Но
Нолия:001.Ru.com

Чистота психики, первостепенно важна для полноценной жизни. Принимаете, так?

Ответы
Любовь

Написано: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него, источники жизни.» (Пр.4,23) Небеса, в очищенном сердце. Вот почему Давид и просил: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый, обнови внутри меня.» (Пс.50,12) Аминь!

Но
Нолия:001.Ru.com

Да, мы с ним, о том же...

Видмет Лапатыч Бизульо

Теперь что такое психика? Как измерить её чистоту? Что такое полноценная жизни Чем для неё важна психика с высокими замеченными показателями чистоты? Что зо грамматическая конструкция "первостепенная важна"?

Но
Нолия:001.Ru.com

Написала ответ....и пришлось перезагрузить телефон...упсс...всё письмо исчезло. Посмотрела на аву и имя к ней...решила попрощаться. Читайте мою книгу, там есть все ответы. Пока.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я глупостей не чтец.

Но
Нолия:001.Ru.com

По автару видно...всех глупцами считаете. Мужчина который отпицает без осознания...мало умён.

Видмет Лапатыч Бизульо

Мне достаточно того, что писательница не распознаёт падежоф. С запятыми ваааааще завал. А по психологии у Вас нет даже базоввх представлений. На самые простые вопросы Вы ответить не в состоянии.Кстати, что такое осознание?

Но
Нолия:001.Ru.com

Вы своё имя читали на автарке. Делаете замечания другим??? Моя книга, как хочу так и пишу. Издательство приняло, как самобытную подачу.. была выставка на ВДНХ в Москве и есть приглашение на выставку летом , на Красная плошадь. Есть продажи, есть отщывы, есть интерью... ещё книги готовятся. Вы, кто? Кроме замечаний , что можете.? На аватарке моё фото без корекции. У вас есть своё лицо? Решила вам не отвечать..зачем бисер метать..? Могу ответить, но нет потребности. Пока.

Ва
Василиса

чистота психики в дУше)

Сергей Коваленко

...ух,блин,завернула...а развитие психики возможно при "загрязнении" её?...всё является разным сечением психики...полноценную жизнь люди вообще забыли...это,когда психика резонировала согласно желанию...

Но
Нолия:001.Ru.com

В начале сложно, а потом, как дышать...

Сергей Коваленко

...я то знаю...раз дышу и мыслю...просто ярлык о чистоте мысли привлекает эмоцию,что не способствует чистоте...

Но
Нолия:001.Ru.com

Главное вовремя перевести внимание..на чистоту.

Сергей Коваленко

...главное - быть...сживаться с пониманием...и чувств не терять...но вас я понял...

Но
Нолия:001.Ru.com

Я вас то же поняла..

Евгений Матвеев

Есть моменты, в которых мы живем бесконечно...
А затем - они бесконечно живут в нас...

Что - то во мне оборвалось и исчезло .....
Безвучно ..... резко и навсегда .....

Владимир Новичков

если бы знать, что значит полноценная жизнь, а то с чистенькой психикой и в ад жизни попадешь, а думать будешь, что живешь полноценной жизнью...

Но
Нолия:001.Ru.com

Все так и думают. Принимают суматоху, за полноценную жизнь. Слово само открывает суть. Необзодимо отдать полную цену. Кому? Кула? Как? Книга моя в помощь...

Владимир Новичков

обойдусь...

Но
Нолия:001.Ru.com

Конечно.

Доцент

Обычно говорят про чистую совесть,чистоту отношений,чистые помыслы,а чистота психики это как? спрашиваю без подковырки.

Но
Нолия:001.Ru.com

Это наше чувственное состочние. Есть мир и покой в душе?

Доцент

Чувственное ? Я думаю это скорее из области духовного здоровья. Но с вами соглашусь.

Но
Нолия:001.Ru.com

Духовное, первично. Как внутри, так и снаружи.

Доцент

Даже возразить нечего,а психику лучше врачам оставить. 😉

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет психиатры, применяют медикаменты....они сами иногда глубоко, запутались. Разбараться у себя, следует самому себе.

Владимир Март

Со Старым Новым Годом, Мужем, Погодой, Автомобилем, Президентом - выбирай сама! Что с Новым, что со Старым! 😀 🥂

Но
Нолия:001.Ru.com

И тебя...с Новым...

Ал
Алик

проще сказать , чистота души человеческой должна быть наполнена любовью больше ,чем агрессией !!!🌺 🌸 🌺

Но
Нолия:001.Ru.com

Агрессия , от грязи подавленных эмоций внутри.

Ал
Алик

под агрессией понимается все негативное .

Но
Нолия:001.Ru.com

Диструктивное, разрушающее нас внутри.

Ал
Алик

я не против , написал что имел ввиду в своей фразе выше. и все .

Ал
Алик

я не опровергаю научные труды.

Игорь Благовестов

привет , да это так в идеале , но в жизни , есть поговорка , холёный конь при первой трудности первый с копыт падает .

Но
Нолия:001.Ru.com

Эго глубочайший труд, но САМЫЙ благодарный. Благодарю жизнь за то, что несколько десятилетий назад прочла фразу....и доверилась ей. Внутри проявляется от чистоиы стержень. Ломается сила ,от ума.

Игорь Благовестов

привет, уж пожалуйста объясните мне дураку. так в чём ваш ум , ваша психика надеюсь здоровая,заключается, Вы профессионал высокой квалификации в какой профессии? и какой если имеется эталон психики у человека определяет её состояние скажем в критической ситуации только не надо избитой фразы, что типа умный в такой ситуации не может оказаться. просто надоело отвечать на вопросы само-влюблённых идиотов, в психиатрии это болезнь называется Нарциссизм .

Но
Нолия:001.Ru.com

В сообщении.

Георгий

Чистоту как то определять надо, скорее - здоровая психика крайне необходима, что можно выяснить у специалистов.

Наталья Щепина

Нужно хорошее детство, юность, тогда будут силы на все неприятности в дальнейшей жизни. Будет запас здоровья.

Валерий Гаршин

ПСИХИКА....ХОТЬ ЧИСТАЯ ХОТЬ ГРЯЗНАЯ-ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДОРОВОЙ И АДЕКВАТНОЙ -ТОГДА ОНА НЕ ВРЕДИТ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ.

Но
Нолия:001.Ru.com

Должна...но некоторые чистят, моют пол, тело, а о психике и понятия нет. Живут сном..

ДА
Дмитрий Абрамов

Вопрос сурьёзный... а я пить прекратил...
Отвечу цитатой: "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит."

ДА
Дмитрий Абрамов

Тогда вопрос из тонких плоскостей. Не побоюсь этого слова - для узких специалистов.. "Чистота психики" для меня всё равно, что - "белый цвет"... Ну не является "белый" цветом..

Но
Нолия:001.Ru.com

Белый состоит из всех спектров.

ДА
Дмитрий Абрамов

Спектра. Спектр один.
Сумма видимых глазом волн.. Грубее говоря от инфра-красного, до ультра-фиолета..
И то в системе RGB.
В полиграфии - белый - наоборот - отсутствие любого цвета..
Серый, тоже не цвет, имеет лишь оттенки.

Ладно.. Это Вам неинтересно.

Но
Нолия:001.Ru.com

Читала.

Георгий Дуненков

Интересно, где эту психику чистят... А также - кто берется проверять... И почему мы ему (ей) должны доверять?

Георгий Дуненков

Вы на диджея нарвались.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да? Послушала, компощицию..близко.

Но
Нолия:001.Ru.com

Супер..

Георгий Дуненков

Это - великие музыканты...

Анна Сова

слишком много стрессов вокруг и держать себя в рамках разумного иногда, сложно...Но возможно....

Но
Нолия:001.Ru.com

Да этому ни один год посвящать надо.. но можно быстро.

Анна Сова

У меня в бизнесе, 10 лет моим референтом была профессиональный психолог, она ездила и сопровождала, на переговорах, приемах, форумах=так что поведенческую психологию я видела и впитывала, и по натуре, меня сложно вывести из себя, я если надо, нахожу подходы...Поэтому 20 лет бизнеса и оставила его детям...

Но
Нолия:001.Ru.com

У себя в семье навела порядок , книги написала, издала и теперь...дело открываю для души.

Анна Сова

молодец....А.Ахматова
А.Ахматова-Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу

Василий Васильевич Дубинин

так ,ну надо уже разбираться ,какой у кого уровень подготовки ,и что для вас чистота пси\ики.

Но
Нолия:001.Ru.com

Тут всё одно. Спишь или очнулся..

Василий Васильевич Дубинин

мы все смотрим на мир из себя и думаем,что мы думаем.

Но
Нолия:001.Ru.com

Думы остановить следует.

Василий Васильевич Дубинин

все учат как медитировать ,только не говорят как остановить мысли

Но
Нолия:001.Ru.com

Книгу написала и всё описала в ней. У меня нет мидитациии.

Василий Васильевич Дубинин

ну чтож давайте прочитаем ,потом побеседуем.

А Б

психика, как поверхность воды в открытом водоёме...
она есть и есть, но слишком подвержена...

Но
Нолия:001.Ru.com

Да , это огромный труд...есть чем занять себя, чисткой.

Владимир Киселёв

В этом сумасшедшем мире?
Как говорил психиатор из анекдота: Как вам не страшно здесь жить?

Владимир Киселёв

Ну... Так чудить веселее конечно. :))))

Но
Нолия:001.Ru.com

Чудю.....с внуками. У меня мечта в лет 90 бегать по тваве босиком и играть с ними....

Владимир Киселёв

Ещё 90?

Но
Нолия:001.Ru.com

Может в 100... у меня бабуся прожила 107 лет...

Владимир Киселёв

Долго...
Чтож. Удачи. 🙂 🌹

Сергей Анатольевич Дронь

Как сказал Эйнштейн : *Все в мире (включая психику) относительно... Включая *чистоту*.. !!

Но
Нолия:001.Ru.com

Главное суть осмыслить., чистоты .

Сергей Анатольевич Дронь

Про " ...включая "чистоту"...) слышу впервые... А, если согласно анекдота от Кончаловского "про ШЕСТЬ евреев, которые изменили Мир", то всё верно !!)))))))))))😄 😄 😄 😄

Но
Нолия:001.Ru.com

Конечно, ведь книга моя, авторская.

Владимир Ряхин

Чистота психики, от одного этого понятия тошно становится, типа амбивалентность...