Wlad Korn

Сегодня 30 лет со дня принятия Конституции. Кто-нибудь за эти 30 лет хоть один раз её прочитал?

Ответы
Вр
Временно

Когда училась... Основной закон страны..фундамент законодательства.. Но так как, из фундамента постоянно выбивают кирпичики и перекладывают из на свой лад...естественно , нет уверенности монументальности ..

Wlad Korn

👍🤝

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Я прочитал... И постоянно удивляюсь, как можно было так подогнать под свой беспредел, основной закон...

Wlad Korn

👍🤝

Вовочка Бакка

Какой смысл в чтении того, что изначально задумано, как юридическая пустышка(дышло - в просторечии).

Эмма Коноплицкая

Читают, когда принимают, в основном новые положения...Это же не литературное произведение.

Wlad Korn

Вот поэтому недра и полезные ископаемые стали принадлежать не народу, а дяде капиталисту, а Путин прописался навечно на троне.

Эмма Коноплицкая

И будет на троне, пока он нужен стране и народу!. А недра и ископаемые разделили еще до его пришествия...

Wlad Korn

А обещал не нарушать Конституцию и не менять её под себя любимого.

Эмма Коноплицкая

Все меняют. И он не исключение...Нужно держать бразды правления в жестких и умных рукав, а то придут какой-то пьянтолыга и начнет раздаривать народное добро.

Ст
Стас

При Советах законоположения печатались в газетах, обсуждались на собраниях

Александр Бабурин

Думаю многие. Вы как то поверхностно мыслите .... И УК РФ никто не читал ?

Wlad Korn

Ошибаетесь. Из этой тусовки Конституцию РФ читали ЕДИНИЦЫ. Поэтому недра и полезные ископаемые стали принадлежать не народу, а дяде капиталисту, а Путин прописался навечно на троне.

Александр Бабурин

Ошибаться свойственно каждому. Президента Страны в суе не надо упоминать....

Wlad Korn

Это почему? Он что, святой? Или иноагент и вне закона?

Василий Стеклов

Я почитал. Узнал - наши судьи сами нарушают законы Конституции РФ.

Wlad Korn

🤝👍
Это основной закон государства, должны знать все.

Вера Сергеевна-V

Вот и продолжить поощрять эти знания дальше ,при получении средне-технического ,высшего образования Польза будет много векторная .

Василий Стеклов

Владу. Могу документально подтвердить, что судьи (включая Верховных) либо не знают Конституцию, либо сознательно пренебрегают.

Wlad Korn

Председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин за 2020 год заработал 16 млн руб.— это чуть больше, чем годом ранее (15,7 млн). Выросли и доходы председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева — с 11,8 млн руб. в 2020 году до 12,9 млн в 2021-м. Наивно полагать, что они не примут поправки к Конституции, делающие вечным царствование Путина и пойдут работать простыми юристами на фабрику. 😃

Василий Стеклов

У нас намного прозаичнее. Просто судебно обвинение есть, а нарушенных Федеральных законов нет.

Сергей Анахин

К великому своему стыду -ни разу. Даже не видел ни разу эту книжку.

Wlad Korn

В интернете можно легко найти текст любой Конституции.

Сергей Анахин

Спасибо. Но нет ни какой надобности.

Wlad Korn

Вот поэтому недра и полезные ископаемые стали принадлежать не народу, а дяде капиталисту, а Путин прописался навечно на троне.

Сергей Анахин

Ерунда. "Власть - это исключительное право расовой элиты.. Массы способны только выполнять приказы. Личность существует только для народа. Сила- единственное средство добиться чего-нибудь существенного..Мирловые исторические фигуры действуют как факторы проведения и не подвергаются суду стандартами обычной морали" Адольф Гитлер ( Шикльбругер) Майн Кампф.

Wlad Korn

Это Ваша настольная книга? Кстати, запрещена в РФ.

Сергей Анахин

Боже мой, что за жалкая власть? Книги боятся. Е-мое. Ничего не меняется. Тогда нужно запретить по новой Олдса Хаксли:" О, дивный новый мир", Остров." Д.Оруэлла "1982", "скотный двор" Бертрана Рассела до сих пор боятся печатать. С артистами воюют. Это же пна жалкие ничтожные назойливые мухи, писклявые комарики от которых абсолютно ничего не зависит.

М(
Милочка (*)

Для чего читать.... Расстраиваться не хочу, на амбразуру не пойду...

Wlad Korn

🤝

М(
Милочка (*)

😁

Дядя Миша

Её применяют только тогда, когда рядовой гражданин провинился.

М(
Милочка (*)

А может он не провинился, просто вы задолбали....

Дядя Миша

Кто - мы?

М(
Милочка (*)

люди.

Светлана Васильева

не читала,но иногда интересно почитать что-то вроде такого

Ирина***

Вы правы 😂 я не читала, надо хоть начать уже это делать))

Wlad Korn

Поздно, недра и полезные ископаемые стали принадлежать не народу, а дяде капиталисту, а Путин прописался навечно на троне.

Ирина***

Ну тогда и не буду себя напрягать бесполезной информацей

Raf Kanyukaev

только по серьезной надобности и только нужные статьи

Андрей Заруба

Я все шесть читал. И что. Сталинская самая лучшая.

Wlad Korn

На деле самая кровавая, 700000 человек расстреляно, миллионы прошли через тюрьмы и лагеря, либо были насильно переселены.

Андрей Заруба

Ну да я тоже верил в эту чушь. Главное документы а не сказки дерьмократов.

Wlad Korn

Именно на документы я и ссылаюсь. В архивах КГБ есть точное количество расстрелянных "врагов народа". Без малого 700000 человек.

Андрей Заруба

Не знаю. Был период лазил в архивах ( деда дело искал). Так там было документация по приказам по расстрелам. Не более 10000 в год. Период с 1932 по 1939 года.

Wlad Korn

За 1921–1953 годы были приговорены к смертной казни 815 639 человек. Всего же в 1918–1953 годы по делам органов госбезопасности были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 приговорены к высшей мере.

Андрей R@

А кто-нибудь за 30 лет хоть один её пункт выполнил?

Wlad Korn

Хороший вопрос.

Андрей R@

👌

Эл
Элла

мы писали тесто про конституцию спасибо инету

Ка-Валерчик Гузенко

СВОва! Каак он три года назад её поправляллл!

Wlad Korn

Ради себя, любимого. Хочет царствовать вечно.

Ка-Валерчик Гузенко

Привык, знаете ли пахать! Это не работать жэж ! 🖼

Ан
Андрей-Пушкин

Как тридцать лет?
Её же недавно ОБНУЛЯЛИ...

Wlad Korn

Это была поправка для неограниченного царствования Путина.

Ан
Андрей-Пушкин

Если постоянно в конституцию вводить поправки,
то это уже не ПЕРВОЗДАННАЯ конституция,
а свод правил жизни рабов, на территории
где эти правила установлены

Станислав

Я начинал читать. Главное статью 51 знаю.

Wlad Korn

Раньше надо было читать, когда полезные ископаемые принадлежали народу, а не миллиардерам. А президент избирался не более, чем на 2 срока.

Станислав

Ээх...

Александр Вяткин

А чё её читать? Стандартный документ.

Wlad Korn

Вот поэтому у нас Путин будет вечным президентом.

Александр Вяткин

Пусть расхлебает то,что заварил,а потом и на пенсию валит.

Wlad Korn

Добровольно не уйдёт.

Александр Вяткин

Значит вперёд ногами вынесут.Не в первой.

Владимир Просто

Ее не читали даже те, кто ее писал!🤭

Wlad Korn

😀
Приказали, они написали. Зачем читать?