Лю
Людмила

Чтение - это такое удовольствие, ни с чем не сравнимое. Почему сейчас народ так мало читает?

Ответы
Игорь Кб-0273

Смотря какой. Молодым просто некогда. Прочитать все сообщения " а ты че делаеш" ни чаго" , много времени сжирает. Выражение своих мыслей, как и их понимание-работа. С ростом возможности быстроты общения, фразы и мысли мельчают. Нет повода напрячься, хорошенько подумать и написать то, что заставит задуматься. Читать и обдумывать прочитанное уже не в духе времени. Слишком длинное "сообщение". Но бывают и исключения.

Лю
Людмила

Спасибо!

Игорь Кб-0273

Рад помочь.

А(
Айс ( * _ ~ )

Увы,но факт.Современная жизнь то ли с её темпами,то ли с всеобще безграмотностью окончательно приговорили книгу как источник информации.

Александр Вяткин

Интернет всё заполонил.даже в туалет,где раньше можно было почитать,никому не мешая,народ гаджеты с собой берёт....

Лю
Людмила

понятно

Александр Вяткин

ток непонятно к чему это приведёт

Такен Молдакынов

От чрезмерного удовольствия.... Как оделись на закордонные шмотки, так и убедились на свою исключительность....

Лю
Людмила

)))

Алексей Румниекс

Чтение вытесняют высокие технологии, да и сама жизнь в таком цейтноте что иногда просто некогда

Лю
Людмила

Ок

Василий Молчанов

Не читающий человек рискует очень много потерять живя. К тому чему ты будешь учить своих детей?

Лю
Людмила

Ок!!!

Сергей Гущин

Пртому , как пришёл в жисть телевизор. А там шоу. Без конца. Отрывайся. И они оторвались.

Лю
Людмила

Ок

Дм
Дмитрий....

я с тобой согласен...тоже очень люблю читать.....с детства пристрастилься читать.....

Дм
Дмитрий....

дак проще документалку посмотреть или фильм чем читать......я кстати как начал в интернете сидеть так стал меньше читать......а вообще много читал.....

Лю
Людмила

хорошо, спасибо

Дм
Дмитрий....

а сама читаешь...из интернета книги???....и какой жанр нравиться???

Лю
Людмила

В основном классику, часто перечитываю старое... под настроение... историческую... поэзию,...всего так много....

Дм
Дмитрий....

хорошие вкусы.....))).......

Николай Молодкин

Слушать аудио-книгу еще приятнее , а смотреть фильм по книге еще более приятно .

Лю
Людмила

понятно

Сергей Константинов

Я в метро постоянно вижу процентов 25 -30 с электронными книгами.

Телефонист Вася.а

Пушкина при жизни,читало от силы несколько тысяч человек....

Лю
Людмила

)))

Ю)
Юлия )))))

Нет я не соглашусь что читают мало,в инете читают больше чем во всех библиотеках мира

Лю
Людмила

Ок!

Виктор Воробьёв

Наоборот народ сейчас читает много, только не то что нужно

Лю
Людмила

Согласна с Вами!!!!!

Лю
Людмила

спасибо!

Олег.иванович Плотников.

Потому что Информации Стало больше Сплошная Рекламма.

Лю
Людмила

)))

Олег.иванович Плотников.

Фильмы интернет Плазма во всю стену и Игры Зарабатывают Деньги

Лю
Людмила

понятно

Во
Волк

естественно что даже уже и путает, кто победил в войне?

Лю
Людмила

Ок

Сергей Рябов

Чтение - удовольствие для умных. Дальше продолжать?

Лю
Людмила

Если хотите

Сергей Рябов

К сожалению, идет, и весьма успешно, массовое оглупление нации... Умные люди никому не нужны и многим мешают. Особенно, власти ((

Лю
Людмила

Лев Толстой

Сергей Рябов

Где? ))

Лю
Людмила

Это его высказывание, то что Вы написали

Сергей Рябов

Не знал. Родилось спонтанно ))

Вера Ерошенко

Мне так хочется читать)))работаю на двух работах....

Лю
Людмила

понятно

Вера Ерошенко

Нет возможности.Решила одну бросить

Jack Peck

аудиокниги и фильмы превалируют. руки свободны

Лю
Людмила

Да и выбор большой

Jack Peck

вот вот

Светлана Войцеховская

Времени не хватает. На Обсуждайке сидим все......

Николай Дубинин

...чтение, предполагает размышление ...сейчас удобны головы, как кастрюльки, для готовых блюд. Предложат, прокомментируют в необходимом для кого то ключе. Для этих кастрюлек, достаточно указать виноватых в их страданий, и кастрюльки не будут заморачиваться в размышлениях о источниках своей боли, своих страданий....

Светлана Войцеховская

Кругом одни потребители!!

Николай Дубинин

...и раннее созидателей было не густо ...вместе с состоянием потребления, человек лишается свободы, и самое поразительное, такая зависимость нравится все больше и больше

Светлана Войцеховская

Это и понятно....Для этого брошены все старания..с детсада, сделать человека винтиком...

Николай Дубинин

...что бы создать новые места, и занять население, нужно строить инфраструктуру, заводы и много, многое из необходимого. Это большие неудобства для голов и желудков. Можно купить, но для этого нужно продать. Дошло до того, что Россия, ранее аграрная страна, покупала для населения продукты, отвратительного качества. Еще немного, и мы отдавали бы что угодно, за корочку заплесневевшего хлеба....

Энинг Сокол

читает много, вопрос только в том, что читают 😉

Лю
Людмила

тоже верно

Энинг Сокол

Посты в инете или книги

Лю
Людмила

Ок!

Валерий

их просто с детства не приучили к книгам

Валерий

☺️ 🌹

Лю
Людмила

Спасибо!

Валерий

не за что☺️ ☺️ ☺️