Alexx M

80000р. в месяц, это же нормальная зарплата?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Нормальная средняя зарплата - это примерно $5 000 в месяц.
В 2021 году чистый доход составил 10 202 616 рублей. Таким образом, ежемесячная зарплата президента России была 850 218 рублей. По прогнозам серьёзных изменений в 2023 не ожидается, и доход президента будет ориентировочно составлять 9-10 млн руб. за год.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-prezidenta-rf.html
Доходы прочих чиновников из окружения главы государства также интересны россиянам. Собрать по ним данные несколько сложнее. Вот то, что известно достоверно: Премьер-министр Михаил Мишустин отчитался о доходах в 18,3 миллиона рублей, а его жена 54,8 миллиона. Дмитрий Медведев (бывший премьер-министр, глава Совета безопасности) официально заработал даже больше Путина. Его совокупный доход с женой составил 11 млн руб. Его квартира более габаритная и составляет по площади 367,8 квадрата. Медведев также является обладателем двух автомобилей ГАЗ, модели 20 и 21; Сергей Лавров (министр иностранных дел) подал декларацию на 12.6 миллионов рублей; Игорь Комаров (полпред президента РФ в Поволжском округе) за 2022 год стал богаче на 20.4 млн руб., ранее у него был в 2018 году официальный доход 652 миллиона рублей в год; Юрий Трутнев (вице-премьер и полпред президента на Дальнем Востоке) задекларировал доходы в размере 180 миллионов рублей; Дмитрий Чернышенко среди правительственных работников стал самым богатым. Он декларировал доход 432,4 млн руб. Только в день он зарабатывает 1,075 млн руб. Дмитрий Песков подал декларацию о доходах 14,5 млн рублей . Официальный доход его жены Татьяны Навки составил 218,5 млн рублей. Общий доход супругов получился — 233 млн рублей. Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-prezidenta-rf.html

Ми
Михаил

Ну в Европе приняты законы о зарплате минимальной или средней в 2 тысячи долларов.а работы человек или предприятие должны произвести минимум в два раза больше.Так что средныяя зарплатадолжна быть 160 тысяч и центробанк должен понимать что инфляцию которые они устраивает повышает уровень зарплаты в два или три раза.Если нормальная зарплата могла быть 60 тысяч то сейчас бизнес должен платить 160 тысяч..Если бы это понял центробанк то такого бы вредительства для людей он бы не делал и не скупал умышленно доллары и не делало бы правительство умышленную инфляцию..Просто некому доказать что подобные преступления во всех странах делают центробанки.

Ва
Валерий

когда ты получаешь любую сумму-то кажется что мало-подняли зарплату-ух.как много.-первый месяц-второй-нормально-третий-мало...Ибо с ростом зарплаты растут и потребности.Знаю одного мента-который получал 60-когда его привязали к делу-помимо зарплаты добавили500тыс-только следи и не мешай-но когда он узнал.что в деле каждый день проходят миллионы-ему и 500 показалось мало...такие дела..😂

Ир
Ирина

Алекс, зная контору в которой ты работаешь, скажу, что это позорная зарплата. Только мое предприятие платит за отопление 500 с лишним тыс. А нас таких много. А с вашими сотрудниками я часто общаюсь. И они просто пачками увольняются. Находят более высокооплачиваемые работы.

Alexx M

И что за контора?))

Ир
Ирина

МОЭК

Alexx M

5 баллов)) 👍😀

Ир
Ирина

У меня Клининговая компания работает, уборщицам платят (таджики, узбеки, киргизы) 45-50. Есть другой объект, где 90 тыс. им вынуждены платить, есть нюансы пока… так вот сижу и думаю, там тряпкой машут, а тут и уголовная и административная ответственность и высшее образование. А они условия свои по зарплате ставят.

Alexx M

Ну так и работаем. Я когда в смену работал, между сутками примерно столько же зарабатывал, как на основной работе. И все мои диспетчера примерно так же сейчас.

Roger Kashtanovich

Нормальная зарплата для глубинки. В Европе же МИНИМАЛЬНАЯ зарплата на 40+ тысяч рублей больше. Это с учетом того, что вам не позволяют перерабатывать и у вас рабочий день 5 часов 6 дней в неделю

Alexx M

Там уже рублями платят?

Roger Kashtanovich

Россиянам платят бананами

Alexx M

И сколько бананов получаешь?

Roger Kashtanovich

А я не россиянин, я белый человек)

Alexx M

Кокосами берешь?

Roger Kashtanovich

Беру 6600€ ежемесячно, работая по 6 часов в будние дни учителем младших классах. Кокосами буду брать тогда, когда у нас учитель будет иметь хоть половину этой суммы

De
Denis

В наше время этих денег в притир, и то в определенных местах России. Где-то этих денег недостаточно. Уж больно хреновая централизация в наше время. СССР лучше справлялся с этими задачами.

Wera Ferat

Многое зависит от региона и условия в которых вы живете, например Москва или просто небольшой областной городок, где не дорогая аренда и все находится близко от дома.

Нина Блинова

Все зависит от запросов. Если питаться в ресторане и одеваться от Гуччи, то мало. Если готовить дома и одеваться в магазине, то очень даже прилично.

Alexx M

Что-то нет желающих

Ан
Андрей-Пушкин

Если приходить РАЗ в МЕСЯЦ
и расписываться,
за то что получил
100 т.р., а получать 80 т.р.
то так можно.
А по другому...
Это-ж работать надо! 😂😂😂

Ел
Елена

Важны не цифры, а объём и качество товаров и услуг, которые можно себе позволить в регионе, где эти средства тратить придётся ...

Юлия Никулина

всё относительно.....на вскидку - норм, в сравнении со средней по стране (60 т.р) - даже выше норм, а вот сравнении с депутатами.......

Се
Семен+Семенов

При условии что в Москве покушать в типа а-ля столовая 3 касарч.. Ду ну!! Я больше к вам не нагой!! Аххахаа

Alexx M

350-500 р так то Вас где-то обманули)

Се
Семен+Семенов

Ну я же. В центр ехал, оно и понятно ) я так и подумал.. Но еда то вкусная не то что в Питере) теперь буду искать за 500..спасибо а при своём жилье 80ка это нормальная зп)) удачи

Евгений Бриг-Снежин

Половое неравенство - это когда он в одних трусах и носках выглядит как мудак, а она - как секс-модель!

Не Такая Как Все

Я такую зарплату не получала, поэтому для меня норм. Для тех кто привык к большему, тому мало будет.

Анна

))))Я на 60000 в Москве специалиста по кадрам ищу...и не бубню😂😂😂🤷‍♀️...хотя, рынок от 70...((((

Alexx M

Считаю, что в зарплате. Эту работу потянут только люди с мозгами. А люди с мозгами за такую зарплату работать не будут)

Анна

За 4 года никто з/п не пересмотрел????...Очень странно...Где ж здравый смысл????🤷‍♀️

Alexx M

Те, кто пересматривает, слишком высоко сидят

Анна

Мдаа...сочувствую Вам

Alexx M

🤷‍♂️

Та
Таня

Насколько я слышала от знакомых из России вроде нормальная. Сама я живу в Европе,в Латвии.

Alexx M

🤷‍♂️

Та
Таня

У нас нормально если зарабатываешь минимум 2000 евро

Ас
Асечка

Ну если вы один то даже много ещё и останется! Зависит конечно От количества членов семьи

Ви
Виктория

смотря что входит в обязанности и режим работы. Наверное и со своим личным транспортом

Alexx M

Управлять теплоснабжением города. 1/3

Ви
Виктория

это общие слова

Alexx M

Ну, должностную инструкцию я сюда не перепишу)

Moiha Guberman

Судя по доллару это копейки если жить допустим в Канаде.Для Тму-Таракани это предел!

Василий Комышний

зарплата определяется не в нолях, а в процентах. Вам же не 15 лет, Вы же знаете жизнь...