Василий

Статуя "Свободы" в США сделана французами из уральского металла.

Ответы
Мила Смирнова

Медь для статуи была закуплена из имеющихся запасов на складах фирмы Société des métaux предпринимателя Эжена Секретана. Её происхождение не было задокументировано, но исследования 1985 года показали, что в основном она была добыта в Норвегии на острове Кармёй. Легенда о поставках меди из Российской Империи (Уфа и Нижний Тагил) была проверена энтузиастами, но не нашла документального подтверждения.

Василий

А вы в курсе, что самая дешёвая медь была в те времена в России. Не логично ли было купить её там?

Мила Смирнова

Может и так, не спорю Но тем не менее, медь в России для статуи не покупали.

Василий

Это тоже не факт))

Ев
Евгения

Скульптура является подарком Франции к Всемирной выставке 1876 года и столетию американской независимости. Сделана она из меди,общий вес меди, использованной для отлива статуи, — 31 тонна, а общий вес её стальной конструкции — 125 тонн. Общий вес бетонного основания — 27 000 тонн. Толщина медного покрытия статуи — 2,57 мм.

Василий

Молодец!)

Ев
Евгения

Пятерка

Василий

Однозначно

Selena O`neel

Ну вот, теперь новый виток русофобии не за горами...😔 Еще один повод для санкций, ибо за столько лет воздействие русского металла на неокортекс каждого, кто сфотографировался на фоне статуи, оказалось настолько пагубным, что Троянский конь нервно ржет в сторонке.... 😉

Василий

Ну тоже как вариант, мы ж всем помогаем.... Вырученные деньги отправить на Кубу

Selena O`neel

Поберегите Рауля! От такой внезапной помощи, да в таких объемах... Так и до инфаркта довести можно 😉

Василий

А Рауль нам сигары..... Или ром)))

Selena O`neel

Да можно и то, и другое. и можно - без хлеба 😁 👍 И побольше!!

Василий

)

Александр Бурдинский

какая разница из какой страны металл? они из недр земли. Какая разница кто делал? Делал человек ) Будьте подальше от политики, коллега! 😉 🙂

Василий

Как мне быть : подальше или поближе - я как-нибудь сам разберусь

Александр Бурдинский

разбирайся ))))

Zоя

Ааааа, так вот почему она ещё у них стоит, хотя по их внутренней политике, да и по внешней свобода у них условная))))😁

Александр Болотнов

Приколен сам контекст: "Свобода" в США! Я ржу! Просто пять баллов👍 👍 👍 👍 👍 🙏 👏 👏 👏 👏 👏

Василий

Да да, американская независимость))))

Александр Болотнов

Свобода в США в кавычках, я снова ржу! У меня слёзы аж! Какие правильные слова!

Василий

Просто изначально в истории этой статуи вся суть америки. Мне один знакомый американец вообще заявил : "а нет такой страны США. Есть только бизнес"))))

Александр Болотнов

Нет, слово "свобода"! Свобода - это свобода, но "свобода"? Да, уж! Нет страны США, есть собрание штатов, где каждый сам за себя. Если бы индейцам дали устройство для испарения людей, угадай, сколько бы в США испарилось белых, ниггеров и т.д.?

Олег Борисович

Да, из меди. Но это не так Интересно, как в честь кого она сделана? Официальные версии под сомнением

Василий

Ну позировала французская натурщича для макета. А вот в честь чего... Это да..

Олег Борисович

Есть ещё одна. Копия "свободы". Не знаю как тут фото показать, к сожалению

Власов Владислав

Да, из покон-веков только дешевое российское сырье позволяет европейцам делать дорогие подарки...

Василий

Да просто название ..какая нафиг независимость, если статуя "чужая"))

Сергей Кузнецов

Полмира ходит в алмазах из ЮАР и ездит на нефти (ОАЭ), ничего странного? И Церетели - грузин...

Василий

Дело в символе "независимости"

Ольга Опекунова

Мы-вездесущие..,даже наш летчик умудрился стать вождем племени Тумба-Юмба..Всё это---МЫЫ!..)))

Василий

Однозначно))) а Обама с Трампом все подъезды у нас обоссали))

Ольга Опекунова

Капец..

Лилия

Из уральской меди Архитектором данной статуэтки является французский массон Бартольди

Василий

Зачёт)))

Лилия

А то! )))

Василий

))

Любовь Яворская

А все кичатся своим превосходством!Все,что имеют,создали,придумали только эмигранты.

Валерий Воронов

Но роижилась именно в Америке..м тех пор так и повелось..Россия -сырьевой придаток

Василий

Не согласен)

Валерий Воронов

В строй инструментах из российского, только кувалды..

Владимир Кержаков

США все сделаны эмигрантами и почти ничего коренными народами. Что плохо вышло?

Василий

Символ "независимости" удивляет просто)

Владимир Кержаков

Твой суверенитет тоже не пострадал от того что пользуешься амерским интернетом с амерских гаджетов.

Василий

А мой интернет не символ независимости)

Владимир Кержаков

Поэтому он гораздо больше значит, чем символ.

Люби Мое Творение

И хорошо, что они применили качественный материал. Самим бы это делать только.

Василий

)

Qqqq Qqqqq

так и железная дорога с запада на восток из рельс уральского завода выложена

Просто Веталь

И что?А из чего сделана твоя одежда обувь,телефон,компьютер и все остальное?

Просто Веталь

Красиво переобуваешься.К слову сказать если ты уж такой бронелобый патриот и уважаешь тех кто сражался за родину,могу сказать что если бы ты учил историю не только по учебнику то знал что красная армия свои красные знамена поднимала против нынешнего триколора так как под их знаменами утюжила и долбила наших армия Власова,георгиевская ленточка кстати тоже была в первую очередь в почете них и вермахта,ты не знаешь об этом?Конечно ты только баек про метал начитался о том что прям корабль наверно приплыл с Урала то,и начал статую делать.В штатах без Урала то вообще не знали что такое железо

Просто Веталь

Медь тоже сам откапывал и считал сколько у нас и сколько в других странах?Или так в газете прочитал.Щас тоже пишут что так все хорошо в России,только денег нет а вы держитесь.Ты просто обморок туполобый которому скажут куда стрелять а ты и думать не будешь,куда зачем и за что

Василий

Я же сказал : отдыхайте! Нажимайте "пропустить" . Мне с вами обсуждать нечего.

Просто Веталь

Потому что ты осел твердолобый и обсуждать скорее нечего с тобой

Василий

😂

Вадя С Хитровки

А на поверку - это богиня Преисподней, покровительница денег.. забыл, как её..

Вадя С Хитровки

Геката

Ирина Д.

нашли американцы дешёвую раб. силу и дешёвый расходный материал.🙂

Олег

В итоге американцы получили символ, французы - деньги, а мы - дырку земле..