Валентин

Ваше мнение, кто такой ХАМ?

Ответы
Людмила Гур-Ко

Грубый , не вежливый , высокомерный человек , который не умеет и не хочет быть воспитанным человеком .

Валентин

Нет. Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Людмила Гур-Ко

Спасибо .

Анна

А вы слово хам написали с большой буквы или все одинаковые? Потому что имя и понятие это разные вещи

Анна

😁

Валентин

Разница в ответах отвечающим на вопросы кто? или что?

Анна

Хам кто - библейский персонаж. хам ,кто- человек ,который.. Как в вашем вопросе понять о ком вы спросили?

Валентин

Выключи "дурочку" и подумай, 49 лет уже...

Анна

Хороший аргумент. Переход на личности и хамство))))) захотелось самоутвердиться... Жаль что ввязалась в беседу с таким "умным и вежливым" человеком.

Наталия

Хам, одевает маску. Как защитная реакция грубит. Но, в основном людьми не понятый.

Валентин

Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Наталия

ок

Александр Павлов

СИМ, ХАМ, ИАФЕТ - библейские братья. А если серьёзно, стараюсь не родниться.

Па
Партизанка***

мужчина после 60.у которого уже не стоит.и поэтому он обозлен на весь мир..

Валентин

Ваше мнение, кто такой ХАМ?

Па
Партизанка***

пляц...начинаем все сначала..

Валентин

Хам — Википедия
ru.wikipedia.org
Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Па
Партизанка***

для меня Википедия-не аргумент))а инетом тоже умею пользоваться.если мое мнение тебе не по нраву-я тут не при чем)

Юрий Толкачев

Библейский персонаж-сын Ноя. По словарю Ожогова: хам-низкий, подлый.

Ел
Елена

Библейский персонаж переживший потоп , один из трёх сыновей Ноя...

Наталья Самойленко

Один из сыновей Ноя!Только не надо, вдаваться в подробности?

Людмила Макарова

Самоутверждающийся человек без признаков воспитанности.

Валентин

Хам — Википедия
ru.wikipedia.org
Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Людмила Макарова

Я это тоже помню. спасибо.

Галина Палий

Мне просто хочется отряхнуться от этого слова _мерзавец !

Валентин

Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Галина Палий

Вот и трактовка ,Даже не подумала о библейском персонаже ! Браво Вам !

Валентина Карих

Библейский персонаж,сын Ноя,переживший Всемирный потоп.

Валентин

Да

Валентина Карих

"Как часто приходится нам сожалеть о том,что случилось...Увы..Не вернешь..Вот почему я все чаще прошу Бога помочь разобраться в душе ..Он же все видит,все знает всегда,дает нам возможность выбрать свой путь..Нужно прислушаться и понять,что происходит в нашей Душе!Люди разные нас окружают,не можем мы жить на островке,Вот почему мы выбираем,с кем нам идти легко по стезе...Мы обращаемся к Господу Богу с просьбой молитвенной нам подсказать..Знаем,что только он нам поможет в жизни своей добро совершать! "

Валентин

Всё от того, что мы не слышим, а потому не слушаем голос души. Я думаю Вы согласны, что у каждого человека есть душа. Так вот, голос души - это ни что иное как внутренний голос. По началу с детства мы его еще слышим. Но потом привыкнув к нему перестаем его замечать. А стоило бы с того детства с ним подружиться и жить по его советам. Потому, что душа дана богом и она божье создание. Слушали бы внутренний голос (советы собственной души), меньше бы грешили. Возможно бы и не пришлось потом обращаться за советом к богу

Сергей Остёрский

Наглый и невоспитанный, не считающийся с другими людьми.

Валентин

Лично для ФАНТОМАСА - библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Сергей Остёрский

Ну, я дал сосвременное толкование. Спасибо за историю.

На
Наталья

А зачем спрашиваете? Все так подробно объяснили

Valentina

Хам-это сын Ноя,который смеялся над голым и пьяным отцом.

Валентин

да

Valentina

😊

Ли
Лина

Человек, не знакомый с таким понятием, как порядочность.

Валентин

нет

Ли
Лина

Ваша версия?

Валентин

Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Ли
Лина

Слыхали

Валентин

?

Ли
Лина

Всё. Конец цитаты.

Любовь Фомина

В современном понятии -человек без совести и принципов !

Валентин

Кто? А не значение человека

Любовь Фомина

Извиняюсь , не поняла вопроса , Вроде- это какой- то библейский персонаж ?

Валентин

Вопрос об одушевленном, отвечает на вопрос "кто"

Левин Василий

Мы не давно с табою.беседовали а ты отвечал как он

Валентин

И?

Левин Василий

И все

Св
Светлана_Светлана

Библейский персонаж переживший всемирный потоп

Валентин

Пока👋

Надежда

невеже..безкультурщина... одним словом Гад...

Валентин

нет

Надежда

да

Валентин

Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Надежда

все это история.... а я придерживаюсь реальной жизни..

Инна Самсонова

что-то связанно с хайпом, не понятно правда

Валентин

нет

Xyliganka😎

Тот,кто не умеет контролировать свою речь.

Валентин

Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства»...

Xyliganka😎

Спасибо,очень познавательно😊

Валентин

Это понятие многогранное. Вышеуказанное отвечает на вопрос кто это? Но есть иные отвечающие на вопрос что это? И ответу иные. По Ожегову, по Далю