Га
Галина

В основном о чем пишем? О недостатках противополо пола.Женщины такие ,а мужчины вот такие. Сколько надо познать в жизни женщин,или мужчин, чтобы делать какие то выводы? А ведь каждый человек индивидум.Как же можно обобщать?

Ответы
Viktor Dratch

можно, если стать человечней не взирая на пол...-----Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Ники Бер

вот вы прямо в этом вопросе делаете обобщение.. значит считаете, что можно.. и правильно делаете! если бы у нас не было ничего общего, то психология и многие разделы медицины были бы бесмысленны.. и большинство высказываний философов не цепляло бы нас своей правдой..

Михаил Андриянов

Это не ко мне, сам всегда пишу, не обобщайте,есть претензии - конкретно именно человеку глаза в глаза, предъявляй , нет уроды лишь бы выплеснуть негатив свой! в ринг выходи, в шести или в восьмиугольник! слабо?

Га
Галина

Единомышленник!!!! Наконец то.

Михаил Андриянов

Потому что на правильные слова и ответ правильный Галя! а тявкать из за угла, или в инете могут только шакалы трусливые!

Га
Галина

👍👍👍

Вл
Владимир

Я всегда считал есть конкретная ЛИЧНОСТЬ которая совершает те или иные поступки и соответственно отвечает за их ПОСЛЕДСТВИЯ и винить Мужа-Жену Подругу это ДЕТСТВО пора ВЗРОСЛЕТЬ!!!

Га
Галина

Спасибо.

Вл
Владимир

Ах боже мой да где же был я?
Куда мой черт меня носил ?
И почему тебя не видел ?
И рядом не с тобою был?
Я жил как джинн в своей бутылке,
В себе тихонько .
Затаюсь,как будто ждал.
А Бог твоей рукою легкой,
Смеясь ту пробочку сорвал.
И вот я вышел озираясь,
от радости немой,пугаясь,
и в изумлении дрожа.
Давясь от глупости словами:
Я дух,я джинн ваш госпожа,
Так что прикажите ?
Я с вами !

Га
Галина

Увы. Очень жаль. Но вы не со мной.

Вл
Владимир

Жаль помните бессмертную комедию (Лелик я все исправлю)☺️ Увы не исправлю и Все же Самого Лучшего вам!!!!💖🌹🤝☕🍰

Га
Галина

И вам тоже.

Алекс Венцель

Есть такая наука психология отношений, а всё что может выкинуть человек давно изучено и описано. Любая индивидуальность это лишь акцентуация отдельно взятого психотипа...

Владимир Белокобыльский

Начнём с конца, обобщать нельзя, а также указывать на недостатки чьи бы они ни были несправедливо, ведь этим мы нарушаем заповедь:"Не суди, да не судим, будешь... "

Ро
Роман

Проблема в том, что живем то не поодиночке, а в обществе. Поэтому и делаем одни и те же гадости друг другу, оправдывась тем, что и другие так делают

Anatolij Dridzo

Речь скорее идёт о группировании, а не об обобщении. Что касается меня, то я, вообще, склонен идеализировать представительниц прекрасного пола.

Александр Андреенко

Да тут вообще немало охотников пообобщать. И всё на свой аршин. Зато после ответа - в ими же заданной тональности - тут же обижаются и/или хамят.

Га
Галина

Да, да. Мне пришлось с этим столкнуться.

Александр Андреенко

По реплике видно. Потому столь многословно и ответил. Обычно я краток.

Игорь Реус

Ну да, про это больше всего пишут. Прям больная тема. Как будто попал на форум сексуально озабоченных подростков пубертатного возраста.

Евгений Максимов

Мы так говорим,потому что мы берём в общем и из чесла знакомых твоих друзей.по этому мы так и говорим.хотя мы же знаем что не все такие))

Се
Сергей

У жизни есть мелодия, но смысл,
гармония сюжетов и пространность,
а радуга цветущих перспектив
укрыта в монотонную реальность.🌹

Ро
Роберт

Каждый хочет лучше понять противоположный пол, для жизни. Узнать причины недостатков чтоб не допускать в своем союзе.

Геннадий Фадеев

Ты же и обобщаешь своим вопросом, лично я таких тем не касался в своих вопросах и у моих друзей нет подобных вопросов.

Га
Галина

Я не обобщала. Я уточнила, в основном.. Но это так.

О_
Олег _Хроменко

У них осознание ещё впереди не в этой жизни так в другой . Когда то и мы были такими , не в этой жизни , так в прошлой .

Николай Моховой

Я одинок в Этом Мире.....Я глухой и немой Художник. Но член Союза Художников РОССИИ, mohovoinn7@mail.ru +++ Хочу быть: Другом.

Светлана Ахмедова

А все равно просматривается несколько тенденций, можно выделить несколько похожих групп. Почти без ошибок.

Га
Галина

И вам всего самого наилучшего.

Шагарьян Хайретдинов

а вот я только о достоинствах противоположного пола! Галина прелестна, но ее мало знаю. Хочу узнать больше!

Га
Галина

Можно общаться . Я не против.

Шагарьян Хайретдинов

так и буду!

Га
Галина

👍👎👎

Шагарьян Хайретдинов

так! Вот большой палец вниз означает "Смерть гладиатору!" За что?

Га
Галина

Ой , нечаянно

Га
Галина

Простите пожалуйста.

Михаил Киранов

А никак. Просто у большинства людей очень короткая память. И с большим порогом запоминания. Вот и обобщают.

Haydarbek Bababekov

А надо Вам с каждым пообщаться в отдельности, испытать и испробовать на практике и ... обобщите... 👍🌷

Га
Галина

А я о том же. С каждым невозможно.

Haydarbek Bababekov

А Вы начните, а там посмотрите на обстоятельство - возможно ответа не понадобится...😴

Га
Галина

Не серьёзно.

Haydarbek Bababekov

А Вы не любите юмор и шутки? 😴

Га
Галина

Шутки бывают разные.