Ракиб Расулов

почему до сих пор иранские женьшины носят черные одежды

Ответы
Николай Серегин

Вообще то Ислам-Религия пастухов и скотоводов,причем в жарком пустынном климате. Оттуда в тексте появились ограничения и обязанности,связанные именно с жарким климатом.Такие ограничения-не есть свинину-потому что в жаре она быстро портится и главное,выделяет опасные для здоровья яды на жаре. То же и с паранжой. Тут забота о женской красоте-солнце быстро иссушает и старит кожу загорелого лица,а это опасность к плодовитости рода. Но человеческая глупость не имеет границ,поэтому на севере не нужно отказываться от свинины и не нужно носить паранжу.

Ракиб Расулов

здесь идет речь идет о другом

Ир
Ирина

В настоящее время в Иране в черное одеваются в основном религиозные и пожилые женщины. Несколько лет назад религиозные лидеры сделали послабление в одежде для женщин. Кстати уровень образованность женщин в Иране самый высокий в Азии. В чёрных одеждах ходят женщины в Арабских Эмиратах. Черный цвет-это один из цветов ислама. Это женский цвет. Разрешенный цвет. "Многие женщины сами решают носить черное, но не потому, что это обязательно, а потому, что этот цвет наименее пригоден как украшение для женщины. Шейх Мухаммад Салех аль-Мунаджид."

Ракиб Расулов

у них сын военоначальника пророка мухамеда неза что убили поэтому женьшини ирана в черном одежде хотя такой случае давно были

Сергей Кучерявый

Ну в моём понимании 2 варианта. 1Либо у них там всё так запугано и строго, что не позволяет может религия а может и память о своих убитых отцов мужей родственников. И я считаю, что нет у них сто процентного матриархата.

Ракиб Расулов

да напоминание о великих люде это подходит

Сергей Кучерявый

Да ВАМ виднее ВЫ ведь восточный человек.

Людмила Ханалиева

Наверное потому,что им нравится черный цвет.Он стройнит и фигура в нем кажется лучше.Я знаю,что многим закавказским(Грузия,Азербайджан,Армения) женщинам нравится черный цвет,хотя страны считаются европейскими.

Ракиб Расулов

наврузнеделя гуляем и взято от таджикского слова это навруз

Людмила Ханалиева

Я беру слово Новруз от азербайджанцев-моей родины

Ракиб Расулов

да навруз это таджикское слова нав это новый и руз это день

Людмила Ханалиева

Зачем спорить чье слово"Новруз",главное это слово несет нам праздник и радость

Ракиб Расулов

это точно а узнать невредно читай в интернета

Пётр Ермаков

Такова воля Аллаха... Так твердят и мамы и другие теологи ислама. В Адате, в Шариате, в Коране - полно всего такого, что может Аллах и его пророк и не говорили, а вот его толкователи все сваливают на Всевышнего...

Ракиб Расулов

даже мои вопросы мусулманы как и ты незнают

Пётр Ермаков

Когда людям нечего делать, тогда роются некоторые в азах и проблемах религий. Это не мои проблемы... Тем более - мусульманские...

Ракиб Расулов

эти писал чтобы развыт мышление

Пётр Ермаков

Хорошее дело - развивать мышление...

Ракиб Расулов

неотвечай если тебе ненравится письмо из востока нетолько ты такой вес ваши такое

Елена Зуева

А что только иранцы! Вообще мусульмане придерживаются своих хиджабов, ношение платков. Они даже купаются во всём и с закрытыми лицами. Этого я насмотрелась в Египте. Только стары, старые могут открыть лицо.

Ракиб Расулов

только в черном иранцы и некторое государство

Людмила Андрейчук

Это исторически сложилось. В прошлые времена женщина дома по хозяйству крутилась и чтобы не видно было, что испачкалась, одежда у них была черная. Вот так и осталось по сей день.

Ракиб Расулов

надо понаучному расказать а что твои арабы знают

Людмила Андрейчук

они не мои, просто отдыхали в Эмиратах и спросили

Эл
Элексей

Они конечно и другое носят но это символ преданности символ веры .Если бы они знали что их ожидает все в храм креститься побежали бы .Кто был Мухамед по рождению?

Ракиб Расулов

конечно а вот ты лучше пиши про китайскую и индиискую пророков

Эл
Элексей

Зачем о них писать когда и так знаю кто они откуда. Китайцы телом собачки душой как и мы дракончики а духом Божьи .Индийцы телом обезьяны душой дракончики а духом Божьи . Там кроме Ариев ныне Русских жили Кришнаиты с созвездия ДЕВА жили и Шивы с созвездия Вереда их нам не показывают .Ну а то что племена это разные РОДы своих отделили .Как и у нас

Эл
Элексей

Нет Кришнаиты ушли в нижний мир Ну иногда и они и другие рождаются в людях .Например лилипуты карлики длиномеры с Нибиру и т д

Ракиб Расулов

а вот пророк у колдунов в индии кто

Эл
Элексей

Извини но с этими я не дружу и знать не хочу я не трус но я боюсь

Наталья Шурцева

в семидесятые они их не носили,между прочим..ходили в платьях,как европейки..в роду всегда кто то умирает,а траур- год,а родни много..вся жизнь в черном,получается

Особа Царская

Черный цвет содержит в себе множество красок.... и вот чтобы не тратиться на разноцветные одежды заботливые мужчины облачают своих женщин в черные одежды.

Ракиб Расулов

ох у нас рай и сег одня увидел туристика из тайвана у нас в городе а ваши сколько непрглашаю а все хамит

Особа Царская

Ой, да не обращайте вы на это никакого внимания Ну, человек показывает какой он и на что способен .

Особа Царская

Здравствуйте, Ракиб! Мир вашему дому. Как настроение? Чем заняты были ?

Ракиб Расулов

плохо дело хотел делат томограмма оно дорого

Особа Царская

Да, сейчас все дорого и у нас тоже.А томограмму чего вы хотели сделать ?

Любовь Бобкова

Наверное потому,что иранские мужчины считают,что женщины не должны выделяться при помощи одежды и привлекать одеждой к себе внимание других мужчин.

Татьяна Посашкова

Ракиб, дружище опять ты!!! Ну и что за вопрос у тебя на засыпку. Наверно когда замуж вышли для них это черные дни пошли.

Алефтина Бударецкая

Я подсмотрела ответ и думаю,что сами женщины давно бы оделись по европейски,но религия сильна. Все равно религия!

Алефтина Бударецкая

Так у пророка убили невинных сыновей...

Ракиб Расулов

неа у зятя пророка убыла невынних сыновей за это вот уже 1000лет носят одежды черные

Ракиб Расулов

неа здесь речь идет о невынных святых

Марат Ибатулин

Когда то был в Сочи...и понял .что в черной футболке комфортней...потеешь и тут же пот испаряется.может в этом дело.

Ракиб Расулов

тебе надо знать ты мусульманин ж

Марат Ибатулин

Зачем.никто не в праве меня обязать.знать то что мне не хочется.

Галина Шикова

В целях экономии, не надо тратиться, все одинаковые, а если еще и паранджа, то имужчине можно ходить в их одежде,

Га
Галина

Они если похоронили мужа, всю жизнь ходят в трауре. Да и с близкими тоже самое. Поэтому, они постоянно в трауре

Га
Галина

ну тогда расскажите, как правильно.

Га
Галина

Хочу всё знать.......Что за глупый вопрос-"Зачем?"

Irina Bogomolova

И не только иранские.скорее мы вообще ничего носить не будем,прежде чем они переоденутся.ну и на здоровье.

Любовь Найденова-Зехова

Потому что мужчина это солнце а женщина его тень поэтому женщины носят темную одежду а мужчины светлую

Ракиб Расулов

неправильно они скорбят по знаменитых людей

Жа
Жанна

Лет 20 назад я была в Иране, нам в аэропорту пока бумаги оформления придет, женщинам выдавали их одежды

Жа
Жанна

Чё так

Жа
Жанна

Я Жанна

Жа
Жанна

Все нормально

Жа
Жанна

Вы кем работали, хороший видно

Ракиб Расулов

ужин готовля мне нельзя плов кушать а я готовил плов мне надо супных

Эльвира Файзуллина

Потому что мужики у них с головой не дружат.а у вас тоже жкнщины до сих пор под гнетом !почему?

Ракиб Расулов

файзулина пока вечерком обшаемся

Эльвира Файзуллина

Что хорошо? Расулов, ты не ответил!

Ракиб Расулов

привет а что надо ответит файзулина