Bender Bending Rodriguez

люблю смотреть всякие старые концертные выступления эстрадных артистов 60-90...и хоть, теперь, многое кажется наивным в их движениях..... однако, особый шарм им придает один атрибут, здорово обесценивший современных своим отсутствием....какой?

Ответы
Вадим Матов

Все артисты тех времён были естественными людьми, настроенными на желание дать публике добро! А в наше время, зачастую дешёвые неестественные понты! И безусловно бездушная фонограмма. В советское время это называлось эстрадный концерт. А сейчас показуха от шоу-бизнеса.

Bender Bending Rodriguez

не то

Вадим Матов

Я высказал, в общих чертах, основное что отличает сегодняшних от артистов, того времени. Пожалуйста, добавьте еще что-то.

Bender Bending Rodriguez

ваше сравнение можно оспорить, а вот то, что теперь в руках артистов отсутствует микрофон со шнуром - вряд ли

Вадим Матов

Извините! Я думал что это вопрос о серьёзных отличиях качеств артистов сегодняшних и советского периода. Просто, я неправильно понял.

Bender Bending Rodriguez

дело в том, что ваш вариант тоже имеет место, но относится к эстетическо-вкусовой полемике, а это совсем другая тема и уровень беседы....в любом случае спасибо за ответ и мнение

Сергей Владимирович

По поводу ценности атрибуты - микрофонов хочу вспомнить отца моего друга в далеких 70-х Он с презрением называл микрофоны соской. А певцов поющих с «соской» НТВ грош не ставил. Мы с ним спорили и ругались - такой мол тёмный. 😁

Bender Bending Rodriguez

не просто микрофон, а проводной микрофон

Мария Кыркалова

Нынешние артисты выходят с чувством превосходства над зрителем. А раньше работали для зрителя и представлялись " я ваш, я для вас и что у меня получится все зависит от вас". О том как они одеваются я уже не говорю.

Bender Bending Rodriguez

ответ лругой

Мария Кыркалова

Эту проблему каждый видит по разному. Если собрать все мнения воедино.... получим истинное отношение к нашим современным артистам.

Ирина

в те времена артисты выходили на сцену одетые, в отличие от современных(чуть ли не в нижнем белье) и пели вживую,не под фонограмму.Хорошо еще когда минусовки,а не плюсовки.

Bender Bending Rodriguez

да, именно так

Ирина

так вот и атрибут этот переродился в радиолмикрофон-и вся разница...т.е технический прогресс...

Bender Bending Rodriguez

дубль 2: у меня вопрос о прогрессе?

Ирина

об атрибуте,который отличает прошлых исполнителей от нынешних.В итоге из микрофон не разделяет.А вопрос Ваш таков,что на него можно дать много ответов,но шнуровой микрофон-не тот атрибут,который является существенным отличием.

Bender Bending Rodriguez

пошла в жопу

Во
Володя

Но они уже все-таки все в то время были профессионалами, а сейчас показывают молодых, у которых уровня мастерства еще никакого, а только один пафос!

Bender Bending Rodriguez

🤷‍♂️ это было сложно?

Во
Володя

Сейчас тоже свои сложности. То батарея у блютус устройства разрядится, то какая-нибудь помеха по доступу к передающему устройству. У беспроводных устройств свои заморочки и по качеству передачи, и по надежности.

Bender Bending Rodriguez

да ваще отстой....я все мечтал о блютус наушниках, чоб не путаться в проводе во время игрушек....и чо? вот же гавно за деньги.....еле-еле настроил, что б работали, но стоит усыпить комп, пиздец, вся ебля по настройке сначала....и в самый неподходящий момент "ноу баттери" и тишина, а у тебя баталия, вот ставь на паузу подключай питание, потом играй дальше, а может опять настройки сбросить, и опять мочало

Во
Володя

Лет десять назад покупал еще в то время за 2 тысячи Jabra блютус капсула для включение в нее наушников, где-то два года отработала, потом аккумулятор в ней все-таки сдох. А так, конечно, ничего так штука была, ну тоже в туалет не сходишь через стены блокируется, чем старше становилась, тем на более меньшее расстояние можно было использовать. Сейчас все равно вернулся к проводным наушникам.

Bender Bending Rodriguez

мои блютус ухи среднего ценового сегмента, вот будет засада, если дорогие так же себя ведут....и да, я тоже вернулся к обычным

Kitton

Этот атрибут называется ТЕЛЯЧИЙ ВОСТОРГ )))Которого сегодня и впомине нет потому , что все как с конвейра )))

Bender Bending Rodriguez

вариант....но речь о предмете

Kitton

Имеется в виду беготня по сцене с микрофоном на длинном шнуре что ли ?

Kitton

Да ! Это было круто согласен !

Николай Скороходов

они не прыгали как козлы и не производили сексуальные движения в окружении девиц и молодцов...

Bender Bending Rodriguez

возможно, но не это

Ol
Olga

Микрофон. Стойка или с проводом. И тот, и другой уже кажутся древними.

Серафима Червякова

Пели без фонограммы. Так сказать живую музыку мы слушали.

Bender Bending Rodriguez

ну это спорный вопрос....но ответ другой, речь о предмете

Серафима Червякова

Был микрофон, но он и сейчас есть, не знаю.

Bender Bending Rodriguez

микрофон со шнуром

Серафима Червякова

Шнура сейчас нет. Понятно.

Алекс Венцель

Нет вихляющейся позади исполнителя подтанцовки...)))))))

Bender Bending Rodriguez

ну почему? бывало танцевальное сопровождение и тогда....вопрос гораздо проще и очевиднее

Алекс Венцель

Подтанцовка не допускалась . Это считалось происками загнивающего запада. Сам исполнитель не мог сделать в кадре ни одного лишнего движения...Всё это появилось только к концу восьмидесятых годов, а все песни шли под фонограмму...

Bender Bending Rodriguez

вот, в 1978 году к нам в пионерлагерь приехал местный ансамбль....так вот они, блять, вживую пели

Алекс Венцель

Это вам так казалось. Некоторые считали что Пугачиха тоже на стадионах вживую пела и даже держала микрофон в руке...На самом деле за сценой всегда сидел звукорежиссёр и управлял всем этим хозяйством. Когда было нужно, он включал тот микрофон...

На
Надюшка

Кроме микрофона....главное их голос настоящий,чистый,,

Ал
Александр\

самое йнтересное что слова песен сразу вспомйнаешь

Ла
Лариса

Микрофон,особенно на стойке и в руке))) как бони м

Bender Bending Rodriguez

вы же не таскаете за собой телефон на шнуре......я надеюсь😆

Ла
Лариса

Я оправдала Ваши надежды))) не таскаю.

Bender Bending Rodriguez

вот....показательный пример?

Ла
Лариса

Да,я поняла)

Не
Несмеяна

Не знаю. Но тоже иногда с удовольствием смотрю.

Bender Bending Rodriguez

есть маленькое, но очень важное отличие

Вера Сергеевна

Смысл и элегантная простота исполнения ,нет ?

Bender Bending Rodriguez

атрибут - это предмет

Bender Bending Rodriguez

его видно

Вера Сергеевна

А мне всё равно ...

~E
~ Eva Lansca ~

Меня в этих записях привлекает искренность .

Bender Bending Rodriguez

что её подтверждает? чисто визуально?

~E
~ Eva Lansca ~

Вы о том , что реакция зрителей не срежиссирована ?

Bender Bending Rodriguez

ну не думаю, что нынешние многотысячные толпы можно срежиссировать

~E
~ Eva Lansca ~

Всё что показывают на ТВ , только в записи и только с точной режиссурой.

Bender Bending Rodriguez

это называется - монтаж....режиссура - только на сцене...в любом случай мысль не туда

Андрей Юлитин

блевотина современная меня не интересует.

Стас Васильев

лучше смотреть наивных, чем пошлое быдло.

Евгений Шевченко

еще прикольный старый журнал "Фитиль"

Евгений Шевченко

ну ё-маё... в инете есть ))))

Bender Bending Rodriguez

вопрос о другом😆 я знаю, что такое фитиль киножурнал

Нина Шульмистер

Скромности , а некоторым и таланта.

Bender Bending Rodriguez

ну это еще поспорить можно....если приглядеться, чего нет у современных?

Нина Шульмистер

А что приглядываться - кто еще как то скромней , а кто и голая бы вышла, , особенно молодые, да я и не смотрю ни какие концерты.Но иногда включаю культуру.