Людмила Копосова

пользуетесь ли вы рецептами из народной медицины и если у вас любимый?

Ответы
Надежда Кулик

Конечно, пользуюсь. Сложно ответить насчет любимого. Все, которыми пользуюсь, - любимые!!! Ну, например, такой: в равных пропорциях перекручивают чернослив, курагу и орехи, смешивают с медом, принимают по чайной ложке 3 раза в день. Существуют и другие рецепты. Например, натереть луковицу на терке и положить на область поджелудочной железы на двойной слой марли. Ждать до тех пор, пока масса не нагреется( чистка поджелудочной). Это только два рецепта. А их очень и очень много.

Людмила Копосова

про лук и поджелудочную не знала. спасибо.

Надежда Кулик

Не за что.

Надежда

Да, пользуюсь http://www.blagaforever.ru/blog/ardna/1146/ на этом сайте есть тема применении воды с солью. Я уже 7-й год воду с солью пью..скажу вам по секрету - врачи врут, что соль белая смерть, я все еще живая и в полном здравии 🙂 если вы выберете полезную соль, а не ту которую нам продают в магазинах, вы проживете долгую и здоровую жизнь, кто-то хочет чтобы больше народу ходило в их больницы..................

Людмила Копосова

а что за соль

Надежда

Соль "Ахиллес" Пермского моря откройте сайт с браузера Мозила

Людмила Копосова

спасибо

Надежда

Прочитали?

Али М.г

Самый хороший рецепт из народных средств ,от гриппа ног ? Это рано утром по ходить по траве покрытой росой .25 дне процедур и грибок даже хронической формы лечиться полностью ! Желательно походить на альпийских лугах .

Людмила Копосова

пробежимся по росе будем мы здоровы все, но на своём лугу

Dmitri Orlov

Да= понизить сахар быстро.Залить промытую сырую гречку кефиром вечером, поставить в прохладное место и накрыть крышкой, утром выпить.обьем гречки-постакана,через 5-6 раз-офигительный эффект.

Людмила Копосова

точно, пользовались рецептом, гречку ведь размолоть нужно

Dmitri Orlov

Дайте свой рецепт успокаивающий, стимулирующий мозг для перегруженного финансового аналитика.

Muza

А как же! Чай травяной с мёдом и лимоном., а также от кашл\я алое, мёд, шоколад, сл. масло. 1 ложку смеси запить горячим молоком, укутаться и полежать. оч. помогает., запивать

Людмила Копосова

вкусно при том

Muza

Да, и полезно. Вот привезла с Кисловодска три вида мёда, всем очень нравится.

Людмила Копосова

завидую

Muza

:))

Олег Виноградов

если рана загноилась или заноза на ночь приматывать половину луковицы запеченной до коричневого цвета , вытягивает лихо и заживляет тоже даже ожоги

Людмила Копосова

а я пользуюсь в таких случаях живицей хвойной, но иногда её нет , а луковицу всегда можно запечь. спасибо за рецепт

Лев Зэппелин

=))))) Круто!.. Пошлите вопрос на киностудию, снимающую сериалы (в титрах подсмотрите). Будете иметь успех. Говорят, за шутку 200 баксов, между прочим...

Людмила Копосова

я знаю, что после того как задана первая часть вопроса, то многие пишут есть ли любимая или нет любимого человека, это можно считать и шуткой и серьёзным вопросом. О том что это нетрадиционная медицина, может быть самой традиционной, я умная женщина и не знала бы? Начала собирать рецепты очень, очень давно, с помощью второй части вопроса я хотела найти то чего я не знала.Сейчас я не собираю, информации много в интернете. Умный Как вы так и отвечает. не может быть любимого, так как это болезни. А я вам скажу не только, это может быть путь к долголетию. а вот про заработки, я просто не знаю как это делать, в этом деле я не продвинутая

Лев Зэппелин

Масса людей вполне себе нормальных употребляет термин "традиционная", не задумываясь. Не из них ли Вы, я не знаю, потому и спросил. Ученики у Вас есть? Информация в нете есть разная, надо научить отличать ложную... Нет? Долголетие... Жить вообще можно вечно - физически, без оговорок... В.Ф.Купревич - глава АН БССР с 1952 г. по 1968 г. писал об этом статьи...

Людмила Копосова

Учеников нет. Я любознательная, мне хотелось узнавать, я узнавала. Никого не лечу, если просят дать совет даю. Дети за советом обращаются. Организм мой был не отравлен лекарствами. я и сейчас по разным сайтам гуляю, чтобы знать.для меня всегда важно почему в любом вопросе.

Лев Зэппелин

Ясно... Нет, всё же знания надо передавать... Ладно, я здорово тут устал... Не первый раз уже форсирую разные компании - каждый раз всё труднее... Жду писем на levzeppelin@yandex.ru ... Думаю, постепенно найдётся, о чём поговорить... 🙂 Травы мне интересны - только времени нет изучать... Так, по лугу летом ходить приходится на реку - наберу зверобоя да бессмертника... Вот и всё, на что меня хватает...

Людмила Копосова

и так ладно

Svetlana Suranova

Пользуюсь каждый раз , когда что-нибудь приключается. А про любимый - мне смешно. Вы что действительно считаете, что есть один на все случаи жизни?

Людмила Копосова

тот ,что лучше всего помогает

Svetlana Suranova

Тот , что помогает от зубной боли, не применишь от поноса. Вот про это и говорю, что на все случаи жизни не бывает одного рецепта

Галина Бабешко

От кашля:1 стакан молока закипятить и отставить, .отдельно смешать 1яицо,1ст.ложка меда,2 ст.ложки водки,А потом смешать с молоком и выпить на ночь

Людмила Копосова

в самый раз к зиме

Сергей Матвеев

Иэбави Бог! Рецепт же любимый есть, но к народной "медицине" отношения не имеет, как и народная к медицине, рецепт лечения простуды.

Людмила Копосова

а почему

Сергей Матвеев

Врач, однако...

Людмила Копосова

ну а как вам, если полоскать горло при ангине шалфеем или ноготками или ромашкой.А как насчёт пустырника или смородинного или малинового чая. Просто я забыла некоторые травы применяются в официальной медицине, но только редко врачи предлагают воспользоваться, лучше дорогостоящие препараты.

Алексей Сулеменев

Не люблю лекарства я не болею.чеснок или мелко крошите лук в ватку и в уши на ночь.если насморк то грейте яйцами нос пока горячие

Людмила Копосова

ем чеснок и лук каждый день, а на ночь в уши, возьму на заметку

Алексей Сулеменев

Если чувствуеш начинает знобить то 3-5рюмок водки с перцем на ночь а утром как огурчик

Людмила Копосова

и то верно

Людмила Колядная

Любимый? Нет. Но при сильном жаре у ребенка обязательно натру его водкой с уксусом. Думаю, это лучше, чем пичкать таблетками.

Людмила Копосова

так и врачи рекомендуют

Людмила Колядная

Так это же и есть народная медицина.

Людмила Копосова

кто бы спорил

Анар

Дааа.самый простой и любимый.чеснок и лук нарезаем и в блюдечко возле кровати и носик дышит у ребенка и микробы погибают

Людмила Копосова

простой, но верный

Николай Павлов

Да. Если, например, попаду молотком по пальцам, то далее в моих словах следует исключительно народная медицина.

Юрий Жуков

удачное пользование народной медециной позволило мне без проблем избавиться от любимой всего за неделю

Юрий Жуков

нет конечно

Людмила Копосова

жестоко

Юрий Жуков

та не парьтесь людей как грязи

Людмила Копосова

у меня дома холодно, не попариться. оставили бы её может кому и пригодилась

Юрий Жуков

да вряд ли

Ирина Миронова

красная рябина-сок из неё лечит гемморой и снижает давление.. и черноплождная рябина тоже от гипертонии..

Людмила Копосова

Мой муж пользовался этим рецептом,помогало.

Надежда Алексеевна

Пользуюсь, а любимый, ну как он может быть любимым если болеешь. Но многие вещи, особенно травы- помогают

Людмила Копосова

есть травы, которые имея, можно справиться на начальном этапе от многих болячек

Надежда Алексеевна

Я думаю, что в природе есть все для лечения всех болячек, просто мы этого не знаем и не пользуемся. А вот китайцы, тибетцы индусы, как раз очень хорошо разбираются, лечатся и не забывают об этом.

Людмила Копосова

я изучаю травы с молодости, лет сорок

Надежда Алексеевна

Ну тогда Вам и объяснять ничего не надо. Здоровья Вам и долголетия

Людмила Копосова

я просто хотела узнать ещё какой нибудь интересненький или забытый рецепт

Ильшат Валеев

Веду здоровый образ жизни ,и поэтому пока не приходилось.Хотя считаю это лучше чем бежать в аптеку.

Людмила Копосова

когда были молодыми мы не очень здоровье берегли, сейчас вот спохватились а вот...

Александр Евдокимов

Да. Основной из мудрости народов суоми: "Если сауна, водка и деготь не помогли, болезнь неизлечима"

Александр Евдокимов

У меня тоже. Мы коллеги

Людмила Копосова

а всё таки, как вы лечите

Александр Евдокимов

Про вас говорить не могу, не зная диагноза. Сам перепробовал все способы и народной, и классической, и восточной медицины. Иногда что-то помогает. Совсем излечиться невозможно. Как сказал один хороший костоправ, существует только одно радикальное средство - менять скелет!

Людмила Копосова

да и я всё испробовала, все способы, жду когда сяду на велосипед

Антон ***

конопля стабилизирует давление и десбаланс алтериального и венозного круга( в мерных дозах)

Людмила Копосова

вот про коноплю ничего не знаю

Антон ***

При Иване Грозном на Руси был только этот рецепт 1595г

Людмила Копосова

как нибудь в инете почитаю