Олегъ Георгіевичъ

Жить по правилам государства и прогнившей системы, от которой разит смрадом? Или жить по совести и по своим правилам?

Ответы
Маша Молосникова

По законам.
Правильный вопрос, п. ч. без знания законов жить по совести не получится.
Соблюдать хотя бы 10 заповедей.
Начну с конца:
- не завидуй
- не лги
- не воруй
- не спи ни с кем, кроме как со своей супругой
- не убивай
- почитай родителей - чти субботу, т. е. соблюдай дни отдыха от всего (также и земля должна после 7 лет покоиться.
- не произноси имя Бога всуе - это когда напрямую не обращаются к Богу
- не поклоняйся ничему, кроме Бога (гороскопам, деньгам, ..что у человека главное, страстное в жизни: игры азартные..)
- Господь Бог - есть Господь единый. (Библия. Ветхий Завет, Книга Исход, глава 20)
Существуют также Государственные законы, правила уличного движения, установленные корпоративные правила межличностного поведения.

Олегъ Георгіевичъ

лучше жить по Кону, а не за за-Коном. а заповеди это для евреев. Славяне и без заповедей светлые в них это уже заложено с рождения.

Naidvar Naidvar

вы ведь не собираетесь менять государство? Вам придется жить по его законам. Но если ваша совесть говорит, что надо делать по другому, то надо жить по совести, не нарушая законов государства. Только чиновники нарушают, но для них закон не писан

Олегъ Георгіевичъ

менять родину точно не собираюсь , я патриот люблю свою родину, а государство это не родина. а воров и кровопийц, и насильников которые трахают русский народ, которых возглавляет Вова Путин, на березах хочется вешать, аж руки чешутся взять топоры и вилы, и намылить веревки.

Нина Выборнова

как вы можете судить государство и систему и что вы об этом знаете? Вы молоды и не нужно ждать, что кто-то постучит в дверь и оставит вам мешок с деньгами, засучивайте рукава и работайте. Ищите, дерзайте и живите по совести.

Олегъ Георгіевичъ

так и делаю

Юрец Хрен Угадаешь

А правила государства, они похожи на твои стереотипы достойного человека? А твои стереотипы достойного человека не причинять вред окружающим тебя людям! Если нет , то по своей совести и правилам!

Олегъ Георгіевичъ

правила государства и главы для установления тирании

♛♛
♛Раиса♛ ♛

Мы все живем в системе гнилого государства и жить по своим правилам неполучится и если есть совесть она останется с человеком при любой системе

Валерий Киселев

Жить по правилам того государства, в котором живёшь. Или же переместиться в то государство, где система не прогнила и правила устраивают.

Нина Владимировна

Конечно, нарушать законы - преступно. Но лучше жить по своим правилам. Мы всегда себя ломаем, а это НЕПРАВИЛЬНО!!!! и вдвойне ПРЕСТУПНО!!!!

Александр Л****

Это противоречие. Получается по своим правилам, но в прогнившей системе из которой не выпрыгнешь. Или в тайгу, по следам Лыковых?

Олегъ Георгіевичъ

лучше уж удушить эту прогнившую систему, моим потомкам жить в России

Александр Л****

Гайдар с Ельциным и Мишкой уже удушили одну систему. Может пора строить систему, какую самим надо?

Олегъ Георгіевичъ

и я про тоже

Александр Л****

Так построим, Олег?

Олегъ Георгіевичъ

конечно

Вано Грибов

Плыть против течения в реке одному очень тяжело так что Приходится мериться с правилами стада баранов которые бегут на забой

Владимир Соколов

Если настоящий свободный и умный человек,то жить он будет совести и по своим правилам.Это очень трудно, но такие существуют.

Светлана Ильичёва

Я думаю, жить надо по совести и жить достойно- растить детей, только личным примером.(Ой, какая я умная)Живите, как можете.

Виктор Лисьев

А где найти такое место, чтобы жить вне государства и по своим правилам? Где живем, по тем правилам и жить приходится.

Валентина Ерефеева

Если бы все жили по совести , то и смрадом бы не пахло . А когда она успела система прогнить когда ей всего то 25 лет

Олегъ Георгіевичъ

ой ли? они те которые у власти и при Сталине были, только тогда они затаились, а те которых распознали , тех уничтожили, а сейчас у власти дети, внуки тех и раньше гнил, так что гниют они очень давно.

Олегъ Георгіевичъ

вот эта прогнившая мерзость нами и продолжает управлять.

Валентина Ерефеева

Лично я купила дом и на природу в деревню . Развожу хозяйство и не от кого не завишу .

Олегъ Георгіевичъ

у меня тоже дача есть, не за государство, за мою любимую родину Россию обидно, хочется моим потомкам достался чистый уютный дом, чистая природа, а не разграбленные обломки России.

Валентина Ерефеева

Я из Беларусиии Но к сожалению прости ваши добираются и до нас .

Олегъ Георгіевичъ

Путин не мой, он враг России

Валентина Ерефеева

На Украине так тоже думали , но лучше не стало .

М.
Мася .

По своей сути вопрос очень глубокий и спорный, а главное на него нельзя ответить, не вступив в полемику

Олегъ Георгіевичъ

Вы правы, за страну России и русских обидно, что терпим этих паразитов, которые стараются нас уничтожить.

Гульниса

Жить, не тужить, никому не осаждать, никого не осуждать, и наше вам почтение.. Это мой девиз по жизни .

Наталья Мойланен

Жить по совести,так как она регулятор нашей жизни,в конце концов может сработать и не в нашу пользу.

Алексей Мусалаев

живи как совесть подскажет и не гневи бога что все плохо а то ведь получишь то что так разит

Дарья Степанова

Жить по совести и справедливости, но при этом стараться не нарушать правила государства

Олегъ Георгіевичъ

государством РФ нарушается конституция, зачем мне такие антиконституционные правила?

Аннушка Солнышко

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него... (Неужели, это уже аксиомой стало? 😉)

Олегъ Георгіевичъ

можно жить в обществе и жить по своим законам, а кому что то не нравится ,то это их проблеммы

Аннушка Солнышко

Наивненько...Масса все равно задавит... :)))

Лилия Речанская

мы не знаем ваших правил многие живут по своим правилам сей час а страдают окружающие