Ле
Лена

А вы знаете, что бывает настоящая любовь? Не верите? Тогда почитайте историю любви Стивенсона.

Ответы
Михаил Тымчук

Как правило, настоящая любовь, односторонняя, безответная. Как например, у гениального флотоводца Фёдора Фёдоровича Ушакова или у гениального хирурга Николая Ивановича Пирогова, или у Людвига Ван Бетховена. Гениям почему то не везёт в личной жизни...

Ле
Лена

А у Стивенсона была сказочная любовь, но досталось ему все не очень просто.

Михаил Тымчук

Я считаю, что достаточно обычной взаимной любви. А сказочная-очень хрупкое создание. Неизвестно, когда карета превратится в тыкву...

Ле
Лена

https://www.facebook.com/100007372775190/posts/2953545958234468/

Алла Неведомская

Не знаю как там было у Стивенсона. А у нас было так. При переезде семьи в другой городок я пришла в новую школу в 10-й класс. Староста класса посадил меня к себе за парту. Было это в 1957 году. И вот до сих пор мы вместе.

Ле
Лена

А я собиралась замуж за одного, а вышла за другого. Так получилось. 40 лет вместе. Живём дружно.

Евгений Шевченко

почитать книжку было бы интересно.. жаль зрение и возраст косячат.. очки покупаю для чтения, а привыкнуть никак к ним не могу))) если нитку в иголку - конечно.. и шить... но читать не получается

Евгений Шевченко

не-е-е-е хотя в 4 года стихи в журнал Мурзилка отправил и напечатали))) это было в прошлом тысячелетии)))) а то что Лена .. я лапки вверх... это моя жизнь )) вся))

Ле
Лена

Судьба. Я тоже, когда была пионером чего-то писала в Мурзику.

Евгений Шевченко

я про ландыш весенний отправил... "Вот чудо! Как венская веточка.. Прозрачное! Полное свежести... Родимая, как ты такое сделала? Как хватило таланта? Любви? Нежности.."

Ле
Лена

Женя!!!! В 4 года???🤔 вот это да! Я потрясена! А сейчас какие стихи пишешь?

Евгений Шевченко

не-е-е.. сейчас просто Шалтай-Балтай.. а то,Эчто в 4 года )) отец тогда меня уже учил и масляными красками рисовать и на баяне пытаться играть.. только руки не доставали все кнопки))🖼

Макс Фариняк

любовь есть, но она у каждого разная... и зачем её сравнивать с кем-то, каждый по разному любит и у каждого она настоящая, даже если не долго... так то критерий у настоящей любви нет, ч

Ле
Лена

Нет, так нет. Зато нытиков, утверждающих что нет любви, полно. Люди думают, что любовь, это какое-то отдельное существо. А все просто. Какие мы, такие и чувства у нас, такая и любовь.

Макс Фариняк

ну да, мы не сможем себя поместить болше чем помещается

Николай

Художественное произведение и тем отличается, что в него можно вписать все, о чем мечтаешь и желаешь , к сожалению этого еще мало, необходимо еще взаимность...и общие интересы...

Ле
Лена

Коля, я про биографию, это не художественное произведение. История его жизни.

Николай

Мы всегда выбираем то, чего нам не хватает по жизни, но чтобы правдиво написать биографию, необходимо еще быть ответственным человеком и очень самокритичным к себе и своим близким-это к слову,...

Ир
Ирина*Z

ни в какое сравнение не идет своя пережитая любовь с книжными историями..
а люди, которые сами не любили зачем то сравнивают..

Геннадий Коновалов

Любовь всегда настоящая, поддельной любви не бывает. Если любовь, вдруг оказалась поддельной, значит это была не любовь.

Z*
Z *Ирина*

а вы знаете, что настоящая любовь бывает значительно чаще, чем об этом пишут.. и значительно чаще, чем об этом говорят.

Ал
Алексей

фантастика все это во вред особенно дамам . начитаются и ждут ходят . а свой то рядом ходит но она нет ждет прынца

Ле
Лена

Вы бы прочли сначала историю его жизни. Это реальный человек, писатель. И ничего сказочного там нет. А именно о том, как любя человек преодолевал трудности. Жизнь была тяжелая у него. Рано умер от туберкулеза.

Ал
Алексей

а у кого в нашей стране легкая была ? не любили бы и нас бы не было .

Yra Kozlov

первая любовь всегда -настоящая любовь .а последующие любови- всегда любовь за деньги или их эквиваленте

Ле
Лена

У него счастливая была не первая.

Yra Kozlov

дк это уже другой вопрос. Если вы про Хокинса так калека не может быть счастлив

Александр Иванович

Да канешна знаем. Када с паллитрай то настаящая чувственная и страстная любовь. Ну как и у вас.

Ле
Лена

Очень неприятно встречать таких грязных людей, как вы. Помыться сразу хочется. Хорошо, что есть ЧС.

Ростислав Туманский

Нам нужно брать с нее пример, завидовать или грустить, что нет такой у нас, простых обывателей?

Эл
Эльвира

Я знаю, что бывает. Живут в любви брат моего бывшего мужа и его жена. И дочка их со своим мужем.

Al
Ali

..верим, Елена, и хотим ее, и , даже , если мы не ее не встретим, мы будем сильно приближать её

Ле
Лена

А если мы живём многократно на Земле, то может не в этой жизни, но найдём.

Al
Ali

Елена, а вы верите в перерождение души?

Ле
Лена

Не знаю. Но допускаю такую возможность

Al
Ali

наша вера отрицает перерождение, но в других течениях это допускается( буддизм, в Индии) , часть людей верит, часть не… , вообщем, потусторонний мир нам неизвестен….

Ле
Лена

Да, нам не дано это узнать

Ге
Георгий

Я думал , что вы уже на косе загораете , а вы еще здесь за настоящую любовь агитируете .

Ге
Георгий

Не включал сегодня , у нас дождик закончился Ура ! Идем гклять с Сандаликом .

Ле
Лена

Фотку покажи Сандалика🖼Моника моя

Ле
Лена

Ой, какой классный друг у тебя!!!

Ге
Георгий

После стрижки ..а так он лохматый , мишка , бывают шпицы лисички , бывают мишки .

Ге
Георгий

Значит Моника уже будет купаться в море ?

Ма
Маруся

напишут и придумают что хочешь.так же как сейчас по зомбоящику.и что всему верить?

Алекс Венцель

Почитайте лучше мои рассказы о любви: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Всего 15 снов".

Сергей Анахин

За чем нам Стивенсон? Нам достаточно закрытой сводки МВД о самоубйицах из-за нее.

Elvin Babayev

Любви нет… пожалуйста можете ответить на вопрос на моей странице пожалуйста 🙏

Вадим Иванов

Так то Стивенсон, он писатель был и чехоточный. А чехоточные очень ативны.