Рамиль Каскинов

По какой причине в 1915 году было запрещено производить и продавать знаменитое вино Мариани, любимый напиток Конан Дойля, Александра Дюма, Роберта Стивенсона, Жюль Верна и даже королевы Виктории?

Ответы
Светлана Скопинцева

Вино было с большим содержанием наркотиков. Но это поняли не сразу. Поэтому и не сразу запретили его выпускать. а когда убрали при изготовлении листья, получилось совсем другое вино.

Рамиль Каскинов

Какое?

Светлана Скопинцева

Точно не знаю

Эвелина

О,это уже что-то интересненько. Не знаю, и впервые об этом слышу.

Рамиль Каскинов

В составе вина был обнаружен наркотик. Каждый, кто пил это вино, получал в нагрузку по 100 мг чистого кокаина в день

Эвелина

Вот это да,!!!!!! Целенаправлено!

Алексей Заславский

И Эрнеста Хемингуэя.И не знаю Наверно Что то связано с войной.

Рамиль Каскинов

Как раз перед первой мировой его запретили так как в составе вина был экстракт листьев коки, это значит, что все, кто пил, получали по 100 мг чистого кокаина в день

Алексей Заславский

Спасибо.

Марина Новикова

Потому что в вине вымачивали листья коки. А если проще кокаин.

Рамиль Каскинов

Верно, Марина, молодец 🌷

Анатолий Мюллер

В это вино добавляли экстрат листьев коки. Кажется....

Рамиль Каскинов

Да, все кто пил, принимал по 100 мг чистого кокаина

Lali Magaldadze

заумный какой то вопрос но можно найти в интернете

Рамиль Каскинов

Просто ответ на этот вопрос меня шокировал, я и подумал, что может это будет интересным

Lali Magaldadze

в вине был процент кокаина и после запрета начали производить оч известную кока колу

Людмила Лаврова

в нем был кокаин, это предок кока колы

Рамиль Каскинов

В кока Коле тоже кокаин есть?

Людмила Лаврова

незнаю

Рамиль Каскинов

Я его никогда не пробовал

Алексей Киреев

вино не люблю, историей не увлекаюсь

Галина Чаузова

Вино с высоким содержанием кокаина.

Рамиль Каскинов

Вы меня вконец заинтриговали.

Галина Чаузова

Говорю открытым текстом. Влияет на потенцию мужчин!

Рамиль Каскинов

Ну так бы сразу и сказали.

Галина Чаузова

а я как говорила?! Не сразу?

Рамиль Каскинов

Только намеками, но это неважно, на меня не повлияло

Марьяна Рабкина

Из-за высокого содержания кокаина

Рамиль Каскинов

Верно, Марьяна, молодец 🌷

Егор

Какая мошка завилась в напитке

Валентина Заворотько

все были большими фантазерами

Рамиль Каскинов

И королева?

Валентина Заворотько

а женщины вообще большие фантазерки

Рамиль Каскинов

Но здесь перечислены только малая часть из наиболее известных личностей, на самом деле, это вино пили миллионы

Lali Magaldadze

потому что вышла кока кола)))

Рамиль Каскинов

Кока Кола разве не американская? А родина вина Мариани Париж

Lali Magaldadze

был введен сухой закон

Римма Катунина

как то не интересовалась

Рамиль Каскинов

Дело в том, что в составе был обнаружен кокаин. Все, кто пил, получали с вином по 100 мг чистого кокаина в день

Римма Катунина

наркотик..потому и запретили...ТАК??

Рамиль Каскинов

Да, поэтому

Вв

Ещё меня не указала... ))

Вв

...не указал.

Рамиль Каскинов

А вы что, пьете его?

Вв

Было бы, выпил. ))

Рамиль Каскинов

Так ведь нет его с 1915 года. Запретили же

Вв

Сволочи!!!

Юрий Малиновский

Во ты блин спросиил....

Рамиль Каскинов

Узнав ответ я был в шоке...

Юрий Малиновский

И почему?

Рамиль Каскинов

В составе вина был обнаружен наркотик. Каждый, кто пил это вино, получал в нагрузку по 100 мг чистого кокаина в день

Юрий Малиновский

Ого! Пипец какой

Рамиль Каскинов

Значит, все эти знаменитости поневоле были под кайфом постоянно, так как пили вино вместо соды

Юрий Малиновский

Логично. Стимулятор мозга

Наталья Щепина

Виногрдники вырубили

Рамиль Каскинов

Просто обнаружили в составе наркотик. Каждый, кто пил вино, получал по 100 мг чистого кокаина в день

Елена Юткина

тебе это интересно?

Рамиль Каскинов

Мне интересно, это же история. Такие люди и остались без любимого напитка. В те времена вино пили вместо воды

Елена Юткина

рада за тебя

Рамиль Каскинов

Мадам Клико помните? Создала шампанское, во времена Наполеона, которое до сих пор есть.

Элвис-2

абсент что ли?

Рамиль Каскинов

Нет, он так и назывался, вино Мариани

Элвис-2

офигеть

Рамиль Каскинов

Почему?

Элвис-2

😀 🍳

Рамиль Каскинов

Я знаю, кокаин

Элвис-2

балтийский коктейль победил

Наталья Суманосова

и по какой же?

Рамиль Каскинов

А моя жена делает отличное вино из вишни, из яблок и смородины. Раз а пять лет этим занимается и хватает надолго. Зять сам делает из самогонки коньяк, отличного качества

Наталья Суманосова

про самогон я тоже согласна. муж сам гонит, отсекает "голову", "хвосты", перегоняет, очищает, настаивает))

Рамиль Каскинов

Зять тоже очень капитально очищает, затем разливает в трёх литровые банки, сыпет туда дубовую стружку, крупную, специально строгает, веточки дубовые, и закатывает. И в погреб, на несколько лет заготавливает. Подписывает дату. Получается отлично, от настоящего не отличить ни по вкусу, ни по цвету. Так что мы уже несколько лет никакого спиртного в магазинах не покупаем.

Наталья Суманосова

вот. а дилетанты кору дубовую кладут. а надо именно стружку))

Рамиль Каскинов

Именно, коньяк настаивается в дубовых бочках ведь. А мы, за неимением таких бочек пользуемся стружкой