Санбай Манибай

В сайте почти нет ученых разных слоях науки! Депутаты , правительственные люди! А простые люди и так найдут общий язык! Привлекайте творчественных людей! А как вы думаете?

Ответы
Ви
Виктор

Не делю людей на сословия. Пусть большевики, которые еще живы, это делают.

Санбай Манибай

Привлекайте творчественных людей, ученые разных слоях науки!

Ви
Виктор

Они вечно заняты

Санбай Манибай

Тогда наш сайт общения простых людей!

Ви
Виктор

Бездельников

Санбай Манибай

Понятно! А почему правительство не занимается с эти м делом! Чтобы люди стали более гуманными!

Ни
Нина

Я думаю, что Вы не на тот сайт зашли. Поищите близкий Вам по тематике.

Санбай Манибай

Помогите!

Ни
Нина

Я не спасатель.

Санбай Манибай

Молодица!

Валентина Пакшина

Этот сайт "учёным мужАм" - не интеpесен‼️

Ку
Кукулькан

за что их привлекать!?

Санбай Манибай

Чтобы сайт работал гуманной, научной , уверованной ноте! Чем разные безполезные общения!

Ку
Кукулькан

Уверованной во что?

Санбай Манибай

Уверование в Великого Единого Всемогущего!

Ку
Кукулькан

Вы вроде про ученых

Санбай Манибай

Мусульманское общество основывается в своем существовании на строго определенное правовое законодательство — шариат, являющийся совокупностью правовых, морально-этических и религиозных норм ислама. Поскольку мусульманское право целостное и неотделимо от гражданских, криминальных, религиозных и моральных принципов, шариат выступает мощнейшей системой поведения и обязательств всех правоверных мусульман перед людьми, обществом и самим Аллахом. По сути, это огромнейший свод правил, охватывающий абсолютно все стороны и сферы жизни мусульманина.
В переводе с арабского «шариат» имеет значение «прямой (правильный) путь и образ действия», чем и должен руководствоваться правоверный в течение всей жизни. Эта система строго определяет действия и поступки человека, нормы его взаимоотношений в семье и социуме, регламентируя все стороны его быта и религиозного поведения. Особенностью шариата является отсутствие в нем путей и возможностей для совершения низменного поступка.
В своих положениях он опирается на Священные Писания Коран и Сунну, а также фикх — труды по истолкованию мусульманского права религиозными школами (мазхабами). К тому же мусульманское право имеет дополнительные источники в виде местных обычаев, не противоречащих его принципам и нормам (урфы и адаты), а также фетвов (решений муфтиев), фирманов (указов и распоряжений халифов) и канунов (исламских государственных законов). Однако строгое соблюдение шариата в странах современного мусульманского мира не везде неодинаково, что нередко определяется некоторыми местными традициями и разлагающим влиянием демократичного западного общества.
Шариат дает следующие определения человеческим поступкам, разделяя их на пять ключевых категорий: фарз (обязательные, невыполнение которых влечет за собой наказание), мандуб(рекомендованные, но необязательные), макрух (осуждаемые, но ненаказуемые), харам (запрещенные и наказуемые), а такжемубах (нейтральные). Таким образом, каждое совершаемое человеком действие попадает под ту или ину

Ку
Кукулькан

Читайте сами

Санбай Манибай

По Вашему вопросу!
Исламское законодательство разрабатывается на основе Корана и хадисов (речей Пророка).
Исламский закон характеризуется тем, что в нем нет путей для совершения какого-либо недостойного поступка людьми.
Исламское законодательство — это постановление шариата, касающееся действий и поступков людей.
По исламскому законодательству, на основании аята священного Корана, запрещается держать в руках Коран человеку, не имеющему тахарат.
Тахарат — это омовение для совершения молитвы. Тахарат действителен для человека, имеющего гусул.
Гусул — это полное омовение для очищения тела по шариату.
Все мусульманские книги следует держать с тахаратом. Опускать книги ниже пояса не следует.
Когда слышишь и употребляешь имя Аллаха надо обязательно добавлять слова уважения: субханаху ва таъала.
Если произносишь или слышишь имя пророка Мухаммада также обязательно следует добавить выражение: аляйхи-с салям.
Употребляя или слыша имена сподвижников пророка желательно добавить: разыя Аллаху аънху.
Употребляя или слыша имена ученых богословов (имамов, шейхов) желательно добавлять: рахимахул-лаху-таъала.
Все действия людей подразделяются на 8 п.

ФАРЗ
Фарз — это действие, обязывающее каждого человека в строгой форме выполнять предписания шариата. За исполнение будет вознагражден Аллахом. За невыполнение без уважительных причин — строго наказан. Кто не верит в, истинность этих обязательств — переходит в категорию неверующих.
Фарз разделяют на два вида: фарз айн и фарз кифая. Фарз айн обязан делать каждый мусульманин, например: пятикратная молитва, ураза. Фарз кифая —это фарз, который возлагается на мусульманскую общину. Если некоторые выполняют этот фарз, то с других снимается ответственность. За выполнение каждый состоящий в общине будет вознагражден. Если никто не выполнит этот фарз, то вся община будет грешной. Например: ответить на приветствие, участвовать в похоронах.
ФАРЗ АЙН

Злобный Эльф

Нах они нужны тут

Санбай Манибай

Миру мир!

Злобный Эльф

Канеш. Лан там художников, писателей, поэтов, но депутаты тут зачем? Их пиздобольства по ТВ хватает

Санбай Манибай

В обществе много плохих поступки!?

Максим Jw

...

Санбай Манибай

Молчание тоже согласие!