Ма
Майя

А вы принесете своё золото для строительства Храма?

Ответы · страница 5
Vladimir Neizvestnii

не обязательно золото. главное , хоть что то.

Ма
Майя

хоть что то -- кому надо?)

Solomon Gruzmarg

Богу Богово, а Кесарю-кесарево. Новый Завет.

Ма
Майя

никогда не понимала этой фразы до конца)) А на Третий Храм принесешь?

Solomon Gruzmarg

Конечно. Дай Бог что б только начали строить. А Вот с Новым Заветом, здесь есть балаган. Вот о чем фраза говорит. В то время Иудея попала под власть Рима. И вошла в состав империи. При этом Иудею обязали платить дань - налог,но религиозный культ а стало быть Храм оставили как есть. Римляне были многобожники и считали что ещё один бог не помешает и войдёт в перечень ихних богов и будет защищать империю. Но римляне не могли смириться с тем что в храме нет изображения Бога или статуи. Поэтому римляне часто пытались осквернить Храм, тем самым вызывали ненависть иудеев к римлянам. Происходили постоянно стычки. Одни иудеи ревнители Бога требовали прекратить платить дань, другие говорили надо, дабы было мирно и можно было служить Богу. Как известно не подалёку от Храма а не в Храме как пишет евангелист, был рынок с жертвенными животными для жертвоприношений в Храм, согласно заповедей, а так же столы с менялами, которые обменивали деньги с изображениями императора, кесаря, на золотые монеты которые выпускались для Храма, и казны его. Заносить в Храм изображения запрещает закон. Что характерно, император у римлян так же считался богом. Но напрашивается вопрос, Как фарисей пронёс в Храм динарий и показал его Исусу? И тут Исус этой фразой выкрутился.

Ма
Майя

😁 Шломо, ты ,как всегда , -- на высоте . Тода!

Solomon Gruzmarg

Тода раба лах аль шээла. Спасибо тебе за вопрос. Приятных Вам выходных.

Ма
Майя

💖💖💖

Ал
Алекс

Ответ очень простой, динарий принадлежал Кесарю, по этому храм не осквернялся динарием. Сегодня на современных купюрах есть изображение креста, некоторые конфессии считают не приемлемым этот символ, однако все пользуются деньгами и не переживают. Потому что на купюре написано ,что это билет принадлежит банку России.

Алла Холодова

Ага,и даже коронки булатные свои пожертвую.

Alexander Rusetsky

Смотря, что подразумевать по словом Храм.....

Nodir

Положеное надо уделять если есть в наличие

Viktor Rogozin

даже и не думал...золото ....и бриллианты зло.

Лидия Мичурина

Я НЕТ- ЛУЧШЕ ОТДАЛА БЫ НА СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ ...

Михаил Поляков

У меня нет золота и храм я строить не буду.

Владон Разгильдяй

Нет,храм пусть за счёт государства живёт.

Александр Филин

Сначала пусть Храм, что и будь даст мне.....

Адам Адамов

Я еше со своим Храмом не разберусь никак .

Борис Бережной

Есле Кирил положит всё что он заработал.

Ма
Майя

Тоже мне -- духовный лидер поколения 😁😁😁

Валера

вопрос в количестве.....отсюда и качество

Бедный Мойша.

Будет автокефалия. на фиг мне этот храм.

Гармония Россия

Легче потратить на строительство империи греха.Как внешне,так и внутри.

Павел Смирнов

Бог везде, ему не надо, как и тебе храма!

Владимир Инкогнито

На фига мне храм? Да и золота у меня нет.

Виктор Хмелев

Лучше отдать на лечение больным детям!

Ма
Майя

на лечение ты налоги платишь

Владимир Марейчев

нет не ищите Бога наруже а ищите в себе

Ма
Майя

не добрыми делами ли искать?)

Алексей Шутов

У меня его нет,а храм строят уже рядом!

Особа Царская

Леш, так хоть кирпич бы подал....

Андрей Будняев

Если это будет Третий храм Солрмона

Ма
Майя

Да я не знаю))) Третий Храм и всё) Соломоновым что бы они назывались я впервые слышу. Первый переносной мишкан Моше строил.

Андрей Будняев

Всё бывает впервые,мадамЧупис,

Ма
Майя

Ладно) Принесешь -- это хорошо))

Андрей Будняев

На два сольди смело могут расчитывать.

Ма
Майя

пол шекеля золотых-- минимум