-Я Мойша, -Не Еврей.

Как то повелось что вместо подушки мне нравится класть под голову тулуп, нормально сплю, быстро засыпаю не ворочаясь, отлично высыпаюсь,но на подушке никак не могу привыкнуть, и сон не идет и просыпаюсь часто, утром как чумной, как это можно обьяснить? Просьба без сарказма.

Ответы
Е/
Елена //////

Привычка.. или с тулупом для организма более удобное положение для шейных позвонков и организм отдыхает.. я сплю нормально только на одной подушке ..ортопедической и в больницу с собой не брала ..

Гузалия Гузалия

Кому как комфортно засыпать так и получается! Видимо с детства так привык. Какая разница на чем засыпаешь, главное выспаться! Поэтому Спокойной ночи и самых приятных снов!!!

Жаныбек Базиев

В молодости я тоже не мог спать на мягких местах, спал на одном матрасе, на топчане, летом даже без матраса. Просто само тело просить холодные места

Валентина Хачатурян

У вас тулуп это комфорт и защищённость. Если хотите спать на подушке, сшейте её из такого материала, как тулуп... и попробуйте спать на ней...

-Я Мойша, -Не Еврей.

да ладно, уж как то так привычно.

Валентина Хачатурян

летом прожаривайте почаще на солнышке свой тулуп, а зимой зарывайте в снег или днём вымораживайте на улице )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это само собой, не у мачехи выросли. да и армейская привычка на всю жизнь в порядке все содержать

Валентина Хачатурян

Есть в одной зарубежной фирме постельное бельё из овчины: подушки, простыни, одеяло... - вам точно надо прикупить... уж вы оцените по достоинству их задумку...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не знаю, чем набита Ваша подушка, а вот тулуп не содержит ничего синтетического, инородного, всё предельно натурально. Может быть, поэтому?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Именно поэтому. проверено

Валентина Иванова

Сейчас есть все из овечьей шерсти одеяла покрывала подушки. Считают лечебным видимо с вами тоже самое идет лечебный процесс

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я собственно так и думал.домашняя терапия -так сказать

Валентина Иванова

Думаю да

Александр Гусев

Это не из армии у Вас? В караулке мы на тулупах отлично спали. Не долго, но отдыхалось замечательно! На пост шли бодренько.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Именно, то же сутками на дежурстве, смену сдал,а в казарму лень тащиться, тут же на тулуп завалился и ну как младенец, вмиг заснул. И ведь, верно, высыпаешься полноценно, А тут что то решил попробовать и точно, организ вспомнил, ну и раз так то и пусть.

Александр Гусев

Я последние 8 лет перед увольнением служил на Севере. Там нам выдавали белые тулупы с почти 5-ти сантиметровой шерстью. Старший сын спал на нем и не отобрать было!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот что значит наша родная русская одежка,все по уму .

Александр Гусев

Это точно!

Наталья Малышева

какой тут смех... я сплю вообще без подушки. иначе не усну, да и голова сразу болит.... а чтоб не мешала, просто ее обнимаю

Людмила Сухая

перекрести подушку 3 раза,я еще и слева и справа около груди на кровати=спать будешь хорошо попробуйте!!!удачных снов!

Галина Золотнова

Объяснить, думаю, только привычкой можно. И что, нормальная привычка, спите с удовольствием, кому это мешает?

Valentina

Шерсть имеет свойство накапливать статическое электричество,это тормозит мозговой процесс и вы спите...

Елена

Тулуп это естественный материал наверное отдает свою энергию которая сказывается на хорошем отдыхе сне

Ирина Долженко

а зачем объяснять?удобно на тулупе и спите спокойно кого это должно беспокоить может только жену....

Любовь Николаева

Если в подушке перья-то , когда забивают птицу, в перьях откладывается плохая энергетика от страха.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сейчас подушек всяких полно.

Любовь Николаева

Ну, если Ваша подушка заполнена силиконом,то тогда шерсть тулупа действительно успокаивает. Спокойной ночи!

Любовь Овчинникова

убрать подушку и немедленно, такая она Вам противопоказана, замените на подушку с овечьей шерстью,

-Я Мойша, -Не Еврей.

тулуп вместо подушки

Елена Зуева

У меня привычка , когда я сплю положить ноги на маленькую подушку . кому как удобно , тот так и спит.

Маргарита Гракович

тулуп это натуральныи продукт и кроме того важна высота вашеи импровизированнои подушки

Любовь Самсонова

я не знаю....я на подушке сама не могу никак уснуть.... а тулуп не пробовала.....да и нет его.

Валентина Проценко

Кто как привык, это нормально. Я вот даже в санаторий брала свою маленькую подушку.

Лена Елена

У меня такая же ерунда, только тулуп играет роль одеяла. Высыпаюсь под ним отлично.