Наталья Супрунова

Почему наше общество лицемерно ?

−1
Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуйте. У меня просьба к каждому "обсуждайцу" написать в службу поддержки obsuzhday.com/chat/1 по поводу того, чтобы этого негодяя и недочеловека obsuzhday.com/1028788 забанили за его гадкие и лживые "вопросы".

Стас Васильев

Та общество не только лицами меряется, деньгами, письками и статусом, количеством прививок и хвалебных од хозяину и по списку.

Александр Койчу

Кто-то когда-то выяснил, что так выгоднее и у него нашлось множество последователей.

Наталья Супрунова

Выгодно кому так называемым "князькам" из СССР.https://vk.com/photo12353824_357874489

Вадим Малахов

куда деваться. ведь мы этого достойны. какие мы, таки и наше общество

Наталья Супрунова

Да горбатого только могила исправит.

Вадим Малахов

Наталья, а Вы согласны? - с тем что именно Вы достойны именно такого общества? или.. Вы достойны лучшего?

Наталья Супрунова

Я достойна лучшего общества

Вадим Малахов

почему так думаете? неужели Вы никого никогда не обманывали??

Вадим Малахов

благими намерениями стелится дорога в ад (ц)на самом деле, все мы здесь - грешны. все срок пожизненный мотаем и, за дело! нет невиновных здесь. и тут мы как в тюрьме, мы в этом тёмном царстве как.. в кичмане. причём, отнюдь не строгого режима. но стоит ли дивиться, что вокруг нас зеки? - если быть честным и не врать себе хотябы для начало

Дарья Сергеевна

наше общество,это в частности мы сами,наши друзья и родственники

Наталья Супрунова

и коллеги по работе.Нигде так не процветает лицемерие как на работе.

Дарья Сергеевна

О да!! и я так делаю,иначе сложно, с ними уживаться

Светлана Королева

Я Вас умоляю, оно всегда таким было. Это человеческая природа.

Светлана Королева

Лицемерие в войнах не виновато. Лицемерие - это основа дипломатии. А вот при обычном общении оно весомо.

Наталья Супрунова

Войны от того и бывают что народам постоянно лгут со всех трибун

Светлана Королева

Лож и лицемерие - это немного разные вещи

Наталья Супрунова

Лицемерие так же ведет к войне.

Наталья Супрунова

Например,когда нам вещают со всех трибун что в стране всё хорошо,но мы то знаем ,что это не так......

Svetlana Tuguleva

а когда оно было не таковын..о.. времена, о.. нравы

Чн

Потому что, лицемерие дает лестницу на верх.

Наталья Супрунова

Только с такой лестницы больно катиться вниз.

Чн

Одни пропустят редкие спустят.

Наталья Супрунова

Если спустят то огромной толпой

Вера Соломенникова

на то оно и общество,каждый судит по себе

Вера Соломенникова

права,но трудно бороться,зло сильнее намерений

Одил Хамидов

потому что нет пионеров и комсомольцев

Дастан Урынбаев

Надо по меньше телевизор смотреть всем

Alla Beregnova

смотря что понимать под лицемерием

Наталья Супрунова

Да всю лабуду что слышишь и что видишь

Alla Beregnova

Иногда это просто тактичность.

Наталья Супрунова

Лучше пусть горькая правда чем сладкая ложь

Alla Beregnova

от горькой правды некоторые особо чувствительные вешаться бегут. Так что,все спорно.

Наталья Супрунова

Пусть вешаются слабонервные потом и они привыкнут

Леонид Наскович

А с детства нас не учат лицемерить?

Antonina Bubnova

вот очень сожалею--кругом подвохи

Наталья Супрунова

Вещают от всюду только то что выгодно богатым,либо для развития бизнеса т.е собственной наживы

Antonina Bubnova

верно--одни грабители на Руси и мало нормальных

Наталья Супрунова

да поражаюсь как ещё не всё разграбили.

Antonina Bubnova

Наташа, да последнее уже грабят--это землю.

Наталья Супрунова

Да,в Подмосковье уже всё продали застроили,даже где и нельзя.

A*
Alla ***

Потому что состоит из лицемеров

Роман Лысов

Много стереотипов и лже героев.

Наталия

Забываются вечные ценности..

Наталья Супрунова

Зажрались многие.Из грязи лезут в князи.Но быстро князем становясь,вдруг позабыли,чтоб не сглазить ,не вечны князи ,вечна грязь...... 🙂

Наталия

Да. Согласна. Пример: два моих знакомых. Один из культурной интеллигентной семьи, другой...из простонародья. Вместе росли, учились, работали. Зарабатывали неплохо. И второй, как поддаст, так хвалится: мои дети ...какают в хрустльные вазы! А первый никогда на хвастался. В один прекрасный день 1 ый чуть выпил, подскользнулся...а было грязно. Сидит возле подьъезда, сохнет. Идёт 2 ой. И так ехидненько спрашивает...что, мол...нажрался? А тот отвечает: и что? Я хоть и ё...ся в грязь, а один хрен Князь!......как то я не так этот случай описала..подзабыла что то..

Наталья Супрунова

Всё правильно Вы написали......Но время князьев может закончиться.....В этом мире всему есть начало и конец.

Наталия

Пока жив Человек...не закончатся князья, в хоро шем смысле этого слова.

Наталья Супрунова

Но и революции тоже.Ибо каждый хочет жить в богатстве.

Raisa Grinchuk

Потому что нет воспитания.

Наталья Супрунова

Это точно.Женщины погрязли в одной работе.Воспитанием собственных детей некогда заниматься.

Елена Шеховцова

Потому что так легче жить

Наталья Супрунова

Кому как.Говорить правду матку в глаза -привилегия сильных духом.

Господин Дроссельмейер

Потому что так сложилось

Сэр Ёжик

Так может начать с себя? И перестать лицемерить? Мир меняется с себя.

Господин Дроссельмейер

А чем худо лицемерие?

Сэр Ёжик

А вот это уже ответ приближённый к правде.