Я Вера

Душа её спряталась, осторожно подглядывает за миром людей. Странный и страшный этот мир. Ничего не видит, не слышит и не знает она - воспоминания тешат её, мечты о жизни. У неё маленькая душа, спрятанная в раковину. Чего больше боится она: жизни или смерти?

Ответы
Олег Котлов

Верочка, дорогая- аутизм. Фильм "Клетка" с Дженифер Лопес в главной роли посмотри. Один в один. И позитив по приколу. Ушёл в себя и заблудился. Вернулся взад, а там занято.

Я Вера

Клетка? Посмотрю. Спасибо

Сергей Степановский

Смерти. Смерть - есть отлучение души от тела и это есть болезненное действие.

Я Вера

Поэтому и жить боится

Сергей Степановский

Страх пред вступлением в мир сопровождается чувством человека перед неизведанным. Как в песне "а за поворотом снова поворот и что он нам несёт".

Я Вера

Да

Николай Манузин

Жизнь, непреодолимое движение к смерти. Бойся,не бойся,итог один.

Я Вера

Да

Михаил Сушенков

Смерти,,,,покушать придётся вылазить из раковины

Я Вера

Да

Яду Хари

душа вечная,- с чем отождествила,то и происходит

Я Вера

Спасибо

Лева Правая

Да так почти все живут. И всего боятся, мелкие.

Я Вера

Верно. Но не все

Лева Правая

Почти, и все им кто-то виноват.

Я Вера

Согласна. Хорошо, что не все

Николай Верниковский

когда ты прячешься - страх вечным будет...

Я Вера

Да

Николай Верниковский

когда себя ты победишь - тогда никто не страшен будет. ведь неуверенность в себе их порождают...

Та
Тая

И того и другого, она очень осторожная

Я Вера

Да, вы правы

Та
Тая

Потому что она моя душа

Я Вера

Знакомо? Хорошо

Та
Тая

Очень знакомо

Я Вера

Спасибо.

Александр Павлов

Смерти боишься когда есть чего терять

Я Вера

Да

Александр Павлов

Вот почему наше государство бриться 90 годов

Я Вера

😱

Марат

Спасибо Верочка, а то все про вирус.

Я Вера

А мы все попрятались. А надоело, Марат

Марат

Так держать.

Я Вера

Вот именно

Michael Lvovich Kunin

Вот бы еще знать где она эта душа.

Я Вера

Это да

Тамара Рожкова

Чтобы раковину не раздавили...

Василий Фомин

Чтобы не читали эту книгу.

Я Вера

Какую

Александр Владимирович Чегодаев

Для неё жизнь - это смерть.

Я Вера

Да, верно

Ar
Arkadij

А чё ж ей бояться?!

Я Вера

Опасностей

Ar
Arkadij

Нет таких!

Я Вера

А вдруг

Ar
Arkadij

И заморачиваться не стОит!

Я Вера

Ага

Nikola Mahkov

-конечно-жизни!--

Я Вера

Вот

Кумис Ербалина

душа – это часть Творца свыше. То есть это такое наше желание, которое достигло состояния подобия Творцу – абсолютно бескорыстного, беззаветного свойства отдачи и любви. Оно существует вне тела человека, вне его эгоистического желания. Это приобретенная, но вечная составляющая нашего духовного "я". Это и есть духовное "я" человека, если он обрел его, а если нет, то он – животное.
Кто-то стремится к этому, кто-то нет. Но в любом, кто слез с дерева и превратился из обезьяны в человека, хоть в чем-то, неважно на каком уровне, есть уже зародыш души, т.е. способность и возможность развить душу. Однако она погребена под огромным слоем эгоизма. https://www.laitman.ru/soul-and-body/206399.html

Я Вера

Спасибо

Господин Дроссельмейер

Ну поначиталась

Я Вера

Что?

Я Вера

Вам не понять. Вам ещё рано

Господин Дроссельмейер

Ничего страшного.

Наталья Антонова (Королева)

и жизни и смерти

Я Вера

Вот

Андрей Климентов

Наверно жизни...

Я Вера

Даже больше смерти

Анатолий Лапшин

А кто она то?

Я Вера

Таких не бывает?

Анатолий Лапшин

Душей?