Василий

Статуя "Свободы" в США сделана французами из уральского металла.

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Но от этого она не перестает быть символом Америки

Василий

Это символ американской "свободы" к тому же)) не перестанет конечно.

Павел Потиохо

У нас половина иномарок сделано из нашего металла!

Aleksandr Zenin

😊 70 %в мире советское железо.и чему удивляться???

Василий

Не надо удивляться. Просто это статуя Свободы. Понимаете? СВОБОДЫ)))) мне вот просто забавно

Aleksandr Zenin

Значит рады российской свободе😊

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы притягивать ракеты установленные в Сибири

Наталия Соловьева

А Венеция стоит на 17 тыс сибирских лиственницах.

Василий

Позвольте задать вопрос : а если бы я там родился, то для меня было бы фактом, что лиственница американская?

Василий

Вообще, я дальше СНГ нигде не был, хотя была возможность.

Светлана Юркова

Не американская ,но сказали,что с севера Италии !Привыкли всякой чуши верить,надо больше путешествовать !)))

Василий

А вы были на севере Италии? Там настолько плотный пихтовый лес? Чтоб Венецию основать? Давайте с вами дискус устоим?

Наталия Соловьева

Дискус не надо. Именно Сибирские лиственницы на севере Италии не растут.И точка. ФАКТ. И ВЕНЕцию основали ВЕНЕды.. А потом своим соплеменникам, понаехавшим и обманным, не держащим слово, как ВЕНЕцианские купцы, на помощь (построить им на острове ГЕТТО на ночь запираться, аж вплоть до конца 2-й мировой, от тумаков остальных более честных купцов) Наполеона раскрутили как полководца (на рекрутов ДЕНЕГ дали, скинувшись), их соплеменники из других уже захваченных их ДЕНЬГАМИ территорий..

Си

Надо Трампу напомнить,несмотря что он там никто.

Василий

У них просто понятие "свобода" такое, когда всё чужое))

Олег Ходаков

...добытого сирийцами под гнётом древних укров...

Ольга Бойкова

Французами из уральского металла, это уже факт)

Василий

Это вы меня поддержали? Или вопрос задали?

Катина Валентина

Вот как...своего похоже ничего нет,взяли чужое...

Наталья Лагунова

ВЕЗДЕ РУССКИЙ ДУХ. ПО ВСЕМУ МИРУ, А НАС НЕ ЛЮБЯТ

Наталья Тюленева

Именно...работниками из ближнего Зарубежья...))))

Татьяна Ковалева

Вот! Даже их статуя Свободы из России! 😂😂😂

Ирина

А прообразом ее является богиня тьмы Геката?

Василий

Позировала француженка для эзкиза

Ирина

Посмотрите фото Гекаты.Как две капли воды.

Ната Натальченко

Не исключено))) А вы проверяли? Ил верите СМИ?

Василий

Вообще, из википедии вычитал))

Василий

Вообще, мне эти факты или ложь не особо важны. Уральский металл или китайский...я здесь пребываю и настроение поднимается). Нет, вот то, что французы делали эту статую - это исторический факт всё-таки!)

Ната Натальченко

ну ладно, уговорили))) пусть так))

Ал
Александр

это говорит о качестве уральского металла!

Василий

Так же говорит о мнимой "свободе и независимости" сша

Ал
Александр

точно... говорят статую свободы делали с богини Гекаты... Очень злобной и своенравной богини

Василий

дляменя вся история сша банальна .для некоторых даже очень предсказуемо будущее этой страны. ничего ведь не изменяется в поведении народа,изменяется лишь вид и форма восприятия

Ал
Александр

и как скоро завершится ее история?

Василий

я не в курсе. не предсказываю, просто очивидные вещи "обсуждаю"

Сергей Задунайский

Ага. И МОК существует на деньги Газпрома.

Игорь Росляков

Они там и сами "с мира по нитке"сделаны.)))

ДА
Джива Атма

🖼

Вероника Стрельцова

и амереканы не могут нам это простить

Вероника Стрельцова

С добрым утром! я насчет авантюризма + мошенников +бандитов вот из чего их колодец

Василий

Вообще, простые американцы вполне нормальные люди. Правительство у них такое)). В ютубе всегда читаю комментарии американцев и европейцев. Большинство недовольно политикой США и сожалеет о происходящем. А так да, действительно, более половины колонизаторов были такими, но они давно все умерли, а традиции тоже исчезли. Уродов хватает в любой стране.

Вероника Стрельцова

есть старая истина каждый народ имеет того правителя которого он достоин

Василий

Да я нисколько их не оправдываю. По сути они как бараны легкооправляемые. Один мой знакомый американец сказал, что США как страны нет, есть только бизнес.

Вероника Стрельцова

ну если овцы это понимают то скоро мы увидим то о чём долго будут говорить

Малина Вареньевна

про уральскую медь - просто легенда))

Василий

Ой ладно, не буду я с вами спорить с утра)

Малина Вареньевна

а со мной и не надо)) с википедией поспорьте))

Василий

Ссылочку на источник, пожалуйста, где моё утверждение опровергается, скинте.

Малина Вареньевна

ну мы хе не собираемся спорить))) наберите википедию))

Василий

Лично но я информации о том, что медь на статуе не из Урала не нашёл. Может вы поможете?

Малина Вареньевна

Медь для статуи была закуплена из имеющихся запасов на складах фирмы Société des métaux предпринимателя Эжена Секретана[fr]. Её происхождение не было задокументировано, но исследования 1985 года показали, что в основном она была добыта в Норвегии на острове Кармёй[7]. Легенда о поставках меди из Российской Империи (Уфа и Нижний Тагил) была проверена энтузиастами, но не нашла документального подтверждения[8].

Василий

https://masterok.livejournal.com/1929232.html