Трезвый

Поздравляю! Дожили.... самый короткий день.... Что лучше? Рождество отмечать 25 декабря, или 7 января?

Ответы
A*
Aishat *****

Это смотря во что Вы верите,или точнее к какой конфессии Вы себя причисляете. А вообще-то здесь как с днём ВДВ:в этот праздник понимаешь,что в этих войсках,а ну ещё в погранцах служили две трети мужского населения,и если бы Рождество праздновали пять раз,то нашлись бы и такие.

Трезвый

Все же христиане. Верят в одного бога(еврейского).Почему не погулять?

A*
Aishat *****

Ну я так насчёт христиан позволю себе усомниться... И поверьте,если бы эти типа христиане понимали суть уразы или хануки,то и тут было бы,а почему не погулять:)))

Трезвый

Верно. Смотрел передачу про Японию. Они у себя стараются праздновать праздники других народов.Даже латиноамериканские карнавалы устраивают...

A*
Aishat *****

А почему нет:))) каждый поступает по своей совести

Ева Адамова

У меня в этом году этот день подлетел незаметно. А обычно жду его с нетерпением, начинаю отсчитывать дни до 22 декабря за месяц - полтора Люблю, когда день прибавляется, когда светло

Трезвый

Все любят

Леонид Бахтин

как-то не понятно для меня ,ч-к рождается в один день ,а И .Христос имеет два праздника (25 и /12 и 7/1 )если люди отмечали и там и тут

Трезвый

То то и оно

Леонид Бахтин

🖐️очень хорошо

Татьяна Брусницина

Это зависит от церкви, к которой вы принадлежите. "Бухальщики" часто отмечают оба Рождества.

Трезвый

А если ни к какой не принадлежу...?

Татьяна Брусницина

Тогда лучше не лицемерить и не отмечать, а просто весело и без ущерба для здоровья встретить НовыйГод.

Трезвый

И в СССР отмечали, Новый год, рождество, старый Новый год, крещение... Чем сейчас хуже?

Татьяна Брусницина

Не знаю... В моей семье не было верующих, все были партийными, поэтому ни Рождество, ни Крещенье не отмечались. Мода на это пришла только после распада СССР. А до этого отмечали -только истинно верующие люди, да и то не афишировали.

Трезвый

Мы отмечали, хоть ни во что не верили. Праздников не хватало...

Татьяна Брусницина

У каждого своя жизнь. И из нее ничего не выкинешь. С наступающими праздниками вас!

Трезвый

И вас

Дядя Миша

Я так ждал этот день, потому что начнётся увеличение светового дня, а пришёл день и я забыл.

Людмила Макарова

Для меня это праздник по уму .Сердцем я его не чувствую и очень сожалею об этом.

Трезвый

Это не праздник - это канун

Людмила Макарова

Канун с 6 на 7.А я о сути праздника для себя.

Татьяна

Обычай праздник для народа 7 января всем удовольствие праздновать

Трезвый

После Нового года?

Виталий Убисский

И так по обычаю православный календарь 7января рождество,а 25 декабря католическое рождество это не наш праздник. Рада решили в этом году праздновать 25 декабря рождество и даже выходной день посвящается европейский праздник. Нам не нужны.

Cергей Свириденко

Ждём 25 января, блеск, сосульки, оживлённые арии воробьёв, жив, жив!

Трезвый

Рождество не началось, а уже рождественский мороз(-30)

Cергей Свириденко

для разных широт и долгот всегда аномалии.

Людмила Фризен

Зависит от вероисповедания.Если католик-25дек.,христианин-7 янв.

Людмила Фризен

ПОЛНАЯ ВАМ СВОБОДА на этом поприще!😊

Трезвый

Это значит гулять так гулять.?

Людмила Фризен

Все! Отгуляли! Сегодня-28 января...😆

Трезвый

Обидно. Теперь до 23 фев. облом.

Людмила Фризен

Здорово! Какой-никакой тайм- аут!😊

Хохлов Гена

ЕСЛИ есть два новых года, то почему не может быть два рождества.

Трезвый

А действительно...

Хохлов Гена

?ВОПРОС

Аля

я отмечала в европе католическое,в России -наше -православное

Трезвый

Наш человек.Еще старый новый год надо отметить...

Аля

ну да,а как же

Трезвый

🌹

Аля

☺️

Татьяна Романюк

Да отмечайте дважды и не напрягайтесь размышлениями.

Лилия Клецкина

Вопрос к чему -- 25го -католическое,а 7го - православное

Трезвый

Один хрен- христиане, и бог один...

Лилия Клецкина

Один!Пока разные религии не хрен,потому злоба,вражда,войны,жизнь ох как коротка.

Трезвый

А как же бог? Он это безобразие терпит?Дал бы люлей обоим...

Людмила Меркулова

а можно дважды отмечать..многие так и поступают..

Трезвый

👍

Sergej Unger

А можно оба ну шоб не мучали смутные сомнения

Трезвый

О Том и думаю...как раз хватит время отметить... Раньше Новый год так встречали ( До старого Нового года)

Анна Ельцова

Смотря какая вера. Православные 7,католики25

Трезвый

Да я вообще не местный...

Владимир Забродин

Лучше всего начать -25, а закончить седьмого!

Трезвый

Так и сделаю...Гулять , так гулять...

Natali Ник.

отмечаем все дважды!!! 25 и 1 а потом 7 и 14!!!

Трезвый

и 19 крещение... без него никак...

Natali Ник.

конечно... и далее по списку!!!

Трезвый

))))))) На том стоим))))

Т-
Татьяна - Танюша

25.12 - католическое рождество, 7.01 - наше

Трезвый

Какая разница- христиане...

Т-
Татьяна - Танюша

даже церкви разные....в католической- стоят лавки, а мы молимся стоя.... я - то думаю, что Бог един...скорее даже не Бог, а Вселенский разум....церковь человек придумал....это мое понятие

Трезвый

🌹

Мария Дмитриева

РОССИЯНЕ ОТМЕЧАЮТ 7 ЯНВАРЯ РОЖДЕСТВО.