражает суть процесса недумания...более подходит слово "заставить"

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну...каждый по своему подходит к этому..кто то " заставляет" ..кто то" позволяет"

Ме
Мечтатель...

Договорились😊

Nazim Rustamov

такое редко бывает иногда человек считает себя совсем одиноким забытым и ты никому не нужен это время доносится музыка тишины

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Я иногда мечтаю о тишине..но не могу долго ее переносить..

Игорь Шейх

Тишина, это не предел. Вот безмолвие, это сила. Могу себе позволить этим безмолвием время от времени насладится.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Безмолвие ...это синоним тишины...

Валентина Марадудина

БЛАЖЕНСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 На даче в будни вечером когда мало дачников у реки на рыбалке .ПЕНИЕ ПТИЦ ВОДА И Я !!!!!!!!!!!

Сергей V Z

Тишина это спокойствие ,умиротворенность , успокоённость души и тела 🖼

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошо...можно и так сказать..🤝

Надежда Тихонова

Не могу быть в тишине..Только встала утром,сразу включаю ТВ,я его не смотрю,но чтобы был фон..😁

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да....согласна..сама так делаю)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мне,, лично - опушка леса...с палаткой....или - яхта...посреди моря..!!⚓ 🍷 🍓 👍

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Замкчательно!! Как там 2 луны??

вот - не увидел...Небо всё в тучах было.... А 2 Луны - появились..???

жаль...опять ЛОХОТРОН..!!!

Viktor Reznichenko

Музыка есть во всём и у тишины тоже. 🌹 🍓 🍹 🎻

Михаил Андриянов

Глухой Бетховен в тишине писал музыку, я в тишине слушаю его музыку, вот парадокс!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну она же звучала в его голове....🎶🎵🎵

Михаил Андриянов

Это я в тему, вообще то я воспитан на классике Рока! а ведь на твой вопрос о Тишине так и не ответил конкретно,

Нормальный Пацан.

Лично для меня ,тишина -это слышать шелест листьев,шум прибоя,песни соловья

W/
W/S/G

НОЧЬ АВГУСТОВСКАЯ ДЕРЕВНЯ ЭПОХИ ЧУБАЙСА ЧАСТНЫЙ ДОМ С САДОМ И ТИШИНА

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Воспоминание...или ассоциация?

W/
W/S/G

ВОСПОМИНАНИЕ НОЧЬ ЗВЁЗДЫ НИ ОГОНЬКА БЕЗДНА

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....все равно: сверчки..комары..ветер...

W/
W/S/G

КОНЕЦ АВГУСТА НИ СВЕРЧКОВ НИ КОМАРОВ И ВЕТЕР ПО НОЧАМ РЕДКОСТЬ...ТАКОЙ ПЕРЕХОД ОТ ТЛЕТА К ОСЕНИ..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

О!!! Возможно у вас и без комаров..у нас они до ноября жируют..

W/
W/S/G

👽

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ирис?.. у нас называют их " петушки"

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вечер добрый! Спасибо Ветер))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НОЧЬ ДОБРЕ СОЛНЫШКО ТАНЮША 🖼

Леонид Осауленко

Это шум моря,лесной листвы,цикады полей,курлыканье журавлей и проч.

Леонид Осауленко

Удачи и наслаждайся!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Взаимно!