Марина Скидан

Вы видели фильм "Амбивалентность"? Если да, какие чувства у вас вызывает главный герой?

Ответы
Анатолий Серёга

когда-то, давно, я на пол ставки работал киномехаником, Вы не поверите, я не смотрел весь фильм, даже тогда, когда крутил его десять раз подряд... а теперь и подавно не смотрю, мне и реала достаточно...

Марина Скидан

Это достаточно новый фильм😳

Анатолий Серёга

достаточно и новый, он ни чем не отличается от старого, только рожи разные...

Марина Скидан

Я не знала что сюжет этого фильма снимали и раньше..

Юрий

Ты сразу обозначаешь границы?Одно название вызывает отторжение....

Марина Скидан

Интересно общаться с тем на эту тему, кто фильм смотрел..

Юрий

Прости великодушно..... не готов

Марина Скидан

бывает..

Герой-Любо V Ник Z

сейчас буду смотреть. вы позже не забудьте спросить мое мнение

Герой-Любо V Ник Z

вы смотрели фильм сердцем, судя по вашему эмоциональному восприятию, а я его смотрел разумом, то есть рационально, и потому у меня немного другие выводы. герой не лишен харизмы, наделен лидерскими качествами, не глуп, не бесталанный. но у героя имеются явные признаки психопатизации личности, которая есть результат вседозволенности. психопат - это не болезнь мозга, а социальная болезнь. у мужчин это выражается как психопатизация, а у женщин как истерия.это недостатки воспитания. бабушка ему говорит, что его родители устроили в институт, значит они достаточно обеспеченные люди. герой с детства привык получать свое. он взбаломошный, хочет притягивает к себе девушку, не хочет прогоняет. он в двух эпизодах ведет себя как капризный ребенок. даже в трех, когда не хочет с родителями разговаривать, и прячется в туалет. то есть налицо эгоистические качества. с таким семью не построишь. теперь что касается ситуации с его другом. он настолько ведомый, настолько под влиянием харизмы героя, что даже готов простить герою то, что тот покусился на честь его матери, самого дорогого, что есть у нас. с одной стороны он терзаем грехопадением своей матери, которая для любого человека это икона, это самое святое, а с другой стороны, он пытается найти оправдание своему другу и своей матери. а герой, откровенно втаптывает его в грязь, говорит что он ничтожество, что даже узнав, что он грубо говоря ёбет его мать, пытается оправдать его. ну и как результат, ответом на извечный вопрос по Достоевскому, я тварь дрожащая или право имею?, он находит для себя ответ, и убивает взрослого, эгоистичного, инфантильного человека, привыкшего только получать от жизни. вот все мои выводы.

Марина Скидан

Каждый судит по себе, примеряя на себя роли и одежды героев. У меня это действительно несколько инфантильный мальчик не лишенный харизмы НО! Он никогда не убил бы друга, будь тот на его месте! Так как он благороден! И человечен! А девушки могут влюбляться. И он тут не при чем. Может и оттолкнуть. Его право! Он мужчина в конце концов а не тряпка! А родителей любит и как сын тоже все верно делает. А убийство это уже серьезно! Это преступление и грех несмываемый. Да и не знал главный герой, что друг был в курсах отношения с матерью. Он этим не делился как нормальный мужик. А этот низкий человек его выслеживал, это вообще последнее дело..

Герой-Любо V Ник Z

а я наоборот, очень даже понимаю второго героя, и будь он более сильной личностью, он бы убил бы друга еще раньше, до того как его святыня, то есть мать, не была обесчещена. в любом случае, он отстоял честь своей матери. не зря же он в финале говорит, что тебе все можно, тебе все позволено, спать с матерью твоего друга и т.д. я считаю его поступок достоин настоящего мужчины

Марина Скидан

Ну ерунда какая! Женщина ПЕРВАЯ пристала к пацану! Он как мужчина поддержал её. Хотел поддержать как человек и по людски, но видимо мама такая была безбашенная и типа страхи её надоумили. А он настоящий мужик! У него гормоны играют! И любой бы так же сделал! Все мужчины думают после того как пенис встанет? АГА! Хотя он ведь психотерапевт? Ну видимо секс помог той справиться со страхами. Какая на хер честь??? Переспала по взаимному желанию. Далеко не девочка и не девственница!! А сын то и не знал ничего бы, если бы не был придурком ,следящим за матерью! Вот где уж точно диагноз есть!

Герой-Любо V Ник Z

женщина, у которой клаустрофобия у нее внезапно вознишая страсть к парню, это декомпенсация за панические атаки. ситуация в лифте, это приз для любого мужчины, согласен. но осуждая эту женщину, и ее сына, вы все таки рассуждаете как женщина. а вот для мужчин, брань ёб твою мать, является самым тяжким оскорблением. из-за этого оскорбления, парни друг-друга в драках убивают. а тут он стал свидетелем настоящего процесса... я повторно утверждаю, что если бы он был личностью сильной, он бы еще в начале его заколбасил бы

Алексей О.

Ну так, если правая устала, надо было левой продолжать, ёпта !

Марина Скидан

это вы здесь вообще о чём?

Алексей О.

А про чё фильма ?

Марина Скидан

Не поленитесь посмотреть. Я обсуждаю его только с теми, кто его видел.

Алексей О.

Там нигеров и пидарасов убивают ?

Марина Скидан

нет. Не надо меня расспрашивать. Если вам интересно, просто посмотрите кино.

Алексей О.

Ну нах тады.

Александр Сидоров

Теперь обязательно посмотрю. Название интригует!

Марина Скидан

Очень сильный фильм. Атмосферный. Прям жду обсудить главного героя! А есть и те кто осуждал его!!((

Vladimir Osheschko

Со школьной скамьи испытывал неприязнь к химии.

Марина Скидан

Там не о химии совсем. Вы не судите по названию..

Vladimir Osheschko

Я просто ушел от ответа, так как не видел этого фильма.

Марина Скидан

Он 2018 года. Его мало кто видел. Но возрастным лицам старше 60 ти будет трудно и не интересно скорее всего..

Vladimir Osheschko

Спасибо.

Андрей Ледник

Если фильм нормальный, посмотрю обязательно

Мария Урванцева

одно название не нравится ,не смотрела

Кот Ученый-Чтец

Нет , не смотрел...А про что этот фильм?

Марина Скидан

Вот сейчас один человек посмотрел и сказал, что у персонажа нет логики в поступках. Я априори наоборот считаю, что логика там присутствует у каждого персонажа и с помощью логики можно понять всех героев.

Кот Ученый-Чтец

Люди иногда просто наобум делают вывод и высказывают свое личное мнение.

Марина Скидан

Я ему так и сказала. Что тут именно этот фильм требует некоей углубленности в сюжет. Это ведь касается жизни и смерти.

Кот Ученый-Чтец

Я думаю что люди всегда остаются при своем убеждении даже если чье то мнение и взгляд намного правдивее ..

Марина Скидан

Вы кино посмотрите. Тогда будет о чём говорить..

Валентина Вербицкая

Начала смотреть ...видно не для меня...

Марина Скидан

Его надо весь посмотреть чтобы понять всю соль. А так это недалекое восприятие. Я однажды стала смотреть "Необратимость" И тоже хотела с пятнадцатой минуты выключить. Потом всё же досмотрела и втянулась и там было над чем задуматься и чему ужаснуться. А вам комедии только и смотреть.

Валентина Вербицкая

Да нет...зачем сразу обижать меня..., комедии никогда не смотрю..просто , возраст...

Марина Скидан

Обычно женщины в возрасте бывают очень восприимчивыми. И любопытными. Вы вероятно к ним не относитесь.

Валентина Вербицкая

Вот же Вы вредина...

Марина Скидан

Просто вы очень человек ограниченный, если посмотрев минут 10 уже решили не смотреть. Вы ВООБЩЕ ничего не увидели! Там надо смотреть от начала и до конца, чтобы понять о чем фильм собственно. Видимо и в быту неряха, раз всё спустя рукава. Нам с вами не по пути. Я перфекционист. Смотрите фильмы развлекающие и не заставляющие думать

Валентина Вербицкая

Вам нравится , не зная человека , так говорить.. Доброго дня..

Игорь Смирнов

Ничего таки норм фильм, норм чувства

Марина Скидан

А вы фильм смотрели? Не похоже ..

Игорь Смирнов

Вот, то то и оно

Nitupsar Grig

надо посмотреть, спасибо за наводку

Nitupsar Grig

Хороший фильм вы порекомендовали. Очень непростой, глубокий. Спасибо.

Nitupsar Grig

Марина, так я не понял, кого вы считаете в фильме "Абивалентность" плохим? С одной стороны вы говорите, что ваш друг возмутился поведением "плохого" парня в лифте. Но с другой, вам жаль того, кого убили. А ведь это один и тот же человек. Так плохой он или хороший? В вашем мнении я увидел какую-то амбивалентность.

Марина Скидан

Там два парня. Один тихоня и завистник. Другой талантлив, его любят женщины и ещё он добр и в своей профессии просто как рыба в воде. И его этот тихоня застрелил из лука, даже мать не пожалел, а ведь он знал, что она была счастлива с его другом, а он только и делал, что слежку устраивал и его подлые наклонности все наружу вылезли. Тот парень, который в лифте с мамой плохиша замутил, он сделал это не задумываясь! Так как того требовала обстановка, ведь сначала он хотел помочь ей цивилизованным путем и по книжному сценарию. Я однозначна в ответе. Мне нравится тот герой, который был незаслуженно убит псевдо другом. Не дай кому такого друга, чесс слово! С такими друзьями не надо врагов.

Nitupsar Grig

теперь понятно (а то я думал вы с самого начала на стороне положительного Стаса, да и друг ваш осудил поступок в лифте, вот я и подумал, что вы осуждаете этого парня, а я тоже с самого начала говорил о нём, что на таком весь сюжет держится)
.
но фильм на месте режиссёра я закончил бы не так - парень всё-таки остался жив, мама с сыном его спасли, а потом всё вернулось на круги своя, все осмыслили своё поведение
.
я люблю, чтобы все живы оставались и делали нужные выводы, в том числе и для зрителя

Надежда Томина

Нет не видела я давно не смотрю кино

Dal Mail.ru

чувство глубокого удовлетворения

Dal Mail.ru

так я не буйный...

Марина Скидан

Это временно🤣

Dal Mail.ru

это комплимент? или анамнез

Марина Скидан

Это предположение которое начинает сбываться!😝

Dal Mail.ru

предположение, местами переходящее в уверенность... боже приходиться учить формулировать мысли...

Леонид Солодарь

Чувства дефектной валентности...

Леонид Солодарь

Во вторых, там столько заумных "медслов" ни к селу, ни к городу, что возникают те же чувства, когда в 90-х везде втыкали слово "андреаналин" (именно в таком же написании) - заёб!

Леонид Солодарь

В-третьих, семьёй бильжоидов никогда не восхищался, ещё со времён Шандеровича.

Марина Скидан

Я и не об этом вовсе! Ничего заумного нет там. А вот я была удивлена как его осуждали возрастные мужчины за сцену в лифте. Они говорили что он воспользовался ситуацией. А я напротив его защищала! Он не проявлял инициативы в столь деликатном вопросе но поддерживал как умел.

Леонид Солодарь

И литературный конфликт в сценарии надуман. Один - сразу плохиш, другой - хорошиж... Будто в психиатры только психов и набирают...

Марина Скидан

Тоже это не так. Плохиш пытался разобраться в себе и своих чувствах. И видимо пробовал подавлять в себе ростки неприязни и зависти. Но гордыня взяла верх

Изя Поцман

Даже название не встречалось...

Марина Скидан

Рекомендую! Фильм 2018 года..

Изя Поцман

Спасибо)))

Dunkan Kan

Ты, слишком хороша для него!!!)))

Марина Скидан

А мне главный герой нравится.

Dunkan Kan

Вот поэтому, он мне уже не нравится!!!)))

Марина Скидан

А вы фильм видели?

Dunkan Kan

Нет, но погляжу, интересно стало, каким надо быть, что бы тебе понравиться!!!)))

Grek Max

Нет , мне плевать на этот фильм

Марина Ясная

нет..не смотрела..про что он?

Марина Скидан

Про зависть..

Светлана Локтева

СЕГОДНЯ ПОСМОТРЮ,ДЕТЕКТИВ?

Марина Скидан

Нет, это скорее драма. Но про это понимаешь только в самом конце..

Светлана Локтева

Я начала смотреть ,сегодня закончу,необычный сюжет,жаль влюбленных

Марина Скидан

Я считаю что она виновата..

Светлана Локтева

сейчас досматриваю

Марина Скидан

Напишите, когда досмотрите как вам?

Светлана Локтева

Досмотрела и что я могу сказать....осадок от фильма тяжелый,,,,,очень грустный фильм,у женщины от прекрасной жизни "крышу"снесло

Марина Скидан

Разве у нее была прекрасная жизнь? Меня как то больше занимала судьба очень доброго и в чем то наивного человека..