Татьяна Третьякова

Посоветуйте: что делать с ребёнком-холериком 11-ти лет. Веду уроки МХК. Все дети слушают, эта - бесится. Прыгает как обезьяна и всем мешает. Пробовала не обращать внимания, давала задания, с родителями говорила - ничего не действует. Пригрозишь - будет плакать и всё валить на тебя. Дети от неё в пятом мечтали избавиться - класс хороший, но бесполезно, сейчас смирились и некоторые уже начинают её подражать. Как уравновесить это чудо?!

Ответы
Се
Сергей

А расскажите какую-нибудь историю похожую на притчу с ярко-выраженными сходством с данным ребенком и с подобным образом классом, ну и выведите параллели идентичные с теми персонажами и порицанием собирательного образа (подразумеваемого непослушного ученика), но без имен и прямых указаний на реальных детей. Так сказать, взгляд со стороны, почти как у Крылова в баснях, но можно в прозе... ) Думаю сходства дети уловят моментально и даже немного "высмеют" персонажа, тем самым это должно подействовать и на зачинщика, да и вас обвинять не за что будет - просто рассказанная "художественная" поучительная история, без прямых обвинений... Надеюсь метод поможет, ну и терпения вам пожелать хочу - без этого никак. )

Татьяна Третьякова

😌 Спасибо! Попробую...

Се
Сергей

Не за что. ) Ну по возможности расскажите что из этого получилось, если можно. ) Просто интересен результат в данном случае. 🌞

Александр Cамущенко

На лицо, отсутствие (у ребёнка) воспитания. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы сиську не просило... В таких случаях немедленного результата ждать не приходится. Терпение и усидчивость воспитывается в связке. На месте виднее, с кем (ненавязчиво) объединить, чтобы компенсировали друг друга.

Светлана Строганова

ПОПРОБУЙТЕ НАЗНАЧИТЬ ЗА ЧТО-ТО ОТВЕТСТВЕННОЙ. УБЕДИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ НЕЕ С ЭТИМ НИКТО НЕ СПРАВИТЬСЯ. Я ТАК СО СВОИМИ МАЛЬЧИШКАМИ ПОСТУПАЛА. ПОМОГАЛО. ПЕРЕКЛЮЧАЛИСЬ И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Светлана Строганова

А ЕСЛИ НАЧАТЬ УРОК ИМЕННО С ТОГО ЧТО ВЫ УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ, 2-3 МИНУТЫ НА ТО КАК ОНА ВЫПОЛНЯЕТ ПОРУЧЕНИЕ. У НЕЕ ПРОСТО ПОТОМ НЕ БУДЕТ ПОВОДА. МНЕ КАЖЕТСЯ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ИМЕННО ВНИМАНИЯ. НЕТ НЕ ТОГО КОГДА РУГАЮТ, А ИМЕННО УВАЖИТЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ. МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ, ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ

Татьяна Третьякова

да... внимания ей не хватает... наверное (только дома) Здесь же его предостаточно. Мы уже ей объясняли, что все свои хорошие задумки надо проявлять в нужное время и в нужном месте. Когда же этого нет, а несоответствие, несвоевременность всех нервирует. НЕ ПОНИМАЕТ

Светлана Строганова

А ПСИХОЛОГ РАБОТАЛ С НЕЙ?

Татьяна Третьякова

Да... бестолку.

Светлана Строганова

НУ ТОГДА Я НЕ ЗНАЮ. МОЖЕТ ПРОСТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПЕРЕРОСЛА ЭТУ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

Берик Буркитбай

😊 да и у меня был случай!!! В 3 ем классе!!! Не одна аж целый класс... Ну со временем думаю всё наладиться!!! Просто им нехватает наверное ласки родителей или ещё что-то!!!

Алексей Ларо

Чушь. От осинки не родятся апельсинки. А этот ребеночек - просто горластое невоспитанное говно.

Елена Дробчак

это не просто холерик...это гиперактивный холерик...атомный реактор...просто подпойте родителям..какой способный ребёнок...и пусть они ее определят в школу с уклоном

Татьяна Третьякова

😌 Чтобы всем было хорошо))))

Kot

а родители наверно "начальники"?.....,я помню ,в моём классе был сынок партийной шишки и гэбиста,дык он делал что хотел,вот была проблема,даже директрисса "очковала",это продолжалось,пока с ГСВГ,приехал пацан ,сын генерал-майора,справедливый ,сильный и смелый,он быстро перевоспитал того чмордяя,а так, даже я пострадал от выходок отпрыска парткомовского,у нас была контрольная по геометрии,мы сидели за одной партой,и я решил свой вариант,тот пидер списал мой вариант,получил "4",а я "два"с припиской "почему решал вариант А..?",и так и осталось,хоть я доказал свою правоту,типа я должен исправлять

Елена Дробчак

бывает...у нас тоже учились..отрыски..

Татьяна Зайцева

поговорить с ребенком тет а тет....объяснить,что вы просите ее вести себя потише,или попробуйте стать вашим помощником,посадите ее рядом с собой,дайте ей задание...

Татьяна Третьякова

Она убегает, оставаться одна не хочет

Татьяна Зайцева

пробуйте заинтересовать ее,предложив помогать на уроках...там тетради раздать или собрать,написать тему на доске и т.д

Татьяна Третьякова

Кроме неё найдутся желающие... Класс бойкий. Ой... я конечно буду ещё искать методы. Спасибо!)))

Татьяна Зайцева

вот вот -кроме неё...

Ирина

Магнелис в6.это препарат гиперактивным назначают..дефицит магния и вит в6.дефицит внимания и проблемы с поведение.это последствие поражения мозга.

Обсуждайка

разнузданность и психопатичность ничем не исправите, это передалось на генном уровне,ставьте конкретно вопрос на пед.совете,хотя толку....

Григорий Бунда

Для начала обезопасти себя запишите ее поведение на видео чтоб у вас что то было в свою защиту,дальше больше будет и вам это не помешает.

Татьяна Третьякова

Скрытую камеру?))) Может быть чревато... а вдруг дети потом возьмут это на вооружение и дальше на других уроках будут учителей записывать: С этой закончим, а дальше...😗 😱

Григорий Бунда

Ну тогда не знаю что и посоветовать вам,сам работал в тюрьме и там такие выскочки есть от них тоже все страдали ниче сделать не могли,законы у нас такие.

Татьяна Третьякова

Ага...права не тем дали(((

Григорий Бунда

В любом случае удачи вам я вас понимаю самая тяжёлая работа это работа с людьми какими бы они не были.

Пу
Путник

Я не психолог, но мне кажется нужно попробовать направить ее энергию в нужное русло. Найти ей какое то занятие, дать поручение

Марина

По-моему, просто отсутствие воспитания...

Пу
Путник

Сейчас воспитание родители переложили на плечи школы

Марина

Увы...

Андрей

пусть с родителями сидит на уроке, бабушку там деда пригласить.... изменить не получится.... мое мнение только с родителями!

Николай Костров

ГиперАктивный ребёнок, Если отжать в спортивную секцию что б выплёскивала Энергию на занятиях спорта ...

Татьяна Третьякова

Она ходит на танцы, на музыку...

Николай Костров

Значит не достаточнг нагружена, Энергия Кипит через край.. у меня были на занятиях такие дети ... Даже стоять на месте не могут, как на шарнирах,

Вячеслав Борисов

надо построить урок на ней. Вопросы что ее интерисуют и пока она думает работать с классом

Татьяна Третьякова

А я никак не пойму ЧТО её интересует! Понимаете, её мама в прошлом году и на танцы записала, и на музыку, и рисовать она ко мне ходила.. Пока сидят вдвоём с подружой - всё нормально. Срисовывать не любит, любит своё придумывть. Пол часа повозится, потом перегорает и на месяц забрасывает. Я уже настроилась её работу довести до конкурса - идея хорошая, только бы технически подработать, а она пришла домой и выкинула. Пошли в музей. Предупредила как себя вести. Все нормально, Полина бегает по музею как годовалый ребёнок. В автобусе - толкучка. никаких чипсов, сухариков - запах и мусор. Всё наоборот. Маме рассказываю. а она говорит, что девочка вообще никогда в втобусе не ездила. поэтому и вести себя не знает как. Это в шестом-то классе!!!!

Вячеслав Борисов

у девочки или не долюбленная или перебор с любовью нужно понять когда она себя так ведет . Здесь нужно начать с мамы обьяснить что б побольше говорила что любит и прижимала к себе и между этим обьяснять дочке что она не одна такая что есть друзья и если все будут себя так вести будет ковардак. У меня такая же дочка 8 лет

Temo Tvauri

Я не могу это отсюда что-то посоветовать вы учительница и только вы можете уравновесить

Юрий Пушкаш

покажи ей фильм про обезьян и скажи ей что она на них похожа и объясни почему.

Татьяна Третьякова

😀 Здорово! надо попробовать... Только обидтся - опять я буду виновата(((

Юрий Пушкаш

попробуйте навряд ли обидиться.

Аксакал-Хан-Паша

...к психологу...или причина такого поведения заложена в семье...

Татьяна Третьякова

У нас такие психологи... Вроде что-то закончили, а толку - нет. Из всей длительной беседы с психологом, она вынесла только то, что у неё какой-то необычный темперамент и как-то он мудрёно называется. даже записала себе...Бороться с этим должна она сама и не давать себя в обиду. Вот она и борется. Только вот с кем?

Аксакал-Хан-Паша

...меня такой старший внук...но перебесился...

Татьяна Третьякова

Это СВОИ дети. Тут уж... кого родил, с тем и мучайся. А вот когда чужие нервы портят, то тут двойная злость. За что Я-то должна страдать? Родители её дома "строят", а она на мне отыгрывается? Да и не только на мне!

Алексей Покровский

Не обращайте внимания , все пройдет , терпите как будто их нет .

Татьяна Третьякова

Когда орут и бегают по классу, очень трудно не обращать внимание...

Демидова Светлана

Педагогический комиссия и вывод на индивидуальное обучение.

Демидова Светлана

Сильны видать черти, раз целый коллектив учителей управляться не может) Имя девочки мне скажите?

Татьяна Третьякова

Полина. Вы её знаете?)))

Демидова Светлана

Не переживайте)? Бог знает всех. Я ему передам вашу молитву)) а вы, в свою очередь, можете обратиться сами или совместно с коллегами (есть такая молитва по соглашению в любом молитвослове её читают несколько человек в одно и тоже время).

Татьяна Третьякова

Да Вы что??? Но пока она "не гроза школы"... Хотя, кто знает, что будет потом? Детки - это ж как зубья дракона. помните мультик про остров Крит и Минотавра?)))

Демидова Светлана

Да не гроза) но угроза здоровью окружающих) И этотеперь ваша забота, чтобы угроза не переросла в грозу)

Алексей Ларо

Подставить и отправить по этапу. ТАМ - быстро уравновесят)

Вероника Воронова

СРОЧНО вести к психологу.Это только через специалиста.