Наталья

В каких красивых местах нужно побывать в Питере?

Ответы
Ирина Малышева

центр, прогулка по Невскому, Казанский собор, Собор Спаса на крови, мимо Русского музея пройти в Михайловский парк, побродить мимо Михайловского(Инженерного) замка, выйти в Летнему саду, потом пройти по Невскому пр-кту на Дворцовую площадь к Зимнему дворцу, перед Дворцовым мостом пройти налево по Адмиралтейской набережной со львами.По правую руку будет медный всадник, за ним Исаакиевский собор Монферана. Вернуться обратно по набережной, перейти Неву по Дворцовому мосту-погулять около расстральных колон Васильевского острова. Обязательно покататься на речном трамвайчике по каналам и Неве-послушать экскурсию. Есть ночная экскурсия под разводными мостами белой ночью на кораблике под живую музыку(либо рояль либо саксафон).Это по городу. Остальные два дня съездите по возможности в Петергоф, Пушкин, Павловск или Ориенбаум. Все охватить невозможно, то что-то обязательно урвете)))

Наталья

спасибо,обязательно здесь побываю!!

Наталья

👍

Vladimirs Cucukins

Весь центр практически. Исаакий, Спас на крови - непременно. Петропавловка, Эрмитаж,Русский музей. Петергоф, Петергоф непременно! Стрелка Васильевского острова - Ростральные колонны, Нарвские ворота, развод мостов на Неве. Просто по Невскому погуклять. Аничков мост не увидеть - недопустимо! Летний сад, Львиный мостик. Вокзалы красивые. Арка Генерального штаба меня просто прибивает, когда осознаю её монументальность.Божественный город!!!

Наталья

да!!город сказка)

Дилмали Грегори

Когда Вы приезжаете в крупный город, побывайте на обзорной экскурсии по городу. И Вам станет ясно, на что обратить внимание В том же Питере. Объявления об этих экскурсиях Вы услышите через громкоговорители на всех вокзалах, на всех крупных площадях.Мы приехали к друзьям по Северу в Питер, объяснили, что едем на обзорную экскурсию, так экскурсоводы смеялись, что пол-автобуса ленинградцев сидело и вели без них экскурсию.

Любовь Литераторова

Весь город красив. Эрмитаж, Стрелка Васильевского острова, Невский проспект, Дворцовая площадь, Летний сад, Михайловский замок, Петропавловская крепость, Марсово поле, Дворец Меньшикова, Исаакиевский собор, Набережная Невы, Медный всадник, Мариинский театр, Короче все не перечесть... Обязательно побывайте в Царском селе(Пушкин), Петергофе, Ломоносове...

Наталья

да,постараюсь))спасибо!

Всякослав

В Петергофе обязательно. В Пушкине мест красивых море. В Петропавловской крепости ( это просто пласт истории), Спас на крови. Да Питер - это один сплошной музей. Даже просто выйти на станции метро Сенная площадь и гулять сперва в сторону Гостиного двора, а дальше, по Невскому проспекту, через Зимний дворец до стрелки Васильевского острова.

Наталья

спасибо))

Вадя С Хитровки

Я был там всего один раз, ну это, конечно, исторический центр С.-Петербурга - Дворцовая пл., Эрмитаж, стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Невский просп., у "Медного всадника", Екатерининский дворец в Царском Селе. Петергоф,

Наталья

спасибо)

Евгений Смотрицкий

Невский, Петергоф, Пушкин, Павловск. Ломоносов, Храмы (Исаакий, Казанский, Спаса на крови, Никольский собор, синагога), Аничков мост, кони Клодта, Александрийский столп, Медный всадник, Адмиралтейство, Растральные колонны, Петропавлока, ..................... Музеи.

Наталья

спасибо)

Валерий

конечно Петергоф с фонтанами и дальше определитесь. что вас больше интересует если музеи то в Петропавловскую крепость и эрмитаж. картины. то Русский музей. обязательно посетите церковь Спаса на крови. это все рядом вдоль невского проспекта

Наталья

спасибо)

Валерий

не за что. рад помочь

Любовь Алексеева

Петергоф, крандштат, спас на крови, по Невскому проспекту, есть мост поцелуев, собор казанской божьей матери, к блаженной ксении петербургской на смоленском клабище, Исаков ский собор, прлкатитсч по реке, финский залив. Куча всего

Ма
Мария

Сам Питер-это одно огромное красивейшее место!!!! Увидев его однажды, я влюбилась в этот город!!! Это и Эрмитаж, и Адмиралтейство, и речные прогулки по
Неве, и Петергоф с его фонтанами, и соборы Исакиевский, Казанский и т.д.....

Наталья

👍тоже самое)

Ма
Мария

Такой город никогда не забудешь!!!! 😁👍👍👍

Николай Шугубаев

все правильно город красивый но очень дорогой

Aлександр Кузьмин

просто посмотрите на колонну и представьте себе токарный станок . потом перейдите через мостик и посмотрите на диаметр каменных шариков (2.5м) и вспомните шарик на Невском (50см) . Гордитесь шагами развития ПРОГРЕССА !!

Владимир Новик

в Питере очень много красивых мест смотря что вас интересуетдля начала пройдитесь от московского вокзала до исакиевского собора по Невскому проспекту тяжело советовать

Андрей

В Питере очень много красивых мест. Смотря что интересует. Можно даже прокатится на теплооде,на котором в 60 годах прошлого века бывали и играли Битлз, Кюин, Роллин- стоунз.

Валерий Б

Мне кажется там всё красиво. Глаза разбегаются... В этот раз не получилось. А в августе того года застал чуть-чуть дискотеку на Дворцовой... Это было что то

Валерий Б

У меня в ВК есть фотоотчёт по Питеру того и этого года...

Ринат Гимазетдинов

В Петергофе,посмотреть развод мостов ночью,на Исаковском,точно не помню,то ли башня то ли монастырь,давно было..сверху весь Питер как на ладони...

Наталья

😊

Sai Babah

В трущёбах,а потом ближе к центру где река "Нева" , побродить по переулкам Петроградской стороны,лутше конечно летом,а зимой в Театр и музеи

Владимир Потехин

Петергоф... Летний сад... Павловск... Невский... Петропаловка... И в белые ночи на развод мостов... Можно еще и Эрмитаж, но на него три дня надо...

Наталья

спасибо)

Владимир Потехин

Петергоф приезжайте пораньше (до 10-00) в 10-00 включают фонтаны... Зрелище просто супер...

Григорий Краснов

Как не странно звучит. На мойке. В Эрмитаже. В горсаду. Спаснакрови. Петергоф. Царское село. Стрельня. Васильевский остров.

Евгений Нефедов

это к Питерцам..... ну думаю, что про Эрмитаж, Исакий, Храм Невского говорить не стоит... на катере по речкам покатайтесь

Александр Гусев

Перечислять долго. Простите по историческому центру. Много увидите, если захотите увидеть. Но для этого нужно время.